Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 17:22   #1

Ивар Зеленски

Аватар для Ивар Зеленски / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Горячее сердце, чистые руки, холодная голова

[+]
 
Репутация: 26
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски

Ивар вздохнул. Так вот в чём было дело. Всё-таки, он надеялся, что Алиса продумала свой побег гораздо лучше. В прочем, ещё не всё потеряно. С её мозгами, она вполне способна на большее, дайте только срок.
А времени у Зеленски было предостаточно. Осталось лишь правильно его распределить. Вот тут и начинались некоторые сложности.
- Окно было закрыто, сработала автоматика. Кормушка сдохла и корм испортился. Будь твой ребёнок чуть более разумным, тебя бы лишили родительских прав.
«Да и меня заодно».
На вполне ожидаемые возмущения сбшник лишь утвердительно кивнул.
- Ты сама в этом виновата. Могло быть хуже, радуйся тому, что есть.
Порог был пройден, остались формальности. Ивар поднялся из-за стола и подошёл к окну, отражавшему черноту опустившейся на Аркад ночи. Лёгкий блеск атмосферного купола казался слишком далёким, а огни города хищными и опасными, точно стая удильщиков, выплывшая из бездонной глубины.
- Что бы тебе как можно скорее вернуться к работе, придётся постараться. Будешь ассистировать мне во время… дипломатической миссии.
Это только слова. На деле в Аркад прибыл сотрудник по обмену с типичным кошачьим именем и не менее типичным послужным списком. Кот казался слишком уж чистеньким. Безупречная характеристика, предоставленная противной стороной не вызывала сомнений. Разве что – чуть-чуть. Понятия безупречности у кэтлордов и людей были разными.
- Ломэ Нар-Хасс. Отличный парень, родственник твоего ребёнка. По поведению. Если его ты не уморишь голодом и не удушишь в кислородной камере – буду благодарен. Сейчас уже поздно, мне нужно подготовить документы.
Зеленски развернулся на месте, отвлекаясь от вида городских кварталов и голубоватых огней космопорта.
- Собирайся, едем домой. Тебе нужно отдохнуть. Врачебный осмотр будет в следующую пятницу, я тебя провожу.
Это прозвучало больше как предложение, но на деле было безоговорочным приказом.
Ивар теперь ни на шаг не собирался отпускать свою воспитанницу. По крайней мере, до окончания её штрафа.

Управление они оба покинули спустя пол часа. Прошли по проторенной ранее дороге, почти никого не встретив. Сотрудники успели разъехаться по домам или забаррикадироваться в кабинетах. Ночная смена сегодня была жидковата, не считая подчинённых Ивара, в здании осталось от силы человек тридцать. Включая Михаила Ляховича, но старик дневал и ночевал на посту.
Зеленски собирался стать Михаилу достойной заменой. Когда-нибудь.
Но сейчас сбшник об этом не думал. Его мысли были целиком и полностью посвящены предстоящему делу. Мягко закрылись двери автомобиля, салон наполнился приглушённым светом. отзываясь на человеческие команды, машина очнулась ото сна, готовая к работе.
Алиса опять отражалась в зеркале заднего вида. Только пассажиров в машине стало на одного больше.
- Тебе нравятся экзотические животные? – спросил Зеленски, выруливая на общую трассу. Отсюда до квартиры сбшника было ближе всего, хотя движение в этой части города сбрасывать интенсивность не собиралось. – У меня есть одна штука, которой не помешает новый дом. Только что бы кормила вовремя, понятно?
Ивар Зеленски вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka