Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2019, 07:45   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Существование малогабаритного (около ~1м диаметр, около ~17-19м длины) ядерного реактора с эффективным выходом около 50-60 мегаватт возможно?
не без недостатков, естественно - два контура охлаждения на легкоплавком сплаве, снятие энергии за счет продвинутых аналогов элемента Пельтье (суммарная площадь - 200-300 метров квадратных, минимум) возможно и хтонического инферно в качестве теплообменника, общей сложности и дороговизны.
Думаю, что да. То есть если его нельзя нацепить как рюкзак и бегать с питающимся от него бластером, то да.
А ещё можно его изобрести по игре. У нас прописано, что с малогабаритными источниками питания всё плохо, поэтому лазерные пушки только стационарные и очень большие. Но кто-то один может сделать маленький шажок в изобретении, а другой постараться им завладеть, ещё не зная о том, что для его целей изобретение всё равно не годится.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 15:51   #2

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А ещё можно его изобрести по игре.
Мне кажется, что это скорее "уже давно есть, но из-за недостатков особого распространения не получило". Я во многом опираюсь на реальные ЯР для спутников, которые при размерах "пара чемоданов" имели около 5-6 киловатт эффективной мощности, и разрабатывались еще в 60е-80е, а так же малогабаритного реактора Toshiba 4s, который по разным источникам от 10 до 50 мегаватт полезной мощности выдает. Но он где-то раза в 2 больше необходимого, и все их типы - слишком тяжелые. Тут скорее что-то типа жидкосолевого реактора с двумя контурами теплоотдачи (первый - само топливо, в виде расплава солей лития, бериллия, циркония и урана, второй - натрий-калиевый сплав), когда второй контур прокачивается через канальцы, и отдает тепло на элементы Пельтье.

Общий концепт - лет так 50-60 назад, некая компания (могла как исчезнуть, из-за неудачного проекта, так и продолжать существовать и здравствовать, не суть) решила вложиться в создание тяжелого атмосферно-космического истребителя (по факту, все же перехватчика, но аббревиатура АКИ очень уж устойчива), для регионов где для них просто нет кораблей-баз, то есть с высокой автономностью. Приоритетная задача - борьба с контрабандой, пиратами и особо наглыми соседями, т.е - с кораблями классом выше.

В итоге получилось нечто типа реального сверхзвукового разведчика SR-71 (но он вообще, и версию перехватчика имел, YF-12) по профилю, т.е - около 30м длины, размах крыльев около 15 с копейкой и массой под 80 тонн.
А из-за выбранных двигателей - двухсредных (атмосфера/вакуум) магнитоплазменных уродов (версии для вакуума уже есть, атмосферные испытываются в виде малогабаритных образцов на стендах), возникла проблема с их питанием - в атмосфере им нужно сумасшедшее количество энергии, чтобы формировать достаточно сильное магнитное поле, которое не даст плазме, в которую превращается воздух, расплавить нафиг стенки "двигателей". Правда, они же имеют самую высокую тягу из всего, что в атмосфере можно использовать - максимальная скорость порядка 4.5-5 Махов получится, в первую очередь из-за того, что больше нельзя - от трения о воздух обшивка как бы не начала сползать как кожура с банана. В космосе используется классика - ксенон из запасных баллонов поступает в двигатели, и там ионизируется в плазму, которая выступает в роли реактивной струи.
Для работы по космическим целям используется рельсовое орудие на банке суперкондесаторов (постепенно накапливает излишки энергии от реактора, после выстрела и опустошения "банки" требуется время на перезарядку, порядка 10-15 минут), по энергетике снаряда сравнимое с современными танковыми орудиями - после выстрела, стержень на некотором удалении от цели разрушается с помощью химической взрывчатки, а из-за того, что скорость полета болванки выше, чем скорость разлета осколков, цель получает вместо "точечного" попадания "заряд дроби", что хоть и снижает точечные разрушения, но увеличивает вероятность попадания и калечит большее количество элементов. В атмосфере не применяется, из-за того, что
В остальном - неизобретательные и простые как дверь ракеты в внутрикорпусных нишах, и 50мм револьверная пушка с БК на 450 снарядов и скорострельностью около 600 в/мин. Ракеты как универсальные, для космоса и вакуума, пушка - приоритетно в атмосфере, для потрошения десантных ботов и тех, кто решил сходить в лобовую.

Но это лирика и примерные характеристики.

А теперь причины почему "не взлетел". На окраинах конечно обрадовались - машина получилась по своему удачной, но вот стоимость... не вдохновляла. Но опытную партию из нескольких десятков все же решились. И тут все заверте...
Главные недостатки:
1. Лавкрафтианские ужасы в обслуживании реактора - малая кампания (года 2-3) у реакторного топлива (благо, жидкосолевой реактор можно дозаправлять без остановки), и состав этого топлива - мало того, что оно радиоактивно, оно еще и крайне коррозионно активное. Натрий-калиевый расплав второго контура тоже "радует" техников.
2. Невозможность вертикального взлета - нужны подготовленные взлетные полосы, причем такие, которые выхлопной струей не будет "сдувать", хотя от превращения бетона в вулканическое стекло уйти не выйдет, придется потом "наждаком" его делать шершавым снова.
3. Габариты и масса - усложняет транспортировку между системами, тут вроде все понятно.
4. Требования к пилотам - устойчивость к перегрузкам, здоровье "как у трех коней", время подготовки.

В итоге, пробная партия так и осталась единственной - в центральных регионах в таком мутанте нужды особо не было, а для окраинных миров - дорого (очень), сложно в обслуживании (не в силу высоких технологий, там все сравнительно доступно, просто неизбежные последствия использованных решений), да и еще и пилотов готовых сидеть в этом надо найти. Конкурентов в своем классе практически не имеет, но и сам - не то чтобы нужен.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 16:09   #3

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
а другой постараться им завладеть, ещё не зная о том, что для его целей изобретение всё равно не годится.
Я могу!

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
А теперь причины почему "не взлетел". На окраинах конечно обрадовались - машина получилась по своему удачной, но вот стоимость... не вдохновляла. Но опытную партию из нескольких десятков все же решились. И тут все заверте...
Главные недостатки:
1. Лавкрафтианские ужасы в обслуживании реактора - малая кампания (года 2-3) у реакторного топлива (благо, жидкосолевой реактор можно дозаправлять без остановки), и состав этого топлива - мало того, что оно радиоактивно, оно еще и крайне коррозионно активное. Натрий-калиевый расплав второго контура тоже "радует" техников.
2. Невозможность вертикального взлета - нужны подготовленные взлетные полосы, причем такие, которые выхлопной струей не будет "сдувать", хотя от превращения бетона в вулканическое стекло уйти не выйдет, придется потом "наждаком" его делать шершавым снова.
3. Габариты и масса - усложняет транспортировку между системами, тут вроде все понятно.
4. Требования к пилотам - устойчивость к перегрузкам, здоровье "как у трех коней", время подготовки.
Он только для двигателей или бункер им оборудовать в кач-ве источника электричества можно?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 18:55   #4

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Учитывая тот факт, что подобное оружие не просто крупногабаритное, а ОГХЫРИТЕЛЬНО КРУПНОГАБАРИТНОЕ в первую очередь из-за размеров собственно такого оружия, во-вторых, из-за питания, которое возможно разве что на кораблях СССР и СВЦ и в-третьих, из-за боеприпасов, которые наверняка будут особенными.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 22:21   #5

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Я не издеваюсь, просто предупреждаю всех, кто читает эту тему и у кого появится мысль использовать что-то подобное для ручного энергетического оружия (периодически кто-то пытается).
Вообще, тема очень скользкая. Я понимаю, что это "антуражная деталь" и "линия партии" (и сама согласна - огнестрел проще "просчитать", чем 50 оттенков гамма- УФ- ИК- и микроволновых лазеров, со своими особенностями, да и как-то эстетически он ближе), но скорее всего, он просто выигрывает в совокупности характеристик - надежность, простота обслуживания, стоимость производства и обслуживания, простота в освоении при сравнимой эффективности.
Уже производится https://ru.wikipedia.org/wiki/Active_Denial_System - ставится на шасси внедорожника, и представляет собой по факту микроволновый лазер, активно испытываются всякие противоракетные комплексы "ближнего поля" на схожих шасси.
А ведь там нигде мощность не превышает 30-50 киловатт. А нормальный, полногабаритный ядерный (не говоря уже про термоядерные, но там пока не все понятно) реактор может отдавать до 800 МЕГАватт. В космосе альтернатив, если можно позволить себе свободные мощности - немного. Но там и всякие испаряемые газопластиковые покрытия, и отражатели в дело пойдут для защиты.


Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Учитывая тот факт, что подобное оружие не просто крупногабаритное, а ОГХЫРИТЕЛЬНО КРУПНОГАБАРИТНОЕ в первую очередь из-за размеров собственно такого оружия, во-вторых, из-за питания, которое возможно разве что на кораблях СССР и СВЦ и в-третьих, из-за боеприпасов, которые наверняка будут особенными.
Нет. Кроме реактора - сама лазерная установка довольно малогабаритная, излучатель не занимает много места. Никаких "спецресурсов" тоже не нужно. Сырье для накачки фтористоводородного и кислородойодного лазеров может поставить любая химическая лаборатория в довольно больших объемах. А они способны работать на мегаваттных мощностях (в короткоимпульсном режиме, последний, так вообще может работать даже на тераваттных, если верить испытаниям).

Вот так например выглядит 10кВт "технологический демонстратор" для лазерного комплекса борьбы с дронами и низкоскоростными боеприпасами (минометные мины, реактивные гранаты) и очень даже сбивал беспилотники. Активно испытывался еще в 2009, в 2015 принято решение о создании на его основе 100кВт установки, дальше информации я найти не могу - тут в широкий доступ попадает очень мало...
Свёрнутый текст



P.S и возможно это все стоит потереть...
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 22:57   #6

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А вот до компактного плазменного оружия вряд ли дойдут.
А плазма как оружие и не нужна. Она слишком опасна для владельца из-за воспламенения воздуха вокруг, при выстреле.
Вот с ручным лазерным оружием сложнее. Импульсники с ранцевым питанием на базе графеновых аккумуляторов (и возможно банки суперконденсаторов) - не настолько нереальны...
но тут скорее огнестрел
Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
просто выигрывает в совокупности характеристик - надежность, простота обслуживания, стоимость производства и обслуживания, простота в освоении при сравнимой эффективности
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 23.04.2019, 16:25   #7

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Эрвина Гэйслер, хм... Что-то вроде Хайнлайна?
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.04.2019, 22:40   #8

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Лазеры подобного рода - вполне имеют право на существование. А вот до компактного плазменного оружия вряд ли дойдут.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 29.04.2019, 18:34   #9

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

С Боевыми роботами
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 29.04.2019, 20:26   #10

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Боевые роботы интересна со стороны мехов прежде всего. А в остальном - на любителя космооперы.
Насчёт разной степени развития - как сказать. Начал был читать, но не зашло и оставил на лучшие времена.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 11.05.2019, 21:00   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Райли Бейккер, Nabra и все заинтересованные.

Дописала "Детей галактики" (синим).
https://spacewind.su/rpg/showthread....91&postcount=3

Это из того, что упоминалось в игре. Остальное - обсуждаемо.

Если надо что-то спросить, не сообщая другим игрокам, можно сделать это в своей закрытой теме.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 11.05.2019 в 21:55. Причина: дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 11.05.2019, 22:45   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Остальное - обсуждаемо
На сколько я поняла суть их деятельности, генетическая криптография там тоже может быть (я так думаю, нужные вычислительные мощности у них есть).
Nabra вне форума   ''

Старый 11.05.2019, 23:19   #13

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
нужные вычислительные мощности у них есть
По задумке - штука вполне себе используется для информации высокой важности в "крупном бизнесе", когда передача иными путями невозможна/нецелесообразна.
Например, если ехать на конференцию и "зашить" доклад с схемами и чертежами в запястье, например. За пару дней, на месте, расшифровать на сервере и выступать с ним, не беспокоясь, что кто-то может слить скопировать/украсть/ломануть флешку (чисто из усталой головы пример, может и не лучший) и информация попадет в широкий доступ до срока.
По масштабам действий они вполне укладываются, действуют в "технологически развитых" местах - ну, если я правильно все поняла), так что почему нет?
По идее, если модификации распространяют не совсем через официальные источники, то могут и с некоторыми "ячейками" биохакеров сотрудничать - просто чтобы платить меньше, за что-то из "массового сегмента", что не требует высокой квалификации при адаптации/применении.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 12.05.2019, 00:30   #14

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, Эрвина Гэйслер, плправила. И ещё немного дописала.

https://spacewind.su/rpg/showthread....91&postcount=3
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 12.05.2019, 00:45   #15

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, ну, с моей стороны - все ок.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 12.05.2019, 00:49   #16

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, про татуировку еще была речь. А так, все ок.
Nabra вне форума   ''

Старый 12.05.2019, 10:26   #17

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
про татуировку еще была речь.
Точно. Дописала. И ещё немного дописала про выплату долга.
https://spacewind.su/rpg/showthread....2791#post22791

Райли Бейккер, если остались вопросы, пиши здесь или в закрытой анкете.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.05.2019, 20:23   #18

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Точно. Дописала. И ещё немного дописала про выплату долга.
Я бы расписал как пиратов по пунктикам что делают и как попасть.
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 25.05.2019, 00:26   #19

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Я бы расписал как пиратов по пунктикам что делают и как попасть.
Как-то так? https://spacewind.su/rpg/showthread....91&postcount=3

Как попасть, затрудняюсь написать по пунктам. Один из способов описан в анкете моего персонажа, а другие пока не продумывались. Если есть идеи, можно высказывать, обсудим, допишем.

Если есть идеи по основной деятельности, тоже можно высказать, обсудить и дописать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.05.2019, 17:40   #20

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Связано с "Второй попыткой" ака Three Sripes

Свёрнутый текст
MJ-2 «Riptide»
АКИ (по факту – тяжелый перехватчик) разработанный с учетом особенностей реалий Периферии фирмой «Nihon Kogata», и выпускавшийся ограниченной серией. В атмосферном полете считается одной из самых быстрых серийных машин, за счет способности кратковременно развивать скорость порядка 6 800 км/ч на уровне моря (при силе тяжести и плотности атмосферы аналогичных земным). Второй особенностью стало использование малогабаритного атомного реактора на основе жидкосолевого расплава солей лития, бериллия, циркония и урана – общий вес одной только реакторной сборки превышал вес некоторых машин более легких классов, и составлял почти половину массы перехватчика. Но иного пути для обеспечения питания двухсредных магнитоплазменных двигателей не было, а они были самым простым способом добиться почти неограниченной автономности в условиях атмосферы, и одновременно с этим – дать высокие динамические характеристики в космосе. Так же, за счет управляемых векторов тяги, «Riptide» способен вступать в маневренный бой с намного более легкими машинами, компенсируя огромную массу тяговооруженностью и динамикой разгона, но из-за габаритов машины такие действия являются крайне опасными и редко практикуются.
Основной задачей является длительное патрулирование удаленных участков звездных систем и борьба с кораблями, классом заметно выше АКИ – корветами, переоборудованными в десантные корабли транспортными баржами и им подобными.
Вместе с тем, популярности машина не снискала из-за неустранимых недостатков, таких как ограниченная 2-3 годами кампания реактора, использование в качестве рабочего тела двигателей в вакууме ртутно-литиевой амальгамы и в целом, довольно высокая стоимость. Менее значимыми недостатками являлась невозможность вертикального взлета, и сложность в пилотировании.
Основные характеристики:
Экипаж: в зависимости от модификации от 1 до 2х человек.
Габариты (Д х Ш х В): 34.7м х 18.1м х 5.9м
Масса:
Снаряженная (с пилотом и рабочим телом для внеатмосферного полета) – 75 800кг
Полезная нагрузка на внутренних и внешних подвесках для вооружения – до 12 700кг
Максимальная взлетная масса (с закрепляемым на верхней части корпуса пусковым контейнером DM-11) – 98 200кг
Скоростные характеристики:
Крейсерская скорость: 4 600 км/ч на высоте 25км
Максимальная скорость: не рекомендуется превышение скорость в 7 200 км/ч в условиях атмосферы, из-за теплового воздействия на корпус от трения о воздух. Кратковременная скорость на уровне моря – до 6 800км/ч. Скорости указаны для конфигурации вооружения, полностью убранной во внутрикорпусные ниши.
Вооружение:
Курсовое: 50мм револьверная пушка (боезапас 450 снарядов, темп стрельбы 600 выстрелов в минуту, наличие селектора лент), рельсовая пушка (кинетическая энергия снаряда 25МДж, начальная скорость снаряда 18250 м/с, вес снаряда 1.5кг, наличие режима предварительной детонации снаряда перед целью, темп стрельбы не превышает 2-3 выстрелов в час в вакууме, в атмосфере как правило не используется).
На подвесках: до 12 700кг на 12 внутренних и 7 внешних точках подвески.
Дополнительно: Возможность установки на верхнюю часть корпуса пускового контейнера DM-11, массой до 17 000кг, который может нести как множественные суббоеприпасы, так и ядерную боевую часть.

Примечания:
1. по скорости - в теории, он-то может больше, просто корпус раскаляется от трения, что совсем не полезно
2. "атмосферная сверхманевренность" связана с тем, что тяги двигателей там с здоровенным запасом, чтобы обеспечить экономный расход рабочего тела в вакууме.
3. Рельса в атмосфере может использоваться только на дозвуке из-за ударного конуса от ее снаряда. Это неточно, но есть теории, что летательному аппарату от такого может быть плохо.
Энергетика сравнима с 155мм пушкой.
4. Пусковой контейнер - штука "под заказ" и как правило не используется.
5. Дизайн и габариты (почти) нагло утянут у эпичного SR-71A (все равно, мало кто его узнает...)
Свёрнутый текст

Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 25.05.2019, 00:29   #21

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Связано с "Второй попыткой" ака Three Sripes
У меня нет возражений.
Nabra, Алексей Шаманов?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.06.2019, 16:10   #22

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, Алиса,
Уточнение по космическим полетам - как обстоят дела с боевыми контактами в плане скоростей? Перед маневренным боем скорость гасится, или есть некие "гравитационные компенсаторы" (иначе на скоростях в сотни км/с изменение вектора движения приведет к перегрузкам в десятки и сотни g, после чего на борту даже тараканов живых не останется)?
По вооружению - с длинномерными "тяжелыми" судами все более-менее понятно - вполне в ходу и лазеры, и тяжелые кинетические ускорители (засунуть источник энергии в несколько гигаватт туда все же реально, а километровые дуры типа "Тени" и что-то посерьезнее могут использовать), а вот как быть "мелочи", которая себе такое не может позволить? Ракеты с ядерной БЧ? Лазеры с химической накачкой? Классические орудия на адаптированных для безвоздушной среды снарядах и метательных веществах?
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 28.06.2019, 07:22   #23

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
Уточнение по космическим полетам - как обстоят дела с боевыми контактами в плане скоростей?
Это пока не обсуждалось, так что может быть обсуждено и дописано.

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
есть некие "гравитационные компенсаторы"
Думаю, есть. Собственно, взлёты и посадки на пассажирских кораблях сопровождаются перегрузками не намного сильнее, чем на самолётах, это упоминалось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.05.2019, 12:23   #24

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Связано с "Второй попыткой" ака Three Sripes
Мне нравится.
Nabra вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 19:41   #25

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, толком ничего добавил не могу. Компенсаторы гравитации упоминались, по поводу оружия лёгких транспортных средств... Вопрос.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 01.07.2019, 19:54   #26

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Амир Делион Посмотреть сообщение
по поводу оружия лёгких транспортных средств... Вопрос
В том и дело, что мне например, мало что приходит на ум кроме ядерных тактичек (30-50кТ) или "одноразовых" химических лазеров. Ну и классических ракет, на самые крайние случаи (типа стрельбы в упор в абордажные челноки). Применения "классическому" баллистическому оружию вообще мало - не те скорости снарядов...
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 20.07.2019, 18:24   #27

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Кстати, а куда вносить информацию о "имуществе" персонажа не являющуюся "тайной"? Личное оружие например...
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 20.07.2019, 22:34   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Ринри Сепхен Посмотреть сообщение
куда вносить информацию о "имуществе" персонажа не являющуюся "тайной"?
В закрытую часть анкеты.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 20.07.2019, 22:21   #29

Тегон Овербах

Аватар для Тегон Овербах / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 3
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Ринри Сепхен, у меня тот же вопрос. Нужно обсудить с ГМ.
По поводу вооружения на легкий транспорт из разрряда баллистичских орудий.
Может вполне подойти рельсотрон, с кинетическим или ЭМ снарядом(не исключены ядерные микрозаряды, аналогичные разработки были еще в ХХ ст. Например ядерная базука или бронебойные винтовочные патроны и плутониевым, если не ошибаюсь, зарядом).
Также подойдёт плазмоган на основе рельсотрона где капсулированая ЭМ плазма выступает в роли снаряда.
Или как третий вариант большая микроволновка, безконтактная ЭМ пушка.
Такое можно увидеть в сериале "Ковбой Бибоп" на истребителе *тык в картинку* Спайка. Это та большая игла с шаром которая висит снизу.
И вообще что либо серьезное скорее всего будет чисто курсовым орудием.
__________________
Ну-ка показывайте где тут у вас приключения?!

Последний раз редактировалось Тегон Овербах; 20.07.2019 в 22:23. Причина: уточнение
Тегон Овербах вне форума   ''

Старый 21.07.2019, 00:18   #30

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Тегон Овербах,
Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
ядерные микрозаряды, аналогичные разработки были еще в ХХ
Миф. Используемый (якобы) в них Калифорний-252 имеет критическую массу в десяток раз больше той, что нужна для пуль, а его период полураспада ставит крест на хранении таких штук. Самое малогабаритное что было - "гранатомет" Davy Crockett (безоткатка, точнее говоря).

Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
легкий транспорт из разрряда баллистичских орудий
Что-то есть сомнения, что на дистанциях больше пары тысяч км. баллистика, без энергетики в пару сотен мегаджоулей будет полезна. Скорости не те. 25МДж для 1.5кг -- всего лишь 18.25 км/с, а энергия = масса х квадрат скорости. И точности тоже не хватит. А "набивка" конденсаторных банок для одного орудия на протяжении 12 минут (предположим реактор на один гигаватт, который только пушки "кормит") еще покатит, если "бей-беги", но вот для обороны - уже нет.

Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
плазмоган на основе рельсотрона
Сопровождать облако магнитной ловушкой до самой цели? Плазма без магнитной оболочки рассеется очень быстро.

Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
большая микроволновка
КПД. Он чудовищно низкий. И рассеивание луча еще будет. Как ПРО ближнего боя еще куда ни шло, но в остальном - даже "батарея" импульсных одноразовых химических лазеров намного лучше.


Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
Если компенсаторы могут снять нагрузку до примерно 10-15 G
То они почти что отсутствуют. 10-15G - это перегрузка атмосферного боя на сравнительно невысокой скорости. А например увеличение/снижение скорости на 100км/ч за одну секунду дадут не много ни мало - а 141.3G (G=V/tg). Чтобы они как-то сказались на характере маневров в бою - им нужно "глотать" перегрузки хотя бы до пары тысяч G - или "процентно" их снижать.

Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
будет использоватся не постоянно а лишь рывкам для изменения вектора движения на существенную величину
А если стоит задача смены курса? Сопротивления среды-то нету, придется на торможение столько же рабочего тела выкидывать что и на разгон, да и даже отклониться от курса на десятка 2-3-4 градусов - уже не так легко, если скорость есть.

Цитата: Тегон Овербах Посмотреть сообщение
на истребителе *тык в картинку* Спайка
А теперь риторический вопрос - куда там засунуть кабину пилота, системы жизнеобеспечения, двигатели, рабочее тело и источник энергии хотя бы на пару-тройку мегаватт.


Потому ракеты с ядерной БЧ (что-то килотонн на 10-50) и смотрятся выгоднее всего, для дистанций до ~1000км - возможность корректировать курс мало беспокоясь о перегрузках, возможность поражения цели в +/- полкилометровом радиусе (в "зоне огненного" шара + тепловым излучением вблизи). Химические одноразовые лазеры - тоже вариант, но с расстояние луч будет терять фокусировку и от него защитится проще, имея достаточно толстую обшивку. Этакая "сигара" с лазером на фтористом водороде внутри, которая после "выстрела" просто сбрасывается.
ЭМИ - в космосе вообще "не смешно". Мощность которая ему нужна чтобы реально чему-то навредить (притом хорошо экранированому, полеты вне магнитосферы, однако) - лучше уж на двигатели кинуть, для экономии рабочего тела. К тому же, какая мощность нужна для рельсы, которая сможет разогнать мощный УВИ до скоростей, где есть шансы, что он окажется где-то рядом с двигающимся противником... посчитать можно. Но все равно дохрена.
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka