Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 13:38   #11

Мухмурлук

Аватар для Мухмурлук / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бегущая в тени

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сиала. Почти классическое фэнтези. Мухмурлук, Лог'И'Кех

- Он жив? – встревоженно спросила орка.
Хотя Лог говорил, что не собирается убивать паренька, Муха забеспокоилась.
Действовал Лог чётко и уверенно, как профессиональный вор. Вот свезло так свезло! Муха никак не могла решить, радоваться или огорчаться такому знакомству. С таким соучастником недолго и самой без кошелька остаться. Но её-то Лог всё-таки не тронул. Почему? Не прельстился монетами побеждённого драчуна? Или… всё-таки не о чем ей беспокоиться?..
На сомнительный комплимент орка только улыбнулась. А что тут скажешь?

Появления ещё одного действующего лица Муха никак не ожидала. И даже не мразу сообразила, почему Лог толкается. Когда дошло… стоило что-то ответить выросшему на пути типу, но Мухмурлук растерялась. Чего-то такого она и ожидала. Прокололись. Не надо было вообще разговор заводить с этим Шеном…
Что всё и на какую помощь незнакомец надеялся, Муха тоже не поняла. От вспышки уклонилась, пытаясь закрыть руками сразу и глаза и уши, и понимая, что ничего не поможет. Чёрт бы побрал того, кто изобрёл светошумовое оружие!
Но вопреки ожиданиям, боли и дезориентации в пространстве вспышка не принесла. Муха просто выключилась. Тихо и безболезненно. А потом включилась. В полной темноте. Как будто посреди ночи проснулась. То есть разбудили.
- Что? Куда? Кто? – сонно пробормотала она, туго соображая, с кем и по какому поводу, а главное, где в очередной раз напилась. – Сколько… времени?
Что-то было не так. Непривычно. Неправильно.
Ах, да, шаман с его мутным заданием. Спасение мира и ещё какая-то ересь, которой место в наивных сказочках для никак не желающих расставаться с детством взрослых. Гори оно всё зелёным пламенем неудачного химического опыта…
Муха долго хлопала глазами, дожидаясь, когда они привыкнут к темноте. Потом огляделась.
- Где мы? – спросила она Лога почему-то шёпотом.
Не то что орка сильно испугалась… скорее удивилась. Хотя пугаться, наверное, было, чему. По крайней мере они оба живы и… она проверила сумку… не ограблены, а это уже неплохо. С остальным как-нибудь разберёмся. Если пугаться в этом мире на каждом углу, проще сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище, стараясь никому не попасться на глаза.
- Этот тип… ты его знаешь? Разговаривал так, будто вы с ним старые приятели… - договорить Муха не успела. – И… незачем так орать! – рыкнула она, зажимая уши, и только потом соображая, кто там решил посоревноваться с шумовой гранатой производства Теневой Гривы.
Вот только этого дуралея тут не хватало!
- Где кинжал? – спросила вдруг орка то ли у Лога, то ли у Шена. – Сделка отменяется.
Неуклюже поднявшись на ноги, Мухмурлук не по-дамски выругалась, ударившись головой о выступ скалы.
Удар отозвался знакомой похмельной болью и окончательно испортил настроение.
- Я… - прохрипел Шен в ответ Логу, - отпусти… придушишь совсем…
Муха с сочувствием посмотрела на парня. Не то что ей стало стыдно… просто как-то не воспринимала она объект их с Логом аферы как потенциального попутчика. А тут… попали вместе, и выбираться придётся тоже вместе. Наверное. Вот везёт, так везёт, ничего не скажешь!
- Отпусти его, - попросила она.
- Меня зовут Шен… я же говорил… - залепетал парень сбивчиво, пытаясь отдышаться, как только хватка ослабла. – Что вы со мной сделали? Куда вы меня закинули?
- Нет уж, теперь ты объясняй, зачем к нам пристал и на кой тебе сдался мой кинжал?
- Я же… сказал уже… больше мне нечего добавить. Где мы, мертвецы побери?
Ага, ещё мертвецов тут не хватато! Муха ответила Шену коротким предупреждающим рыком, который и без слов ясно выражал всё её отношение и к Шену и к ситуации в целом.
Надо было выбираться. Хоть куда-то, но идти. Но куда? И возможно ли вообще отсюда выбраться?
Очень хотелось сморщить нос и капризно заявить: «Ну, я так не играю», как будто эти слова помогли бы выйти из истории без последствий и забыть обо всём этом безумии.
- Хотелось бы мне самой знать, где мы, - вздохнула она, потоптавшись на месте и немного успокоившись. - И какие опасности нас могут тут ждать.
Мухмурлук вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka