Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 21:41   #1

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]
 
Репутация: 244
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан

Кажется, Виктору стало хуже, так как он пошёл розовыми пятнами и еле ворочал языком. Шарапову стало стыдно, за то что он мучает и без того измученного человека, но тут подопечный выдал совершенно неожиданную информацию. Оказывается, искать собутыльников Франкенштейн был мастер, но с этим Петя уже смирился, но чтобы настолько мастер...
Нет, курсант не знал личности подозрительного блондина и не подозревал, чем там в баре снабдили Виктора, но внутренее чувство беспокойства, ранее катализируемое лишь личностью Лоботрясова, теперь увеличилось на несколько пунктов.
Бросив быстрый внимательный взгляд в сторону картонной коробки, аккуратно лежавшей вмесете с вещами больного, Пётр призадумался и крепко. Что бы это всё значило? Конечно, всегда оставалась вероятность того, что подозрительный блондин на самом деле был обычным весёлым парнем с братом-именинником, открытой душой и комплексом доверия ко всему окружающему миру. Как это не странно, но на жизненном пути Петра Шарапова такие люди встречались.
Но что-то во взгляде того типа не понравилось Пете, а курсант привык доверять собственным чувствам, считая, что в будущем они ему пригодятся в профессиональной деятельности. Жаль, конечно, что Петя не обладал экстрасенсорными способностями, тогда бы жить стало гораздо проще.
- Я это на всякий случай заберу, а то испортится, - сказал курсант, хватаясь за коробку.
Следовало немедленно вынести торт из больницы и передать Ивану Сергеевичу. Вызвонить инспектора уже за пределами здания и...
Тут Виктор спросил о Ване и мысли курсанта о возможном взрывном устройстве сами собой переключились на четвероногого напарника.
- Здесь Ваня. Его к тебе не пускают, потому что он слишком лохматый. Стерильность помещения должна оставаться таковой.
Кажется, в голосе курсанта мелькнули знакомые нравоучительные нотки лечащего врача, скрепя сердце пропустившего Петю в палату.
- В общем, поправляйся. Здесь отличное оборудование и персонал. Запойных ставят на ноги за сутки. Завтра будешь как новый, честное слово. А я тебя подожду, - курсант улыбнулся совершенно искренне, с участием, - Если хочешь, организуют тебе имплант, отвращающий от алкоголя. Быстро и эффективно, - он зачем-то свободной рукой постучал себя по виску, как раз в том месте, где под костью, в мозгу функционировал его собственный передатчик, - Моему дяде такой ставили, он доволен.
Одна проблема была решена. Виктор в безопасности. Уж здесь-то он точно не вляпается в какую-нибудь переделку, а значит, дело за тортом от подозрительного блондина.
О том, что это очень глупо и что вряд ли злоумышленники стали бы поступать столь опрометчиво, посылая всем очевидный предмет вместе с таким ненадёжным курьером, Шарапов не подумал.
- Передадим твой торт, не волнуйся, - повторил он уже в дверях. Опасный предмет жёг руки. Казалось, что от любого чиха может случиться непоправимое.
Петя Шарапов вне форума  

Старый 11.05.2016, 11:32   #2

Виктор Лоботрясов

Аватар для Виктор Лоботрясов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Попаданец обыкновенный

[+]
 
Репутация: 64
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан

- Забирай… - Витька проводил торт растерянным взглядом. – Только… я обещал, понимаешь? Надо довезти этот торт до Феликса. И ещё экскурсии… Мне ведь можно на экскурсию, да? Тот парень говорил, на экскурсии пускают. Петь, в как бы ты чувствовал себя на моём месте? Вот, попал ты на незнакомую планету, когда всю жизни прожил, а космоса, кроме как на картинке, не видел, неужели упустил бы шанс на экскурсию сходить? Я понимаю, мне нельзя знать о вас… но раз уж узнал, что теперь делать? Я, честное слово, никому не скажу. Да и сказал бы – меня дома на смех поднимут, никто не единому слову не поверит. Давай, запишемся на экскурсию.
Витьке немного неуютно стало от того, как он упрашивает этого мелкого зануду, но что делать, если мелкий зануда знает этот мир лучше него и имеет тут даже какой-то блат, или как это у них тут называется. Ясно ж было, Петька – не какой-то там простак с улицы. К нему прислушиваются. Его слову верят. А Витьке и впрямь так обидно стало вернуться в завешенную торфяным смрадом Москву и ничего на другой планете не увидеть. Всё-таки должен он был добиться экскурсии. Даже не потому что блондин подкинул ему способ попасть на планету, а ради удовлетворения собственного любопытства.
- Да не запойный я, - вяло оправдывался Витька. – Был бы запойным, разве меня бы так легко срубало от этой всей выпивки? Не надо мне ничего отвращающего организовывать. Я дома ничего крепче пива не пью, говорил же! А эта пьянка – случайность. И прошлая – тоже. Ну почему мне никто не верит?
О том, что трудно поверить в то, что человек, валяющийся в больнице с алкогольным отравлением, не пьёт, Витька не подумал. Со вздохом проводил взглядом закрывшуюся за Петей дверь. Потом сполз с кровати и добрался всё-таки до сумки с ноутбуком. Отравление отравлением, а работа так и висит недоделанная, и никто за Витьку её не сделает, всё равно после возвращения придётся её сдавать.
__________________
"Вот вы говорите, живётся как в сказке, но сами судите, легко ли в ней жить..."
Виктор Лоботрясов вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka