Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 17:26   #18

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: Чёрное солнце. Амир Делион, Алиса, Маргарита Белл, Райли Бейккер, Эфниссьен Атерирнон

//Совместный пост

- Где-то ты герой, где-то преступник, - пожал плечами Амир в ответ на вопрос о том, как пираты могут быть героическими. Этот вопрос ему задавали не впервые, и что на него толком отвечать - он так и не решил. В конце-концов, не он же решил быть тем или другим. - В особо тяжелых случаях даже за один и тот-же поступок...
У Марго было много вопросов, по сути своей невинных. Обычное любопытство, светская беседа, что угодно подобное, но в последнюю очередь она была похожа на человека, который выведывает информацию в корыстных целях. О том, что за вопросами Марго стоит что-то ещё, пираты подумать никак не могли. И точно уж не ждали удара от девушки Райли Бейккера. Как бы ни ругалась с ним порой Алиса, Райли был другом команды и союзником в битвах.
- Это... Связано с моей семьей и моим прошлым, - ответил Амир на очередной вопрос. Настроения говорить не было, откровенно говоря, ни о том, ни о другом, а подробности и вовсе были немногим меньшей тайной, чем сегодняшние события. - В один момент оказалось, что у меня нет выбора. К тому-же, пиратство - занятие не хуже многого из того, с чем можно связаться в Независимом. Да и вообще, кэтлорды неплохо относятся к пиратству, а я неплохо отношусь к кэтлордам - давайте считать это официальным объяснением? - Последнее было в основном просто шуткой... Но не без доли своей правды.
Пришедшая на этих словах Алиса, как никто другой, знала суть этих слов. Но в отличии от Амира, у неё был выбор.
- А мне... в общем-то нравится такая жизнь, - добавила она. - Наверное, я с детства мечтала стать пиратом, но боялась себе в этом признаться.
Тоже шутка с изрядной долей правды. И тоже только Амир мог понять полный смысл этих слов. Амир и Алиса понимали друг друга так, как будто являлись продолжением друг друга, единым целым. Как понимали другие - их дело. В конце концов... Марго хотела пиратских баек, и часть из них получила.

- К сожалению, не обо всем я готов говорить, - Амир, по правде, не знал, подумает Алиса о том-же, о чем он, или нет. В конце-концов, история Аимы ей была далеко не столь близка... Хотя, по сути тот случай под заданный вопрос не подходил... Не смогли они ее спасти.
- Пиратами, как правило, не становятся целенаправленно, - Алиса, может, и не поняла, какую именно тему Амир решил оставить за кадром, но объяснить молчание Маргарите стоило. Чтобы ни она, ни Райли, не подумали о недоверии. А оно... в какой-то мере присутствовало после разговора с Райли, никуда от этого не денешься. - У каждого из нас есть воспоминания, которые не хочется ворошить лишний раз.
А Марго уже беспечно перескачила на другую тему, и Алиса решила, что то к лучшему.
- По правде, не знаю, стоило бы или нет, - на предложение познакомиться с родней Марго Амир только и мог, что пожать плечами. - Космос тесен, возможно, вам еще предоставится такая возможность, если не раздумаете.

После разговора с Райли у Алисы не было никакого настроения рассказывать байки об их с Амиром приключениях, поэтому она погрузилась в свои мысли, как только почувствовала, что Амиру поддержка в разговоре с Марго не нужна. Последнее слово осталось за парнем, Алиса сразу не нашла, что ответить, чтобы не повторить уже сказанное. Она толком не поняла, была ли в словах Райли угроза, или он наоборот, посоветовал ей выйти из организации, чтобы обезопасить Амира. Уточнять не было времени.
Амир достаточно хорошо знал Алису, чтобы понять: между ней и Райли за то короткое время, пока их не было, что-то произошло. Но поговорить об этом они смогут потом.
Алиса задумалась о том, что можно рассказать девушке Райли (а она восприняла Марго именно как его девушку, хотя больше Марго походила на спутницу ветра, Алисе отчего-то показалось, что тут больше, чем деловые отношения) о дальнейших планах. Никакого подвоха в вопросах она не заподозрила, с чего бы? Но... уж о том, что они планируют как пираты, точно не стоило говорить.
- По-моему, мы заслужили нормальный отпуск, - сказала она. - Там, конечно, было хорошо, - Алиса имела в виду ту планету, с которой они улетели, - но там команда занималась ремонтом, я училась летать, и отдыхать по сути было некогда. Поэтому... наверное, полетим куда-нибудь, где тепло и спокойно. На Аркхем, может быть... давно там не были, а у меня наконец появилось время доучиться. Отец хотел видеть меня с дипломом... пришло время наконец его получить. И ещё... - она посмотрела на Райли, сомневаясь, стоит ли продолжать после их разговора, и решила, что стоит, - про Курта попытаюсь узнать. Докопаться, куда он всё-таки подевался, и где его искать теперь. Если он жив, но попал в беду, я должна его вытащить.
Она была рада сейчас глотнуть чего-нибудь крепкого, и Райли ром достал очень кстати.
- За то, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было, - слегка дрожащей рукой Алиса подняла бокал. - И за то, чтобы нам никогда не пришлось оказаться по разные стороны баррикад и выбирать между долгом и честью.
Когда-то она боялась, что кто-нибудь наймёт её против Амира, а она узнает об этом слишком поздно, чтобы отказаться. Тот страх остался позади. Теперь... она не то что боялась... скорее просто не хотела попасть в ситуацию, о которой предупредил Райли. Да, она знала, что так может быть. Но... пока не случилось, можно было надеяться, что не случится и дальше.

Амир был полностью согласен, что выпивка здесь будет очень кстати. Не то, чтобы она что-то могла решить... Но хоть провести этот день менее напряженно. Очень хотелось поднять тост в духе "если миру суждено провалиться в задницу - то пусть мы не провалимся вместе с ним!", но Амир сдержался, тем более, Алиса предложила тост получше.

Ром позволил снять напряжение, и остаток встречи прошёл в нормальных застольных разговорах. А потом Амир и Алиса попрощались с Райли и Марго и вернулись на "Чёрный феникс".

Конечно, Алиса рассказала Амиру о чем они говорили с Райли, но это было уже на "Чёрном фениксе", который направился сначала на Аркхем, а потом... пираты ещё сами не знали, куда повернут дальше.

// Переход: Путешествие на край света.
Амир Делион вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka