Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Сил Стабильного Развития > Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Сил Стабильного Развития Союз планет, осуществляющих проект "Светлое будущее". Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СССР. Сюжеты в духе советской научной и социальной фантастики. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 19:49   #11

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]
 
Репутация: 244
 
По умолчанию Re: "Соучастник". Детектив в стиле советской научной фантастики. В. Лоботрясов, П. Шарапов, Аслан

Его всё-таки нашли. Какая-то студентка, проходившая практику в музыкальном университете имени Тамберга, известного в своих кругах композитора. Девушка-аншару, на которых так везло в последнее время Виктору, обратилась к ближайшему патрульному, так как валявшийся в полубессознательном состоянии тип был похож на жертву ограбления. В итоге выяснилось, что Франкенштейна никто не грабил, напротив, он сам находится в розыске, причём, ищут его основательно и не так давно. Удачное стечение обстоятельств не помешало попаданцу оказаться в больнице с диагнозом простым и понятным любому русскому человеку - алкогольная интоксикация.
И вот, к этому несчастному алкашу, который нашёл, где набраться даже на незнакомой планете, Пётр Шарапов не мог попасть уже пять часов. Он устал ругаться с персоналом больницы, устал ждать и, вообще, устал.
Инспектор Зорин отбыл в управление по делам службы, как оказалось, на старике висело ещё с пол десятка дел разной степени сложности и Шарапову он взялся помогать не из-за скуки, а потому что заинтересовался пропажей Виктора. Но так как Франкенштейн был найден, Иван Сергеевич поспешил приняться за новое дело. По крайней мере, так подумал Петя.
- Я его сопровождающий, вот мой регистрационный номер! - Шарапов сунул под нос пробегавшего мимо врача карту посетителя, на что не получил ровным счётом никакого ответа.
- Ладно, подожду ещё, - курсант плюхнулся в мягкое сиреневое кресло, одно из многих, выстроившихся в ряд вдоль стены помещения. Сейчас Шарапов куковал в той самой больнице, куда был доставлен пациент. Виктор, как и все его вещи, находился в отдельной палате и приходил в себя. Дверь палаты, сейчас плотно закрытая, маячила перед самым носом Шарапова. Будь курсант чуть более шкодлив и менее строг к себе и правилам поведения в общественных местах, он бы давно выставил Ваню на шухер и попытался самолично вскрыть замок. Благо, опыт у него имелся. Но Петя никогда бы так не поступил.
Ваня тихо заскулил, привлекая внимание хозяина. Пёс захотел есть. Шарапов вздохнул и потрепал напарника по чёрному загривку.
Солнце клонилось к закаты, отбрасывая косые фиолетовые лучи на стену сквозь обширное окно, увитое вдоль рамы каким-то экзотическим растением. Таких элементов декора в городе было множество. Феликс утопал в зелени и его заселённый материк очень умело маскировался под оставшиеся дикими. С орбиты и вовсе не понять, где тут люди живут. Конечно, курсант утрировал, но в основе своей был прав - город напоминал настоящие зелёные джунгли.
- Хорошо, идём. Посмотрим, что можно раздобыть.
Петя пошарился по карманам в поисках курсантского удостоверения и тут в зоне видимости опять показался непреклонный доктор, в ведении которого и находился необычный пациент. Мужчина лет сорока, тучный, в своём белом халате он напоминал стремительно несущееся по небу кучевое облако. Чисто выбритый, успевший растерять большую часть каштановой шевелюры, он на ходу поблёскивая гладкой лысиной.
- Вы всё ещё здесь, молодой человек.
Врач тоже устал. Быть может, от присутствия Шарапова.
- Да, я сопровож...
- Я помню, молодой человек, вы об этом сказали уже ровно восемь раз.
Петя слабо улыбнулся. Он прекрасно понимал врача, а врач понимал его.
- Ваша собака должна ещё раз пройти процедуру дезинфекции. И не смотрите на меня так, вы сами не пожелали оставить пса в зоне отдыха.
- Он мой напарник и мы не должны разделяться, - упрямо повторил курсант, подхватив Ваню за ошейник.
Врач ещё раз вздохнул.
- Если я дам вам доступ в палату, вы успокоитесь?
- Конечно! - с горячностью заявил Шарапов, - Я тут же заберу...
- Нет-нет, пациент сейчас не может быть переведён куда-либо ещё, его организм отравлен и нуждается в хорошем лечении.
- Но мне говорили, что он просто напился, - начал было Пётр, но собеседник его опять перебил, взмахнув в воздухе пухлыми руками.
- Просто напился?! Это вы мне говорите! Просто напился! Да он нажрался, как свинья, простите меня, молодой человек, но это так! Я поражаюсь, как можно так безалаберно себя вести! Человеческий организм выдерживает многое, но что бы нарочно себя истязать - увольте! И пока мы не выполним свой врачебный долг, я это тело никуда не выпущу!
Вот так. Накипело у человека на душе, а Петя стал последней каплей, переполнившей чашу терпения мастера в белом халате. Шарапов захлопнул рот и сел в кресло, игнорируя протестующий скулёж пса.
- Вы можете с ним повидаться, но заберёте своего друга завтра вечером. Раньше - никак не возможно. Если вы ему друг.
Кажется, последний аргумент был выставлен в надежде надавить на порядочность курсанта. Впрочем, врач мог бы этого не делать, Петя и по прежней тираде понял, что дело плохо.
- Как же так?
В голове курсанта не укладывалось, что могло произойти с несчастным Виктором. У него ведь не было средств! Он никогошеньки на планете не знал! Да и был здесь впервые! Однако, Виктору мастерски удавалось скрываться от СБ Феликса почти сутки!
С этими тяжкими мыслями, курсант шагнул за порог палаты, чувствуя, резкую перемену в атмосфере. Воздух здесь был сух и свеж, цвета светлы, а обстановка успокаивающе проста.
Виктор возлежал на койке у окна, две соседние заняты ещё не были. Ваня остался в коридоре, ждать хозяина и обещанного ужина. Подойдя к ложу пациента, Шарапов осмотрелся по сторонам. Ничего необычного, палата как палата. Если честно, таких Петя навидался ещё в учебке. Но вот что было необычным, так это Виктор. Землистого цвета лицо, впалые щёки, покрывшая нижнюю часть лица и шею щетина.
- Виктор, где ты был? - первым же делом поинтересовался курсант, склонившись над источавшим лекарственный дух больным, - Я с ног сбился, тебя искал! Всю полицию на ноги подняли! Как тебе не стыдно?
Петя Шарапов вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka