Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 14:34   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

- Пап, мы хотим помочь всё исправить, - сказала Алиса.
- Нет, - ответил отец так, что стало понятно: переубедить его можно даже не пытаться. – Ты уже сделала своё дело. Хватит.
- Но я… мы с Эйеном… - Алиса надеялась, что не ошиблась в названном Амиром имени.
- Это не обсуждается, - перебил отец. – Единственное, чем ты можешь помочь – рассказать завтра, как всё было.
Он перевёл взгляд на Амира.
- Молодой человек, вы должны пообещать мне, что не позволите ей увязнуть в этом деле ещё глубже. Если она вам не безразлична, держите её подальше.
Алиса хотела было поспорить, но в дверях появился Мурроу.
- На сегодня хватит, - сообщил он. – Дайте пациенту отдохнуть.
Спорить с ним было ещё более бесполезно, чем с отцом. Поэтому Алисе и Амиру пришлось покинуть палату.

Мурроу согласился с тем, что ночевать в отеле небезопасно, но и выделить гостям больничную палату он не мог. В итоге Алису и Амира устроили ночевать в какой-то тесной подсобке, расстелив на полу два матраса с выдав по паре тонких шерстяных одеял каждому. Кровать в эту комнатку без окон, заставленную ящиками, коробками, вёдрами и швабрами, просто не умещалась.
- Ты даже не представляешь, насколько он упрям, - вздохнула Алиса, устраиваясь спать. – Чем с ним спорить, проще согласиться и сделать по-своему. Ты же на моей стороне? – она улыбнулась, как хорошая девочка может улыбаться хулигану, подбивая помочь ей совершить то, на что она, как всем вокруг казалось, не способна.

На следующий день в палате отца, по его настоянию расчерченной странными символами, защищающими от вторжения демонов, был совет. Помимо семьи, собрались трое его близких друзей, с которыми он пожелал обсудить случившееся первым делом. Вообще-то их должно было быть четверо, но четвёртый друг, профессор Дайба, как оказалось, был убит, а убийцу так и не нашли.
- Странное это было дело, - сказал профессор Беркли, тоже потомственный участник проекта «Светлое будущее» из числа землян, как и мать Алисы. – Убийца как будто в последний момент одумался и вызвал помощь в его комнату, но было уже поздно.
Алиса при этих словах опустила глаза. Вряд ли присутствующие могли догадаться, о чём она думает на самом деле, скорее всего, просто решили, что ей, как и всем, грустно.
А вот на Амира двое из троих смотрели очень внимательно.
- Скажите, Эйен, мы с вами могли где-нибудь встречаться? – спросил один из них. – Ваше лицо кажется мне знакомым, но я никак не могу вспомнить, где мог вас видеть.
Алиса напряглась. Пирата могли видеть, например, в розыскных списках. И если сейчас кто-нибудь об этом догадается… всё пропало.
Но никто так и не вспомнил никаких подробностей, и поэтому вопрос о том, где Амира могли видеть друзья профессора Грея, был отложен на потом. Сейчас стоило решить вопросы поважнее.

Алиса рассказала о своём контакте с йитианцами и о том, как они с охотником на нечисть, имя которого она наотрез отказалась называть по причине того, что не хочет подставлять перед охотничьим сообществом помогавшего ей человека, проводили обряд открытия магического портала, как йитианцы забрали голографическую карту…
- Мы должны опередить их, - сказал один из друзей отца, имени которого Алиса не запомнила. – И запереть Сферу так, чтобы никто не мог до неё добраться. Но сначала нам нужно вернуть карту.
- Я изучал эту карту так долго, что запомнил наизусть, - сказал отец. – Могу указать место на любой другой карте.
Вскоре место было определено на карте из сети.
- Только надо сделать всё тихо, - предупредил отец. – Чтобы даже малейшего подозрения не возникло у тех, кто может вселиться в любого из нас, чтобы выяснить наши планы.
- Это недалеко маршрута похода, в который я иду со студентами, - сказал Корвин Беркли. У нас учебная экспедиция, в которую ещё открыт набор участников. Информация о наборе уже давно висит в сети, поэтому подозрений не вызовет. А если я во время запланированной остановки немного отклонюсь в сторону под предлогом закупки продуктов, а потом вернусь и мы продолжим путь, никто этого не заметит.
- А нам можно с вами? – спросила Алиса.
Беркли критически оглядел её и Амира, но отец опередил с ответом:
- Это исключено. Мы же уже обсуждали. И вы, Эйен, должны защитить мою дочь от её же опрометчивых поступков.
- Но папа… ты же сам никогда бы не послушал того, кто запрещает тебе сделать то, что ты считаешь своим долгом!
- Это не долг! Это глупость! Ты уже сделала одну глупость, не делай вторую.
«Всё равно я поступлю по-своему», - упрямо подумала Алиса.

Выход предложил сам Беркли, уже после того, как Мурроу выгнал всех постителей из палаты, опасаясь за здоровье пациента.
- Я думаю, у меня есть решение, - хитро подмигнул он Амиру и Алисе, уводя их в сторону. – Я понимаю, как тяжело переспорить моего друга. И я согласен с ним в том, что искать Сферу должен кто-то другой, а не его дочь. Но мне надо будет с кем-то оставить студентов на тот период, пока меня не будет. И этот человек не должен задавать лишних вопросов. А посторонних посвящать в наше дело не стоит. Я бы мог вписать Алису в группу как мою помощницу. Но только её одну. У вас, - он посмотрел на Амира, - только не обижайтесь, слишком примечательная внешность, вы не сможете затеряться в студенческой группе. Только с условием: действительно не лезть в поиски. Я сам всё найду, но если ты заменишь меня во время моего отсутствия, окажешь неоценимую помощь в этом деле. И отцу, разумеется, ни слова.
- Я согласна, - ответила Алиса и посмотрела на Амира, ожидая от него подтверждения.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka