Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2019, 00:04   #1

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, так может стукнуть по голове чем-то тяжёлым?)Смотри, можно замаскировать прибытие под падение метеорита в относительно малонаселенной стране во время проведения регионального КомикКона. Ессесно, появление будет шоком, главное - вовремя подсуетиться, запудрить мозги ближайшим очевидцам и сделать ноги.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 18:32   #2

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Подытожу

Место действия Земля. Год, скорее всего, начало нулевых (но это не окончательное решение).
А вот страна\город пока под вопросом.

Тон у нас будет серенький, но не как питерские хрущёвки, а как Гэндальф (добрый, но более-менее серьёзный).

Рейтинг... эм... уже не пиджи, но ещё не энца. В общем, всё что угодно, главное, чтобы в закрытый раздел не укатиться.

Экшеним и социалимся в равной степени. Без первого и второго трудно будет получить полную картину персонажей, я думаю. Враги эволюционируют вместе с развитием персонажей. Никаких непрерывных побед.

По сюжету, протагонисты получают силу от волшебного существа, напоминающего внешне ласку (либо это будет кот по имени Пит, но только в том случае, если в игре будет персонаж Набры и не Амир). Персонажи просто оказываются к нему близко. Предположительно просто спасают животное от каких-нибудь прислужников антагониста. Обучение проходит уже в процессе противостояния.
Артефакты, разные с виду. И наделяют своего владельца силой, которая зависит от его навыков, интересов, черт характера. Артефакты имеют заряд и при длительном использовании перестают работать на некоторое время. Магическую энергию накапливают самостоятельно. Но если владелец имеет соответствующие знания и навыки, он может существенно ускорять этот процесс (это первое, чему должны учится протагонисты).

Форма одинакова, отличается только цветом и некоторыми деталями. С дизайном пока не решили, как и с кодовой фразой, активирующей силу артефакта.

В сюжете может фигурировать и огнестрельное оружие, почему бы и нет? С некоторыми врагами оно справляться сможет, а с некоторыми не очень.

Антагонист у нас некая ведьма (но не то чтобы злая), с мотивацией которой пока не разобрались.

Игроки, которые участвуют точно:
Sunshine - одна из девочек волшебниц (абориген)
Аврора Лисицына - одна из девочек волшебниц (прибыла на Землю с родителями)
Вараэль ун Кайлин - эльф-псионик, помогающий в борьбе против девочек-волшебниц ведьмы.

Игроки, которые пока решают:
Nabra - возможно, в роли чуть более молодого Амира, как периодически спасающего девочек-волшебниц героя в плаще (или без).
Маргарита Белл - пока раздумывает
Алиса - возможно. Участие Амира или другого персонажа Набры этот шанс увеличивает.


Важные вопросы, оставшиеся без решения

Страна\город: где же... может просто какой нонейм стейт. Я вот думаю, городок с частными домами идеально подошёл бы. В РФ таких нет толком (деревни и дачные хозяйства не считаются). Что-то небольшое и... эм... ламповое. Либо пригород мегаполиса (Сити 17, ага), но с теми же условиями.

И самое главное: мотивация антагониста. Если с характером, подчинёными и прочими мобами как-то решить можно по ходу игры, то мотивацию прописать стоит заранее. Ей нужны волшебные артефакты, чтобы собрать полный комплект? Но тогда зачем терроризировать городок?

И всякая мелочёвка, типа кодовых фраз, костюмов и прочей мишуры, но это решаемо уже по ходу игры даже. Но можно и заранее подумать.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 20:04   #3

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Ей нужны волшебные артефакты, чтобы собрать полный комплект? Но тогда зачем терроризировать городок?
Ей нужен артефакт в первую очередь. И этот артефакт - та самая ласка (или она охраняет этот артефакт, тут уж как интереснее). А терроризировать городок она сначала не будет, ей лишнее внимание не нужно. Я вижу все это так:
1. Она сначала ищет, куда упал-пропал этот самый артефакт
2. В результате мелких стычек понимает, что артефакт располовинился и тут появилось сопротивление в виде девочек-волшебниц (которые, скорее всего, местные)
3. А раз они местные, то стоит начать вредить, как они выползут и их можно будет прихлопнуть
Вредить может по той причине, что ей плевать на жизни жителей другой планеты. Ведь ей артефакт нужен, чтобы излечить больную мать/спасти свою планету/спасти себя/победить другого негодяя в своем мире. Т.е. ведьмочка может быть человеком хорошим и даже добрым, но в данный момент ей нужно все как можно быстрее. Вдруг она вообще решила, что после прилетит обратно и поможет восстановить все разрушенное?
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Я вот думаю, городок с частными домами идеально подошёл бы. В РФ таких нет толком (деревни и дачные хозяйства не считаются). Что-то небольшое и... эм... ламповое. Либо пригород мегаполиса (Сити 17, ага), но с теми же условиями.
Думаю, что любой город в 100-300 тысяч населения может под это подойти. Просто чем меньше город, тем заметнее в нем все происходящее, но и спецназ никто не вышлет. Плюс девочка-волшебница в розовой юбочке будет смотреться нормально в Японии, а в какой-нибудь другой стране может ярко выделяться.
Не знаю, меня любой вариант устроит.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 20:36   #4

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Плюс девочка-волшебница в розовой юбочке будет смотреться нормально в Японии
Ну лично для меня большой проблемой будет, это отыгрыш японского быта и менталитета. К сожалению с японской культурой я знаком только из аниме, а это равносильно тому, что я с ней не знаком вовсе.
Менталитет западный он, как-то, поближе, и по-понятнее, так или иначе. Потому, лично для меня, было бы удобно взять какое-нибудь, островное государство в тихом океане, бывшую колонию Великобритании. Но просто не указывать его название. Либо, а почему бы и нет, устроить всё это на Аляске... там красиво.

По антагонисту.
Да, можно попробовать так. При условии, что она слаба изначально и, по каким-то причинам, не может самостоятельно решить проблему девочек-волшебниц.И потому использует разнообразных мобов.
Возможно, на этом острое также есть какой источник силы и куда более серьезный враг, с ним связанный (если действие таки развернётся в Тихом Океане, то у этого товарища могут быть щупальца), с которым придётся уже справляться объединив усилия.
Ведьма, скорее прибыла сюда за источником силы, но вредное животное сбежало и устроило несколько доп. проблем. Теперь нужно и искать источник силы, и вернуть артефакты, и драться с девочками-волшебницами, которые думают, что антагонист очевидный злодей.
А ещё нужно как-то пояснить, почему нельзя договориться изначально. Всё таки языковой барьер в нашем мире проблема не большая. Та же Аврора использует автопереводчик частенько, я думаю.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:01   #5

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, можно взять Шри-Ланку)Довелось побывать там года три назад. Правда, мой белобрысый перс будет там смотреться несколько диковато, но это можно списать на туриста или сотрудника иностранной туркомпании.
Или попробовать Исландию - там ещё красивее)Тем более, что там на полном серьезе верят в эльфов и можно сказаться ими.
Меня южане вообще за своего принимают - брюнет, к которому загар липнет моментально.
Когда отдыхал в Турции, то турки и вовсе пытались со мной на турецком разговаривать. Надо было видеть лица турков, когда они понимали, что я не турок.

Насчёт персонажа Набры, то в таком исполнении он мне напомнил Мамору из Сэйлор Мун. Капец, я старый, если вспомнил оного перса из этого аниме...
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:05   #6

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Или попробовать Исландию - там ещё красивее)Тем более, что там на полном серьезе верят в эльфов и можно сказаться ими.
Точно! Только не Исландия, а Ирландия! Феи, эльфы, лепреконы!
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 21:04   #7

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Ну лично для меня большой проблемой будет, это отыгрыш японского быта и менталитета.
А, блин, точно. Неудобно. Можно, конечно, его особо не отыгрывать, а так, на уровне вставочек. Не документальный фильм как-никак... Но меня устроит и какой-нибудь европейский городок. Или лучше город где-то в одной из стран СНГ. Небольшой такой, где ничего выше 9 этажей нет, вполне себе можно встретить деревянные домики рядом с многоэтажками, тишина и спокойствие. Правда, если начнется переполох, то... Но ведь переполох можно начинать где-нибудь в стороне, среди заброшенных строений или где-то на лесопосадках. А в городе лишь так, мелочи. Ведь ведьмочка не хочет выдать себя (это настроит против нее всю планету и тут попросту количеством возьмут), ну а мы не хотим лишних жертв.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А ещё нужно как-то пояснить, почему нельзя договориться изначально.
- Девочки, отдайте мне эту животинку и мы разойдемся мирно.
- Не отдавайте меня! Она меня съест! И умоет мир кровью!
- Нет, это не...
- Не верьте ей!
Дальше ведьмочка просто выходит из себя, ей надо бы все побыстрее, нападает на нас и...
Сюжет может быть любым, но цель ведьмочки - поймать этого покемона. А причина почти любая - спасти свой мир, этот покемон - убийца и дворецкий в одном лице, просто ее потерявший память друг, тут уж надо как-то поинтереснее завернуть! И никому не говорить, чтобы все ахнули в процессе игры! Х)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Либо, а почему бы и нет, устроить всё это на Аляске... там красиво.
*представляет девочек-волшебниц в коротеньких юбочках зимой на Аляске*
А с другой стороны места дикие и можно особо не переживать, что увидят. Хм, Карелия? Сибирь? Урал?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 27.11.2019, 23:38   #8

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Или попробовать Исландию - там ещё красивее
Ну да, тоже неплохо. Но там живут суровые потомки викингов)

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Точно! Только не Исландия, а Ирландия! Феи, эльфы, лепреконы!
Ну альвы это-то как раз германо-скандинавская мифология. Феи, впрочем, тоже. Но кельтская и германские мифологии во многом пересекаются.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Насчёт персонажа Набры, то в таком исполнении он мне напомнил Мамору из Сэйлор Мун.
Ну да, он самый
Свёрнутый текст

Люблю эту картинку



Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или лучше город где-то в одной из стран СНГ.
У нас же не дарк хD
Однако на родине сухопутных креветок, в Белоруссии, можно было бы, наверное.
ну или, да, Карелия. Петрозаводск не очень высокий город. Если отсеиваем идею с частными домами.

А форма так то вряд ли от холода защищает. Скорее поглощает входящие магические атаки. Так, что действие лучше летом хD
Или форму потеплее)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 04:42   #9

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
В РФ таких нет
У нас можно придумать любой вымышленный городок, какой нравится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 21:49   #10

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

а я тепло хочу или хотя бы лето
я с вами но я позже персонажа создам и присоединюсь, я сейчас договариваюсь кто мне Кунсайта сыграет как договорюсь так мы придем приспешниками ведьмы)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 21:52   #11

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
а я тепло хочу или хотя бы лето
начало лета будет. Чтобы школу ещё не играть.

Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
я с вами но я позже персонажа создам и присоединюсь, я сейчас договариваюсь кто мне Кунсайта сыграет как договорюсь так мы придем приспешниками ведьмы)
Хорошо)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 22:04   #12

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Школу играть - это целое дело. Или не целое. Поэтому согласен на лето. Насчет города - почему бы и не где-то в средней полосе России. Или мои родные горы Сары-Арка.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 28.11.2019, 22:16   #13

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

я за среднюю полосу и поддерживаю начало лета)
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 29.11.2019, 21:37   #14

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Насчет города - почему бы и не где-то в средней полосе России.
Цитата: Маргарита Белл Посмотреть сообщение
я за среднюю полосу
Да, давайте среднюю полосу)
Аврора, ты не против?
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 29.11.2019, 21:41   #15

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, нет, возражений не имею.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 08:37   #16

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Я не мастер писать синопсис, но как вышло. Если есть предложения как это исправить, предлагайте. Название тоже можно поменять на что-то более благозвучное.

Сначала сделаем по вступительному посту. Кто и по какой причине вообще там оказался.

Теперь вопрос. Надя и Аврора, уже знают друг друга до встречи с существом или знакомятся уже в процессе его спасения?
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 08:53   #17

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Надя и Аврора, уже знают друг друга до встречи с существом или знакомятся уже в процессе его спасения?
Я представляла, что знакомятся они в процессе спасения. Но ничего не мешает нам уже быть чем-то вроде подруг. Аврора влипла в какую-то передрягу и ей помогла смелая непоседа Надя, которая приняла Аврору за иностранку *смеется*
Но вообще пока в голове был такой набросок:
Аврора скучает, у нее тут нет друзей, нет знакомых, связь относительно хреновая (по причине маскировки от местного населения, наверное), а тусоваться на этой планетке еще пару месяцев. А познакомиться она с кем-то не может по той причине, что стесняется, побаивается и относится к местным немного свысока.
И вот в процессе прогулки ее внимание привлекает появление этого существа. Вспышка там или громкий звук, не знаю. Но ей ж делать нечего, вот она и решила глянуть, что плохого может произойти? Там уже сталкивается с Наденькой, чья непоседливая натура также привела ее к этому месту (может, пряталась-убегала от хулиганов). Дальше уже, собственно, завязка, милый раненный зверек, какой-нибудь слабенький монстр, получение сил, неумелое (но успешное) надавание монстру по шее, робкое знакомство, дружба, более сильный монстр (или встреча с ведьмочкой, но это можно после)... Как-то так. Но это тоже набросок.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:07   #18

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, какой-нибудь лесопарк на окраине людей там толком нет. Ходишь, наслаждаешься одиночеством и природой. Надя то такие места любит. Аврора, возможно, тоже захотела побродить подальше от скучных аборигенов. Там и встретились.
Ещё можно сделать так, что Аврора заблудилась и решается спросить дорогу у единственного человека, который там тоже шляется. И в процессе разговора всё и начинается. Какой-нибудь странный звук. Из леса выбегает зверёк и просит о помощи. Хотя тут Надя может подумать что её разыгрывают. Но за ним может бежать какой-нибудь необычный монстр. Он и получит пинком, при случае. Ну и так далее)
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:20   #19

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Кто начнёт?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:24   #20

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Кто начнёт?
Думаю я или Аврора.
А вот, кстати, как мы встретим Вараэля? Не учитель ли он в школе Нади или ещё какой знакомый?
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:34   #21

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А вот, кстати, как мы встретим Вараэлем? Не учитель ли он в школе Нади или ещё какой знакомый?
Эмм... можно как учитель на полставки, поскольку я связан с КПИ.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 11:40   #22

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Эмм... можно как учитель на полставки, поскольку я связан с КПИ.
Ну и как вариант.
Как я чуть ранее предлагал. Ведьма не так просто выбрала этот город. Где-то тут есть некая аномалия, либо спящее нечто, способное, по мнению антагонистки, наделить большой силой. Хотя, на самом деле, если это потревожить, то будет всё плохо. В итоге с этим нечто придётся справляться общими усилиями.
Это вряд ли древний, но почему бы и нет? Древние совсем не умеют в магию правда. Зато могут в псионику. Т.ч. с другой стороны, как раз такое нечто будет интересно Вараэлю. Но это можно решить по ходу.
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 12:04   #23

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, завязка хорошая.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 20:02   #24

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Вараэль ун Кайлин, хммм, допустим, что к середине июня тебе все сдали. А вот как ты оказался в другом городе другой страны это уже более интересный вопрос)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Ведьма не так просто выбрала этот город. Где-то тут есть некая аномалия, либо спящее нечто, способное, по мнению антагонистки, наделить большой силой. Хотя, на самом деле, если это потревожить, то будет всё плохо.
Хм, т.е. помимо артефакта-зверька есть еще что-то? Что-то могущественное, дикое и бесконечно древнее, что обитает где-то в горах Урала. Спит и неспешно ждет своего часа. Ведь ему некуда спешить.
Хм. Летняя экскурсия для класса Нади в местные пещеры местных гор? Там она случайно будит этого существо, попутно активируя защитный оберег (который и превращает их в девочек-волшебниц). Чудище пробуждается, пусть и не сразу, это пробуждение привлекает ведьмочку, они дерутся друг с другом, а потом монстр им всем дает по шапке. Хм. Но как тогда Аврора попадет на экскурсию? Или ее там не будет и все начнется, когда Синицина вернется в город?
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 17:04   #25

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Sunshine, тоже неплохо! Аврора заблудится, карт нет, местность незнакомая, начнет шарахаться и встретит Надю, да. А дальше уже появление зверька и всего сопутствующего :3
Мне нравится~

Вараэль ун Кайлин, так лето, у преподов тоже отпуска поголовно. Так что надо лишь придумать причину как и зачем ты оказался в другом городе)
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 17:59   #26

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Аврора Лисицына, а экзамены ты забыла)
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 05.12.2019, 21:15   #27

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
вопрос в мотивации
Уехать куда-нибудь подальше? При отсутствие международных напряженностей и визовых режимов, направление для "уехать куда подальше" ограничивается только желанием и бюджетом.
Nabra вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 08:49   #28

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, Урал в "среднюю полосу" не входит, этот термин относится больше к европейской части России. Так что у нас тут преимущественно равнины.
Просто это единственное, что мне пришло на ум в плане места, где может обитать хтоническое зло) Что-то из легенд, народных страшных сказок, такого вот.
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
А нечто связано с городом или его окрестностями. Ведьма о нём, скорее всего, знает изначально (иначе зачем она сюда вообще пришла?).
Нооо... Откуда ведьмочка про него узнала? Она местная или из другого мира? Хм, она может примерно знать, что тут вот что-то есть очень интересное, но вот что - непонятно.
И пока не могу представить, каким образом это нечто тут было. Может, поставить рядом с городом какую-нибудь местную достопримечательность (плешивая гора, пожухлый странный лес) с унылой городской легендой, которая внезапно оказывается отчасти правдивой?
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Этим, собственно, ведьма и занимается, периодически отмахиваясь от назойливых девочек-волшебниц. Мы как-то планы её рушим периодически, но нас всего трое, за всем не уследишь.
Хм, да. Ей на нас наплевать стало, ну пропал артефакт, ну ладно, найду другой. А вот мы будем пытаться спасти мир и просто надавать злу по сусалам х)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Хотя тут вопрос возникает, что мешает призвать на помощь местные власти? В обычной форме ещё ладно, страх себя раскрыть. А в форме девочек-волшебниц почему? Ведьма контролирует правящую верхушку, либо есть на это подозрения?

Либо банально боятся, что власти засунут их в клетки и начнут подробно изучать.
*задумалась* Ну, да, что начнут ставить опыты. Или же девочки решат, что им попросту не поверят и вообще сообщат родителям, что они наркоманки, нанюхались чего-то там, следите за детьми лучше. Ну правда, вот придешь ты в отделение пилиции и начнешь рассказывать про монстров, про волшебство...
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Лучше по старой схеме.
*разводит руками* Просто говорю то, что пришло на ум. Чисто для обсуждения)
Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Предлагаю нечто оставить для кульминации. Финальный босс.
Угум-угум!


Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Уехать куда-нибудь подальше?
Так-то да, но лично мне кажется странным ехать именно сюда. Впрочем, люди разные, кому-то хочется побыть в мелком городке, в тишине и спокойствии. Тоже вариант, в общем-то.
Аврора Лисицына вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:01   #29

Sailor Yuggoth

Аватар для Sailor Yuggoth / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Space Fae

[+]
 
Репутация: 142
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Просто это единственное, что мне пришло на ум в плане места, где может обитать хтоническое зло)
Озеро же... в Озёрах часто всякое водится хD
Даже тоже Мглистое из соседнего эпизода.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Нооо... Откуда ведьмочка про него узнала? Она местная или из другого мира? Хм, она может примерно знать, что тут вот что-то есть очень интересное, но вот что - непонятно.
Хм. Наша, например, ведьмочка принцесса (королева?). В её королевстве происходит либо катаклизм, либо захватчики, либо ещё что неприятное. Она некоторое время шастает по космосу в поисках решения (выполняя свою линейку квестов). Сперва находит артефакты, потом узнаёт координаты "источника силы". И отправляется туда. Т.е. она сама не совсем понимает что это, но знает где это и как, примерно, это пробудить.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
какую-нибудь местную достопримечательность (плешивая гора, пожухлый странный лес) с унылой городской легендой, которая внезапно оказывается отчасти правдивой?
Вот озеро как раз. Озера бывают глубокими, а на дне храниться всё что угодно. Вспомни Лох-Несс, например. Сколько с ним легенд связано всяких. Вот у нас может быть что-то похожее.

Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Хм, да. Ей на нас наплевать стало, ну пропал артефакт, ну ладно, найду другой. А вот мы будем пытаться спасти мир и просто надавать злу по сусалам х)
У неё на первом месте как раз это "нечто", а назойливые девочки-волшебницы уже что-то второстепенное. Потому всеми силами на нас бросаться не будет (особенно учитывая, что она ослабла). Первое время. Пока совсем не достанем.


Цитата: Аврора Лисицына Посмотреть сообщение
Или же девочки решат, что им попросту не поверят и вообще сообщат родителям, что они наркоманки, нанюхались чего-то там, следите за детьми лучше. Ну правда, вот придешь ты в отделение пилиции и начнешь рассказывать про монстров, про волшебство...
Это то можно доказать магией артефактов и говорящим зверем. Но взрослые упёртые, могут подумать, что их разыгрывают хD
Sailor Yuggoth вне форума   ''

Старый 06.12.2019, 09:10   #30

Аврора Лисицына

Аватар для Аврора Лисицына / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
~ Рыжик ~

[+]
 
Репутация: 126
 
По умолчанию Re: "Я несу возмездие во имя Юггота" или набор в девочки-волшеницы

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Даже тоже Мглистое из соседнего эпизода.
Озеро, а в ней пещера с этим чудом-юдом... (Просто озеро уже было и не хотелось бы повторяться, но мне не критично, можно и озеро :3)

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Хм. Наша, например, ведьмочка принцесса (королева?).
Или просто горячий патриот своего мира, которой обещали полцарства, коня, руку, сердце и прочие субпродукты. Причем не просто Ваня из села, а профессионал, который знает, что нужно делать и что искать.

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Сперва находит артефакты, потом узнаёт координаты "источника силы". И отправляется туда. Т.е. она сама не совсем понимает что это, но знает где это и как, примерно, это пробудить.
А мы тоже будем эти артефакты как-то искать и у нее отбирать?

Цитата: Sunshine Посмотреть сообщение
Это то можно доказать магией артефактов и говорящим зверем. Но взрослые упёртые, могут подумать, что их разыгрывают хD
Ну вот, поэтому девочки решат, что ну его нафиг, сначала сами попробуем. Зря мы чтоль волшебницы-то? *смеется* В том возрасте вполне могли так решить. Хотя... Так, мне, получается, будет 17, а тебе 16?
Аврора Лисицына вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka