Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2022, 16:01   #1

Данислав

Аватар для Данислав / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Время космоса тьму не меняет

[+]
 
Репутация: 34
 
По умолчанию Re: Линия крови. Глава 4. А мы думали, что все уже закончилось. Артём, Аня, Данислав, Ларс, Сай (НПС), Жанна (НПС)

Дан не слушал Ларса, но слушал Сай, радуясь тому, что она в сознании, может говорить, а значит есть ещё время спасти. Он постарался сосредоточиться на инструкциях Сай и отгородиться от всего происходящего. От тварей, от Ларса, от непонятно откуда взявшейся сырости и собственных ощущений, ставящих под сомнение, что происходящее ему не снится. Сквозь колышащиеся травы другого мира Дан смотрел на Сай и ловил каждое её слово. Рядом был Артём и кошки, которые принесли аптечку. Что-то бормотал зуговский шаман. Они сделали свою часть для спасения Сай. Теперь очередь Дана.
- Я понял, - кивнул он, хотя на самом деле ни фига не понял. Но решил, что вопросы задавать он будет потом.
Её кровь... и так манила Дана, а стоило Сай самой предложить её выпить, голод стал сильнее. Дан осторожно поднял руку Сай. Он ещё ни разу никого не кусал осознанно. Ария и нападение на Аню не в счёт, там у Дана помутился рассудок. Сейчас его руки, в которых он держал тонкую руку Сай, дрожали. Он боялся сделать больно, но куда уж больнее, чем рана нанесённая Ларсом. Зажмурившись, Дан поднёс руку Сайтаниэль к губам, поцеловал, не сразу решаясь укусить. Из глаз выкатились две крупные слезы. Солёные. Он почувствовал их вкус и всё-таки решился. Осторожно сомкнул сами подготовившиеся к укусу клыки на внутренней стороне запястья, где кожа была теплее, а кровь ближе. Вкус вскружил голову, и Дан уже смелее начал сначала слизывать кровь, а потом впился в рану увереннее. Ему казалось, что они с Сай застыли в таком положении бесконечно. Мысленно Дан повторял фразу, которую велела произнести Сай. "Я принимаю твой дар, мой брат. Я использую его для своей пользы" - не особо вдаваясь в смысл, опасаясь лишь того, что перепутает что-нибудь, и из-за этого обращение не получится.
Когда Ларс начал произносить свою часть ритуальных слов... Дан внутренне вскипел.
"Иди ты к чёрту, какая она тебе рабыня, извращенец?" - вслух он этого не сказал, но бросил на Ларса уничтожающий взгляд, на который сразу же среагировала тварь, снова потянув щупальца к Ларсу, и обожглись о поставленный Жанной барьер.
И всё-таки, не смотря на всю ненависть, вслух Дан сказал:
- Я принимаю твой дар, мой брат. Я использую его для своей пользы.
Хрен с ним, если сейчас это часть ритуала, и поможет спасти Сай, он освободит её позже. В конце концов, решение о её свободе принимать уже Дану, а не Ларсу. Не так уж плохо для начала.
"А потом я убью тебя, - добавил он мысленно. - Тем же самым клинком, чтобы ты сам прочувствовал эту боль!"
Не нужно было быть телепатом, чтобы прочесть угрозу в горящих фиолетовым светом иного мира глазах молодого вампира.
Щупальца за спиной Дана тем временем окрепли и зашевелились. Рубашка свесилась клочьями. Только сейчас Дан почувствовал боль, на которую раньше не обращал внимания. Боль первого превращения. Как будто все мышцы вспыхнули изнутри, обожжённые пламенем. Перед поплыл туман, Дан почувствовал, как проваливается в ватное ничто.
- Сай! - закричал он. - Что со мной происходит? Так и должно быть?
Дан протянул к Сай руки, но вместе с ними протянулись и щупальца. Спина болела и чесалась, дыхание сбилось, но Дан беспокоился не о себе. Он испугался того, что начавшиеся с ним изменения могут повредить Сай.
Дан рад был бы впасть в ступор, отгородиться от творящегося вокруг ужаса, но Сай дала ему инструкции, и он следовал им, обращая её в вампира. Он торопился, боясь, что не успеет, в то же время понимал, что любая ошибка будет стоить Сай жизни. Движения стали чёткими и правильными. Дан заставил себя собраться и завершить обращение. А потом... можно и сознание потерять, и в монстра превратиться, если он успеет спасти Сай, что будет с ним, уже не так важно.
- Так не должно быть, но помнишь, я говорил тебе, что ты в каком-то смысле один из нас? - сквозь собственный крик услышал Ларс мурчащий голос Ральфа. - Ты родился на стыке двух миров, и оба этих мира - часть тебя. Найди равновесие, Данислав. Только так ты сможешь удержаться на краю сам и не столкнуть в пропасть своих друзей.
- Получается, я - чудовище? Ещё большее чудовище, чем вампир? - Дан удивлённо посмотрел на кота и на щупальца, которыми он не мог ещё толком управлять, но которые уже чувствовал как часть своего тела.
- Это тебе решать, - последовал кошачий ответ.
Очень информативно, блин! Дан даже почти обиделся. Он хотел получить подсказку, а тут... вообще не понятно, что творится и с окружающим пространством и с ним самим.
"Почему я вижу сразу два мира?" - он думал, что спросил вслух, но только подумал.
Ответом стал едва различимый шёпот, как шелест листьев, как змеиное шипение, как стрёкот... то ли зугов, то ли сверчков. И многоголосый лягушиный хор. Как будто он вернулся в Темноводск и снова стоят в том лесу на склоне горы у края того болота, про которое старики рассказывали всякие небылицы. Сказочки-страшилки для детей. Но... такие уж ли сказочки? Дан сейчас не мог точно определить, действительно он помнит тёмные кроны нездешних дубов, или ему только кажется сейчас, что помнит. В голове возникла знакомая с детства мелодия. Кажется, эту песню кто-то пел на том склоне на краю болота.



Девчонка с гитарой у костра. Девчонка, с которой он дружил в детстве, играть с которой убегал на лесную поляну. Как её звали? Дан не мог сейчас вспомнить, и не был уверен, что это ему не приснилось. Бойкая, смелая девчонка, чем-то похожая на Сай. А может, на Марджори, "Пятницу, которая убивает". Или на обеих одновременно. Он вспомнил, как читал в коридоре института Хайнлайна, когда впервые увидел Сай. А ведь... они и правда похожи. И Хайнлайновская Пятница, и Сай, и та девочка из его детства...
"Только не умирай, Сай! Живи, я не знаю, как мне пройти этот путь без тебя!" - ему казалось, что он кричит, но не смог произнести ни звука.
Боль и отчаяние захлестнули разум. Ненависть к Ларсу, а может быть, к Пламену, который заварил эту кашу... нет, всё-таки к Ларсу, ведь это Ларс у него на глазах смертельно ранил Сай. Лучи, по которым гуляют кошки, высоко над головой. Обступившие зеркальный пруд нездешние дубы. Разноцветные глаза зугов и вставшие в круг кошки. От пруда тянуло прохладой. Из леса - грибами и трухлявой древесиной. Он ощущал эти запахи по-новому. Здесь, сейчас, склонившись над Сай и одновременно глядя в звёздное отражение в зеркальной глади. Там, на другой стороне волшебного пруда, дышал чуждый, и в то же время знакомый мир. А из него... как будто кто-то звал Данислава. Не по имени, а на какой-то скрытой скрытой волне. Боль, тоска, обида и настойчивый поиск - вот что ощутил Данислав, глядя в звёздное отражение. А потом вздрогнул, почувствовав вмешательство в разум. Как будто зеркальная гладь знала о нём больше, чем он сам. И страх - тот самый страх, который вызывал телепатический дар Кайманова и Ани. Страх попасться со шпаргалкой. Страх быть прочтённым, как открытая книга. Может быть, Дан сам боялся прочитать внутри себя то, что было скрыто под обложкой сплетённой из тьмы и стеблей водных растений книги? Боялся услышать этот зов, которому так трудно противостоять. Ощущение единства с потусторонними монстрами отчего-то уже не пугало. Чувства притупились, когда Дан заглянул в отражённую бездну. Озеро звало его так же, как таинственный лес на краю болота. Внутри всё сжалось от невозможности вспомнить что-то такое, что было для него очень важным в детстве, а потом потерялось...
В земном мире Дан медленно опустился рядом с Сай, обняв её рукой и парой щупалец. Лицо парня было спокойным, пульс слабым, а в погасших и потемневших глазах отражалась звёздная бездна бесконечного космоса. Такие глаза только что видела Аня у остановившейся за порогом дома твари.

Тварь за порогом ощупывала длинными извилистыми щупальцами крыльцо чёрного входа. Ведомая своим поиском, она направилась по прямой, но встретила преграду. Теперь искала способ её преодолеть. Но Аня в своём видении разглядела на месте твари стройную женскую фигуру, ступающую осторожно и красиво. О щупальцах напоминали только тени за её спиной, подобные хвостам сказочной кицунэ. Но стоило Ане приблизиться и установить телепатический контакт, на её будто вылили ушат с болотной водой, кишащей пиявками, простоявший не одну неделю в сыром углу ведьминской лачуги. Красивый образ измерился. Щупальца обрели материальные очертания и метнулись навстерчу Ане. Стройное женское тело оказалось поросшим мхом и поганками. Изящные ножки затерялись в непрестанно шевелящемся клубке.
"Моё... - прошелестел слабый голос, - заберу с собой... никому не отдам..."
Образы, передаваемые Аней, были встречены вспышкой гнева.
"Не верю! Никогда больше не поверю! Все люди врут! Весь ваш мир - бесконечный обман! Грязь! Предательство! Смыть! Погрузить на дно! Обезвредить! Больше никогда не подпускать!"
То ли вой раненого морского чудовища, то ли человеческий крик. Оборвался бессильной тишиной. Тварь за порогом замерла. Затаилась. Вместе с ней затаились сопровождавшие её мелкие твари.
"Кто ты? - неожиданно удивлённый вопрос. Когда ты? Мой сын с тобой?"
Ане передалось состояние древнего существа, застывшего в подобии анабиоза, но телепатически воспринимающего мысли всех живущих в поместье. Маленький мальчик, отобранный у матери, но всё равно остающийся рядом. Мать может только наблюдать, как он растёт, набирается сил, и как эти силы интересуют его отца. У него на малыша совсем не отцовские планы. Ему нужна сила, которую он не смог получить от матери малыша. Отец готовится к экспериментам над малышом и его старшей сводной сестрой. Мать в ужасе, но ни чем не может помешать. Магические печати слишком прочны. Не сломать и не позвать на помощь. Но в доме отца мальчика назревает заговор. Его собственный брат сговаривается с его законной женой и матерью его дочери. Их цель - увезти детей и вырастить среди людей. Там, где его силу никто не будет пытаться украсть. Там, где он сам не дулет знать о своей силе и связи с магическим миром, а значит, не навлечёт на себя опасность. Там, где не будет обезумевшего в поисках запретных знаний отца. У них получается сбежать и увезти малыша на такое расстояние, которое не преодолеть с помощью телепатических способностей, скрыть его магией или чем-то ещё. Мать, которая могла хотя бы наблюдать за тем, как растёт сын, теряет с ним связь на долгие годы. Она помнит о нём, скучает и ждёт. Но сил остаётся мало. Никто не приходит на помощь. Никто не знает, что она здесь. Она впадает в сон, подобно тому, как некоторые животные пережидают неблагоприятные условия, и почти умирает, но всё равно продолжает ждать, теряя счёт времени, копя обиду и злость на людей. Но вот он вернулся - она поняла это лишь после того, как тот, чей след она потеряла, вернулся и сломал печать. Так быстро и легко, как бы случайно споткнувшись, сам того не заметив. Но что происходит вокруг? Почему два мира перемешались, как будто наслоились один на другой? Она не понимает. Она в тревоге и смятении. Она не осознаёт даже возвращение сына, которого помнит совсем крохой. Она просто идёт, ориентируясь на радар телепатического поиска, но вместо сына находит Аню и удивляется. Вместо того, чтобы снести все преграды на своём пути, она останавливается и пробует изучить. Но она слишком хорошо помнит: людям нельзя доверять. Этому её научил опыт, и другого опыта у неё пока ещё нет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Перманентные искры открытий
Как узоры игральной доски.
За твоим горизонтом событий
Все дороги мои и пути.
[/td]
[td]Математика сорванной мяты,
Волшебство механических дней.
Невозможность вернуться обратно
В точки бьющихся в хлам плоскостей...
[/td]
[td valign=bottom](Дом ветров)[/td]
[/tr]
[/table]
Данислав вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka