Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 21:42   #1

Лог'И'Кех

Аватар для Лог'И'Кех / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Quiet

[+]
 
Репутация: 46
 
По умолчанию Re: Сиала. Почти классическое фэнтези. Мухмурлук, Лог'И'Кех

Вопль Диги оглушил эльфа, перед глазами заметались цветные пятна. Было ли это эффектом от какого-нибудь заклятья, или же Кеху попросту сильно досталось, он не знал. Однако, несмотря на возникшие трудности, рука наёмника осталась столь же верна ему, как минуту назад.
Лезвие кинжала утонуло в боку мага по рукоять, Шен с криком вцепился противнику в волосы, Муха же исполнила излюбленный орочий трюк, за который широкая улыбка зелёных обитателей лесов и заслужила свою дурную репутацию.
Эльф почувствовал, как рвутся остатки магического щита, когда с хрустом провернул кинжал в страшной ране. Затем ещё раз, для верности. Дига повалился на каменный пол, его глаза закатились, вопль сошёл на хрип. Шена придавило телом мага, но парнишка точно не замечал этого - продолжал молотить кулаками по голове почти что трупа.
Дига умолк, гораздо раньше, чем хотелось бы садисту Логу. Привыкший убивать тихо и незаметно эльф очень злился на собственную неосмотрительность, а потому искал козла отпущения. Шен прекрасно бы подошёл на эту роль, но ему очень повезло, магов Лог не любил чуть больше, чем людей в целом.
Выдернув кинжал из тела врага, Кех вытер его о плащ Диги и с деловитой осмотрительностью принялся шарить по карманам. Дыханием наёмника уже пришло в норму, внешне он казался совершенно спокойным и если не считать отголосков недавнего боя, всё ещё клокотавших где-то внутри, да уязвлённой гордости, ничего примечательного по мнению эльфа не случилось.
Шен наконец-то понял, что опасность миновала и неловко выкарабкался из-под трупа. Трупа ли? Маг был ещё жив, но сознание покинуло его и о том, что тело ещё возможно привести в норму говорила лишь судорожно вздымавшаяся грудь, да конвульсивно подёргивающиеся конечности. Цвет лица и до того бледный, стал почти меловым, светящимся в темноте. Лог'И'Кех криво ухмыльнулся.
- Признавайтесь, кто его отравил?
Он первым делом посмотрел на Шена, но парень так активно замотал головой, что едва её не потерял. Он всё ещё не мог придти в себя после случившегося.
Кех перевёл взгляд на орку и кивнул ей в знак благодарности. Муха среагировала отменно и показала себя отличным бойцом.
Не зря он согласился на её предложение.
Их разношёрстная команда внезапно сработалась. Это Лог признавал. И сам он никогда не вышел бы из этой драки живым, если бы не помощь орки и человека. Вот только если Шен посмеет трепаться об этом на каждом углу...
Лог'И'Кех выудил из внутреннего кармана плаща Диги мерцающую в темноте сферу. В тонком стекле был заключён голубоватый огонёк, мечущийся туда-сюда в поисках выхода. Сама сфера была покрыта тонкой резьбой, руны опоясывали шар по кругу в нескольких направлениях, образуя подобие пятиконечной звезды, выделявшейся благодаря внутреннему свету артефакта.
- Удача, - Лог тонко улыбнулся под маской, его глаза алчно блеснули. Такие игрушки можно было продать за недурную цену. Или же использовать в час великой нужды. Шары могли перенести одного-двух существ на небольшое расстояние. Если шар ещё и правильно изготовлен, то конечная точка перемещения не окажется внутри скалы или на дне болота. Рисковать сейчас Лог не собирался, а вот отложить диковинку на чёрный день - запросто.
Сунув находку в поясную сумку, он поднялся на ноги и отряхнул ладони. Больше у супостата ничего с собой не было, даже денег не прихватил, ублюдок.
Кинжал, испивший крови мага, давно покоился в ножнах.
- Вставай, червяк. Теперь ты расскажешь всё, - Кех сурово посмотрел на Шена, - Как отсюда выбраться? Предупреждаю, следующему пауку я скормлю тебя по частям.
- Не надо кормить, - угрюмо проговорил Шен. Он так и остался сидеть на полу рядом с телом медленно умирающего мага. Милосердие яда не дало ему ощутить всю прелесть полученных в короткой схватке ран.
- Я вёл вас правильно, - человек шумно вытер нос ладонью, - Если бы не Дига, мы бы уже давно... Почему он это сделал? Я же верил ему!
- Это бывает, - кивнул наёмник, - Ты не отвлекайся.
- А что мне будет за то, что я вас провожу? - вдруг спросил собеседник и посмотрел на эльфа. И во взгляде его читалась решимость только что принявшего очень важное решение человека.
Кех усмехнулся.
- Я не перережу тебе глотку.
- Я серьёзно! - с жаром проговорил Шен, - Возьмите меня с собой! Куда бы вы не направлялись!
Наёмник, уже собравшийся что-то спросить у своей нанимательницы, осёкся.
- Чего? - в его голосе скользнули весёлые нотки, - Я ослышался?
- Возьмите меня с собой! Я вас спас! Если бы не я...
- Мы бы не оказались в этом прекрасном месте, - закончил за человека эльф, - Не выдумывай, у тебя не хватит денег, что бы оплатить наши услуги.
О том, что у Мухи тоже денег нет, Лог, разумеется, ничего не знал.
- Хватит. Я могу вас нанять!
- Я уже связан Контрактом, - бросил Кех.
Шен умолк, потому как такими словами наёмники не бросаются. А заключать два Контракта одновременно представители нелёгкой профессии Лог'И'Кеха не могли.
- Тогда я найму тебя! - бросил он умоляющий взгляд на Муху.
Чёрт, до чего приставучий дурак!
Лога это начинало порядком раздражать. Он видел, как Шен косился на тело мага, так и хотелось пихнуть парня, что бы он шмякнулся на Дигу, глядишь заткнулся бы минут на пять.
- Ну пожалуйста!
- Выведи нас наружу, а там видно будет, - буркнул эльф. Конечно Муха, как зачинщик похода и его наниматель могла решать, кого брать с собой, а кого нет. Но Кех уточнять не собирался. Человек ему не нравился по многим причинам. И его происхождение было отнюдь не главной из них.
Лог'И'Кех вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka