Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2020, 22:06   #13

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Данислав, Рийна, Эйси; Артём (НПС), Аня, Франческо

Вроде бы Франческо говорил вежливо, но Дану показалось, что он издевается. Возможно, у него уже сложилось предвзятое отношение из-за разговора у нотариуса, но побороть его Дан не мог и даже не старался. Потому решил игнорировать. Похоже, это было взаимно.
"А ну и хрен с тобой", - с какой-то неожиданной досадой подумал Дан, но вспомнил, что Аня читает мысли и смутился, не очень-то хотелось передавать девчонке весь спектр не очень цензурных мыслей. При девчонках он вообще старался не ругаться.
В кои-то веки Дан был согласен с Тизом, когда тот осадил Франческо. Про вампира не понял, но не стал ничего спрашивать. Его обида на профессора за Аню как-то сама собой улетучилась. Может быть, из-за того, что смотрел он на Сай, а глядя на неё невозможно было держать в мыслях обиды.
Вот только пялиться на неё бесконечно было невежливо, и пока она говорила, Дан начал осматривать гостиную. Долго осмотр, правда, не продлился... потому что Дан нашёл ещё одну Сай, ту, что смотрела на него с портрета. Осмотрев других изображённых на портрете, Дан ненадолго зацепился взглядом за мальчишку, показавшегося ему смутно знакомым, но снова вернулся к Сай... переводя взгляд с одной на другую, Дан с удивлением осознавал, насколько они похожи... и подтверждение нашлось в её словах... которые поразили Дана, и парень не сразу нашёл, что на это ответить. Как Сай может быть женой его дела? Хотя.. если она действительно, как Кайманов, эльфийка... они ж дольше живут, чем люди.
"Так вот значит, чего баба Вася так не любила рассказывать о своей жизни в Болгарии, - разочарованно подумал Дан. - А я-то вообразил себе тайны..."
Бабой Васей Василину Огневу ни у кого язык не повернулся бы назвать, это была привилегия внука. Василина и на бабушку-то была не похожа. Выглядела она едва ли старше своей дочери, их многие принимали за сестёр, а не за мать и дочь. Те, кто знал, что Василина Даниславу бабушка, шутили о том, что она вампирша или ведьма. Сама она только смеялась и отговаривалась передовыми медицинскими технологиями. Но Тиз... он-то почему заговорил о вампирах? Впрочем, не всё ли равно, что на языке у Тиза? может, несёт сейчас бред, как в разговоре с Аней...
И всё равно новой волны обиды на профессора почему-то на Данислава не накатило. То ли действительно из-за Сай, то ли спокойный голос девушки с серым, теперь Дан её разглядел, лицом подействовал успокаивающе.
- Спасибо, - Дан улыбнулся, когда она принесла чай.
"Интересно, кто она? - подумал парень. - Тёмный эльф? Они же... бывают тёмными, не так ли? И у тёмных должна быть серая кожа? или не обязательно? Или какой-то ещё вид инопланетян? Надо будет потом как-нибудь спросить..."
Артём вёл себя более уверенно, чем сам Дан. Аня замялась. Данислав осторожно отпил чай, изо всех сил стараясь не хлюпнуть. Чувствовал он себя не в своей тарелке, он вообще не привык бывать в такой обстановке... а тут... ещё и перед Сай в образе настоящей леди... парень совсем не знал, как себя вести, обращение "господин" его смущало, а то что он оказался наследником какого-то странного особняка сначала было прикольно, а теперь стало каким-то чересчур серьёзным и невероятным.
Ощущение невероятности усилилось от того, как заговорил Тиз. Без своей обычной манеры, как-то слишком... доброжелательно, что ли. В институте Дан профессора таким не видел.
- Я получил приглашение к нотариусу, который мне объявил, что я являюсь одним из наследников этого особняка, - отвечая на вопрос Сай, Дан сам не ожидал, что его голос прозвучит так уверенно. - Я внук Пламена Огнева, - отчего-то ему было приятно произнести эту фразу.
Дополнительные условия - месяц не покидать периметр прилагающегося к особняку участка и окончить КПИ - Дан озвучивать не стал. Ребята об этих условиях знали, а Тиза они не касаются.
- Артём и Аня - мои друзья, - Дан решил, что будет правильно, если он их представит сам. - Я пригласил их составить компанию, потому что мы собирались вместе провести каникулы, и никому не позволю их обидеть. Прошу относиться к ним так же, как и ко мне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka