Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Планета Йит, система звезды Едар
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планета Йит, система звезды Едар Система, отрезанная от всего остального космического пространства. Квестовая локация, игра в которой временно ведётся только мастером игры. Эпизодическое построение игровой зоны.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2021, 16:20   #19

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]
 
Репутация: 49
 
По умолчанию Re: За гранью миров

- Ну, йитианцы не спрашивают разрешения… это плохо? В какой-то мере, да. Но… кто согласится, если предложить? Ты бы согласился? - Юта говорила очень быстро, почти не давая Косте времени на ответы. - Открыто действовать они не могут. Жди десант аншару, если заподозрят, что тут творится. Ну, с той войны, когда йитианцев закрыли, много времени прошло, и сейчас аншару позиционируют себя как пацифисты, каких мало. Но… подумай, куда делись другие древние? Их много было в мире. Остались лишь единицы. Аншару живут, у них процветающая цивилизация, а других как-то мало. Мне кажется, их планомерно перебили после войны. Ну, а как ещё можно объяснить, что аншару живут, а про Йит никто и не слышал? Я раньше злилась на йитианцев очень, а теперь понимаю, что выхода у них не было, они тоже хотят жить. А я теперь, получается, одна из них, потому что мне возвращаться некуда. Нас, насколько я знаю, двое тут таких. Остальные если есть, то я об их прошлом не знаю.
Юта посмотрела на небо. Вдалеке собиралась грозовая туча. Её тёмная масса медленно наползала из-за горизонта на безоблачный край неба.
- Спроси, - согласилась Юта. – Грин давно с нами работает, хорошо нас понимает, может, и ответит что. А я…
Она задумалась, потом взялась за очередной фрукт.
- А мне всё равно не страшно. Я решила, что тебя надо предупредить, я это сделала. Дальше сам.
После вопроса кости о том, что бы она хотела попросить его сделать, Юта задумалась.
- На Земле… давно меня похоронили, наверное. Да и не осталось там никого, кто был бы мне близок. Я в очень криминальном районе жила. Ну, после того, как моя жизнь пошла под откос. Разве что… учителю музыки я бы передала открытку с пожеланиями на день рождения. Что-нибудь фэнтезийное, с эльфами. И ещё… если будет возможность, насоли «Рениуму». Ты же хакер, ты сможешь… наверное. Если будешь знать о других мирах, ты же сможешь найти "Детей галактики", они помогут. И... я думаю, это несправедливо, что люди на Земле не знают о существовании других миров. Я бы хотела это изменить... и если йитианцы найдут выход из своей системы, вернуться когда-нибудь на Землю по-настоящему, а не через замену разумов, или как там они это называют. Только не ищи путей возвращения на Йит, найдёшь только неприятности. Не показывай им, что ты всё вспомнил, если они не захотят оставить тебе память. А ещё я... я знаю того, кому точно хотелось бы передать сообщение родным...
По земле снова прошла едва заметная дрожь, заставившая Юту недовольно заворочаться и сменить цвет.
- Надо возвращаться, - неуверенно сказала она. - Но сначала протрезветь. Чтобы не заметил никто. Искать не будут, у нас пока свободное время, а на прогулки его даётся больше, чем обычно. Ну, наверное, с учётом дальности расстояний. Давай, завернём на обратном пути к озеру? Да, точно, тебе надо увидеть озеро. Чтобы если что, то можно было сказать, мы были там.
Но обратный путь получился каким-то долгим. А тут ещё и доджь полил из той самой тучи. Приблизилась она быстро, закрыла половину неба. Заплясали молнии, раздались громовые раскаты. Тропинка, по которой они пришли раскисла и стала чертовски скользкой. Юта ещё щеплялась щупальцами за колючки и коряжки, а Косте было совсем трудно держать равновесие. Заметив это, Юта спросила:
- Ты как? Может, переждём дождь? Тут недалеко есть, где укрыться. Но там могут быть многоножки. Точнее, они наверняка там есть, от дождя прячутся, чтобы их не смыло. Так куда идём? В укрытие или домой сразу? Мне всё равно, так что решай ты.
__________________
Don't stop at the top! Touch the sky before you drop... (Scorpions)
Space Wind вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka