Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 16:39   #1

Петя Шарапов

Аватар для Петя Шарапов / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Динозавр

[+]
 
Репутация: 244
 
По умолчанию Re: Планета Смородина, история из жизни одной киберсобаки

С момента эпического спуска Виктора прошло всего-ничего, однако событий в эти минуты набилось столько, что впору роман по мотивам сочиняй! Тут тебе и неожиданные сюжетные повороты, и интрига, и трагедия, и куча прекрасных дев, и чудовище в виде Вани, носящегося вокруг скульптурной группы "Сатир и нимфы", оглушая присутствующих радостным лаем и поднимая брызги.
Шарапов спустился следом за Рыськой.Смех у девчонки был лёгкий, звонкий и кошмарно заразительный.
- Третьим возьмёте? - ухмыльнулся курсант, интересуясь у всех одновременно.
- Возьмём. Отчего не взять? - отозвалась круглолицая пышнотелая девушка, приютившая некогда несчастного Виктора, - Располагайся... ой.
Договорить она не успела, завершив начатую было фразу, смех утих, точно его оборвали. Пётр оглянулся через плечо и поначалу ничего страшного не заметил. Ну спускается по косогору какая-то женщина в цветастом играющем на лёгком ветру платье, смотрит под ноги, дабы не упасть, что с того?
Узнавание пришло мгновением позже.
"Вот блин!"
Бабуля Капитолина собственной персоной выпрямилась в полный рост и по-хозяйски оглядела берег реки, задержав взгляд на каждой присутствующей там персоне отдельно. Даже Ване досталась своя порция. Впрочем, псу на это было плевать, он как раз пытался укусить волну.
- Крузенштерн, значит? - вопросительно изогнула бровь пожилая женщина (впрочем, выглядевшая лет на ндцать моложе своего истинного возраста) и погрозила Рыське пальцем, - Так и знала, что ты здесь.
И тут же расплылась в счастливой радушной улыбке:
- Петенька! Мальчик мой! - оказавшись рядом, сдавила в отнюдь не старушечьих объятьях и со смачным причмокиванием расцеловала в обще щеки. Девушки на заднем плане захихикали, о чём-то перешёптываясь. Они тоже слышали хруст рёбер? Или это только Шарапову померещилось?
- Бабуля, ну ты чего! - предпринял попытку выбраться из захвата курсант. Куда там!
- Сколько же я тебя не видела-то? Вымахал как! - продолжала Капитолина Гребнёва, смаргивая слёзы умиления, - Исхудал... Бледненький весь... Замучили в этой технической школе моего хорошего!
"Начинается"
- Наземно-космические силы, бабуль, я же писал тебе...
- Какая разница? Всё одно.
Спорить было бесполезно.
Пётр стоически переносил этот цирк, прекрасно понимая, что если начнёт сопротивляться - будет хуже.
- Ой, как время летит, - всплеснула руками бабуля и курсант улучил момент - отошёл на шаг в сторону, - Рыська! Я ведь его во-от таким помню! - Капитолина показала полуметровое расстояние от земли, - Всё слюни пускал и на шее покатать просился! Видать с детства у него такая напасть...
- Кстати, нас Рыська нашла, так бы потерялись, - попытался применить тактику Шарапов.
- Нашла она, как же! - внезапно сменила тон Капитолина Гребнёва.
Видимо внучка успела с утра ей чем-то насолить, потому как особенных восторгов по вышеуказанному поводу бабушка не испытала, - И поволокла к чёрту на рога! А обед стынет!
Пока названная родственница не разошлась окончательно, Пётр открыл рот, но вставить слово не успел. Франкенштейн завладел вниманием Капитолины Гребнёвой и тут же перешёл в ранг друзей Петра, о чём бабушка не преминула сообщить.
- Забирай своего друга и пойдём домой. Запойный? Или так, на радостях? Я пироги поставила. А ну брысь! - цыкнула она напоследок девушкам, начавшим новый виток обсуждений происходящего.
"Какого чёрта?"
- Не знаю, может быть запойный, - пожал плечами курсант, - Только он не...
- Это хорошо, - перебила бабуля, вновь поймавшая Шарапова, - Рассказывай, как добрались? Твоя зверюга?
- Ваня! - окликнув Шарапов пса, тот вылез из кустарника, в который успел закопаться по самый хвост. Пёс выволок на песок сумку Франкенштейна и гордо потрусил за созданной бабушкой Капитолиной процессии. Селянки хихикали вслед.
До нужного дома добрались в два счёта. И за всё это время курсант так и не смог толком объяснить бабушке кто есть Виктор Франкенштейн и что он ему абсолютно незнаком. Мистика!
Петя Шарапов вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka