Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 15:52   #11

Мухмурлук

Аватар для Мухмурлук / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Бегущая в тени

[+]
 
Репутация: 44
 
По умолчанию Re: Сиала. Почти классическое фэнтези. Мухмурлук, Лог'И'Кех

- Мне бы твою уверенность, - вздохнула Муха и пристыдилась, но вида постаралась не подать.
Накатили воспоминания о школьных годах, когда она стремалась больше всех перед всякими авантюрами. Не всегда беспочвенно, но было и такое, когда её обвиняли в трусости вполне оправданно. И что, этот странный тип, который ей почему-то симпатичен, тоже сочтёт ей трусихой? Нет. Не бывать этому. Муха изменилась с тех пор. Муха больше не повторит тех ошибок.
Придя на место, Муха залюбовалась ночным небом с незнакомым рисунком созвездий. Где-то там, в вышине, вращался вокруг жёлтого карлика её дом. Определить родную звезду среди множества её подобных было невозможно.
- А я и не говорила, что я из Заграбы, - ответила Муха. – Ты сам так решил.
А вот откуда она на самом деле… сейчас Муха уже сомневалась, что встретила собрата из техномира, которому можно всё рассказать. Но открыться Логу всё равно хотелось. Может быть, потом как-нибудь… хотя шаман и сказал, никому ни слова…
На какое-то время Мухе показалось, будто она осталась одна. Но потом она решила, что это ощущение к лучшему – Шен тоже должен потерять Лога, как потеряла его она.
- А? – Муха не заметила, как подкрался Шен. Хотя он даже не крался. – Да, я тут. Всё по… договору.
И тут началось…
Похоже, парень отвлекал её внимание. Сам хотел украсть кинжал, а вовсе не заплатить? Или у него тоже был сообщник?
Муха напряглась и насторожилась. Шена она особо не слушала, поэтому весь его рассказ пропустила мимо ушей. Только иногда поддакивала для вида. А на самом деле смотрела по сторонам. Но ничего подозрительного не заметила. И никого.
- Слушай, а ты… жуликов не боишься? – вдруг спросила она. – Или воров. Темно, страшно, на улицах никого… вдруг отберут деньги? – она опасливо огляделась прежде, чем достать кинжал.
- Какие тут жулики? Тишь да глушь. Жулики в городах водятся. А тут народ простой и мирный. Все друг друга знают, кто у кого чего украл, сразу понятно будет. Не боись!
- Да я и не боюсь… просто… опасаюсь…
Кто бы говорил, конечно. Но сейчас Муха, совершенно потеряв ощущение присутствия напарника (или сообщника?) действительно растерялась и испугалась. Может, оно и к лучшему. Шен принял испуг за чистую монету, потому что таковым он и был, а значит, подозрений никаких у него возникнуть не должно.
- А всё-таки скажи, зачем тебе это? Такие деньги за сущую безделицу.
- Боишься продешевить? – с усмешкой спросил Шен.
- Да нет, я… просто… не понимаю.
- А тебе не всё ли равно, а? Вот скажи, как ты его получила?
- В драке. С ним на меня напали. Вчера мы… напились в таверне. И подрались, не помню уже с кем.
- В нашей таверне? – глаза паренька загорелись азартом сплетника, это даже в темноте было заметно. – Не слышал!
- Да нет, не здесь. Сюда мы потом пришли, - о том, что она этого совершенно не помнит, орка решила умолчать.
- Ну вот, легко пришло, легко ушло, да с хорошим наваром. Плохо, что ли.
- Да нет, не плохо, просто… необычно. А может… утром твои деньги превратятся в сухие листья? Кто тебя знает…
Шен рассмеялся.
- Я что, правда похож на какого-то обманщика-чародея? Спасибо за комплимент, конечно, но нет, можешь сама проверить, - он достал пухленький мешочек с монетами и подкинул его в руке пару раз, дав Мухе послушать, как заманчиво они звенят.
- Н-не похож, - Мухмурлук смутилась от того, что подумала о человеке плохо. И от того, что вспомнила: они сами решили облапошить несчастного простачка. – Ладно, давай. Я тебе верю.
Она порылась в сумке, стараясь делать это не слишком медленно, но и не слишком быстро, чтобы Лог мог подготовиться, в Шен не успел ничего заподозрить. Наконец извлекла кинжал, сверкнувший в её руке изумрудом.
- Как договорились, - она протянула оружие Шену. – Хотя, признаюсь, мне теперь жаль с ним расставаться. Красивый он.
Она медлила и надеялась, что Шен не просечёт подвоха. Хотя в какой-то момент ей стало жаль парня. Впрочем, сам виноват. В конце концов, не жизнь же они у него отбирают, а деньги, и явно не последние, с последними так легко не расстаются. Ну и если выбирать, быть хищником или жертвой, Муха предпочитала быть хищником. Лучше они с Логом обдурят Шена, чем Шен обдурит их.
Успокоив таким образом совесть, Муха передала Шену кинжал.
Мухмурлук вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka