Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 02:18   #1

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, если он кому-то нужен (ему крайне жесткую конкуренцию составит обычная синтетика, если материаловедение двинулось хоть чуть вперед, в сравнении с 2015-2020 годами. Правильно сделанный и обработанный нейлон уже сегодня очень близок к свойствам паутины во многих аспектах) - то при наличии генной или клеточной инженерии его можно в массовое производство запускать. Там работы-то, выбираем (или создаем) какого-нибудь неприхотливого и продуктивного шелкопряда, или какой-то его аналог, внедряем нужные гены, несколько десятков поколений этих шелкопрядов проверяем на баги в генетическом коде, параллельно ведя тесты получаемого материала на аллергенность и прочие пакости. Если все нормально - начинаем выпуск продукции.
Если стоит задача получения конкретно "паучьего шелка" - решаемо, причем быстро и довольно дешевым выходным продуктом.
Если просто нужен материал для ткани с высокими прочностными свойствами - то модификации нейлона будут на том же/возможно более высоком уровне.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 22.02.2019, 23:33   #2

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, в общих чертах принцип работы варп-двигателей заключается в деформации пространства перед и позади звездолёта, позволяя тому двигаться быстрее скорости света. Пространство «сжимается» перед судном и «разворачивается» за ним. При этом само судно находится в своеобразном «пузыре», оставаясь защищённым от деформаций. Сам корабль внутри поля искажения фактически остаётся неподвижным, — перемещается само искажённое пространство, в котором он находится. (с)Самая тащибельная тырнет-энциклопедя.Был у меня один случай - знакомая девченка в списке литературы курсовой первым номером Википедию указала. Как мне стало тогда хорошо... Чуть кипятком от смеха не изошел)
Как видишь, отличие в самом способе - прокол в гиперпространство не делается, а сжимается вокруг звездолёта, чтобы достичь световой и сверхсветовой скорости. Для тех, кто не совсем в теме - скорость измеряется в варпах (искривлениях в некоторых переводах). Соответственно, 1 варп = скорость света. Соответственно, чем выше искривление (варп), тем соответственно выше скорость звездолёта. Я не совсем разбираюсь в математике и физике, но скорость возрастает на значение самой величины, если исходить из самого принципа функционирования двигателя.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 17:59   #3

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
отличие в самом способе - прокол в гиперпространство не делается, а сжимается вокруг звездолёта, чтобы достичь световой и сверхсветовой скорости
Но результат-то всё равно один - корабль пересекает пространство в считанные недели вместо того, чтобы лететь сотни лет.
Или отличие в том, что этот способ более безопасен? То есть нет опасности влететь в звезду, затеряться в гиперпространстве без топлива и т.п.? Если да, то... изобретателя ждёт много приключений... потому что кое-кто обязательно захочет подобной технологией завладеть.

Nabra, Алексей Шаманов, Петя Шарапов, Sunshine, как считаете?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 19:00   #4

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Алиса, по сравнению с пробоем пространства для выхода в гиперпространство - более безопасный. Да и в случае поломки варп-двигателя можно перейти на субсвсетовую скорость, используя импульсные двигатели. Но вторые используются только на входе в планетарные системы и для выхода на орбиту планеты. Либо в случае профилактики и/или ремонта варп-двигателя. По сравнению с гипердвигателем - достаточно экономный способ передвижения. Если углубиться дальше - то есть определённая база координат, с помощью которых задаётся курс и устанавливается скорость варпа. К примеру, на скорости в 5-6 вапров достаточно большие расстояния преодолеваются за время от нескольких недель до месяца - двух. На максимальном варпе (9,8 варпа) - можно преодолеть приличное расстояние за несколько месяцев. Точно не вспомню, поскольку смотрел давно.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 22.02.2019, 22:08   #5

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Реконструкция Сумеречного Круга и правил использования магии

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
А что если будет совершён технологический прорыв в виде варп-двигателя, как в Звездном пути?
А в чём принципиальная разница с прыжками по гиперпространству? Я не смотрела звёздный путь, мне это мало о чём говрит.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 18:05   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Обстантиа / Эрвина Гэйслер, насчёт генной инженерии... мне твои идеи нравятся. Но думаю, обсудить стоит со всеми. И... да, есть смысл писать отдельную статью в матчасть. Возьмёшься?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 22:29   #7

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Но думаю, обсудить стоит со всеми.
Именно. Здесь бы что-то типа временной темы для обмена мнениями, так как штука не мелкая выходит по всем признакам, я сделаю не особо быстро, и хотелось бы знать пожелания в процессе, а не после.
Вараэль ун Кайлин, Алиса, "классический" варп-двигатель, кстати, и есть "двигатель пузыря Алькубьерре". Который, по всем признакам, технически возможен в реальности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...80%D1%80%D0%B5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B4%D1%8D%D1%8F
Единственное, мне кажется, что в случае отказа привода при полета на С1 и выше кораблю все равно абзац. Во всех физических моделях, тело ненулевой массы двигающееся в реальном пространстве быстрее света... там все сложно. Но вроде как его масса станет нулевой из-за перехода тела в состояние пучка фотонов. Итог немного предсказуем.
Или на сверхсвете влететь в облако межзвездного газа. Он хоть и "в среднем 1000 атомов в кубическом сантиметре" плотность имеет, но как бы не показался тверже бетона.
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 22:58   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
Здесь бы что-то типа временной темы для обмена мнениями
Можно создать. У нас нет запретов для игроков на создание тем. И будет лучше, если создашь её ты, чтобы иметь возможность править первый пост.

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
пожелания в процессе
Общее даже не пожелание, а требование по матчасти - никаких ссылок на обязательные/рекомендованные к изучению внешние источники. Всё описание мира должно быть на форуме, чтобы достаточно было прочитать только его.

Цитата: Вараэль ун Кайлин Посмотреть сообщение
Точно не вспомню, поскольку смотрел давно.
А это и не обязательно вспоминать. Нет необходимости воспроизводить что-то в точности с каким-либо каноном, но и использовать разные источники вдохновения тоже не запрещено. Единственное, мне бы не хотелось тащить названия из других фандомов. Если можно описать то же самое другими "внефандомными" терминами (а насколько я поняла, можно) то стоит использовать их.

И... я по-прежнему не вижу принципиальной разницы с прыжками в гиперпространстве, но если есть желание и оно будет поддержано остальными, то есть идея, как вписать это в центральный сюжет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:05   #9

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, можно назвать иначе. Тут не стану спорить. Я просто вспомнил наиболее распространённое название подобных двигателей. Да и можно обыграть, что где-то только начались теоретические выкладки, а где-то - уже вовсю идут тесты рабочей модели.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:09   #10

Обстантиа

Аватар для Обстантиа / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 10
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Общее даже не пожелание, а требование по матчасти - никаких ссылок на обязательные/рекомендованные к изучению внешние источники.
Это-то как раз само собой разумеется. Внешние источнике по этой теме штука специфичная, и временами малопонятная. Все в "обзоре" будет, первая часть - используемые термины и понятия (без этого просто никак, понятие "вирусный вектор" экономит целый абзац текста, и лучше его расшифровать в начале статьи, чем наращивать объемы из-за повторений), потом уже переход к сути.
Там еще с социальной частью немало мороки будет, пару НПС-персонажей с диаметрально противоположными радикльными взглядами на тему описать было бы неплохо (да и пригодится могут).
С социальной - из-за вот такого момента:
Цитата:
Оно не быстро будет, так как мне надо будет сообразить, как некоторые вещи "перевести на общечеловеческий", и подумать над социальными аспектами, мешающими распространению (не "универсальных вакцин", или им подобного, а действительно серьезных вещей, типа высокоагрессивной иммунной системы, тефлона в кожных покровах или 4-5 кратного увеличения эффективности системы кровоснабжения - "проблема" в том, что на деле, от растений с ГМО до таких вещей - меньше полушага).
Цитата:
Нужен обоснуй того, что штуки типа "ампулы с вирусным вектором", способные переделать "типичного хомо сапиенс" в существо, на голову превосходящее его в приспособленности к окружающей среде, крайне редки. Потому что после появления отработанного вирусного вектора, такие штуки можно пускать в массовое производство по цене ампулы и белков, затраченных на подкормку вируса. Ну и капельницы с глюкозой и АТФ на время процесса модификации чтобы обеспечить организм энергией. Возможно наличие "серого" лобби со стороны фармацевтики и им подобных?...
__________________
Две такие ошибки, на одну природу? Это будет слишком круто, пойми... (с)
Обстантиа вне форума   ''

Старый 24.02.2019, 23:01   #11

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Обстантиа, я же говорю - я не физик, хоть и имею представление, но в общем курсе школьной физики, который уже основательно подзабыл за пятнадцать лет после выпуска.
Ну насколько я понял, не следует забывать о принципе относительности и теории относительности Эйнштейна. Так что в этом плане согласен, что около и сверхсветовые скорости вызывают много нареканий и вопросов. Плюс об эффекте близнецов совершенно забывать не стоит.
И я слышал об этих расчётах и теоретических выкладках. Но не знаю итог всего этого. Слышал, что только засели за расчёты и вроде бы только хотят создать хотя бы рабочую модель.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 27.02.2019, 22:44   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Не в тему о генетике, так как к ней это относится постольку-поскольку.
С взаимным контролем сторон конфликта в Независимом вообще ничего не понятно. По правде говоря, когда я придумывала историю Амира, то не задумывалась о том, насколько "в лоб" может действовать "Рениум" и почему им за это не прилетит. А потом как-то так и прижилось, что у нас есть архитипичная корпорация зла, которой по некой причине никто ничего не может сделать. А в этом свете... Не совсем понятно, кому вообще будет дело до еще более глухих мест, где кэтлорды могли бы использовать массовую вакцинацию от ликантропии.
Nabra вне форума   ''

Старый 27.02.2019, 22:51   #13

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
то не задумывалась о том, насколько "в лоб" может действовать "Рениум" и почему им за это не прилетит
Если они действуют там, где не пересекаются с интересами кого-то крупного - то далеко не факт что прилетит. В прошлом может им и "намекали" "крупные рыбы", о нежелательности таких действий, скажем "исчезавшими" кораблями, и Рениум съехал на дикие окраины.
Реальность, увы, знает подобные примеры. DynCorp та же.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 28.02.2019, 13:41   #14

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
разворошить ненаселенную планету должно быть проще и выгоднее, чем населенную
Как правило да, но еще смотря что за ресурсы, и какие условия добычи. При выборе из двух одинаково пригодных для добычи планет, на одной из которых придется решать еще и проблемы с местным населением (а если оно доросло до ядерных технологий - то еще торговать, силовое вмешательство может дороговато обойтись), а на другой жизнь не вышла за пределы одноклеточных водорослей - выбор очевиден.
А если местная жизнь основана на аммиаке, а средние температуры за год не превышают -80 по цельсию - то ну его нафиг, эту агрессивную химически среду, низкие температуры и непригодную для дыхания атмосферу, даже безвоздушный шарик ковырять проще.
Вопрос отношения прибыли к затратам сил, в первую очередь.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
почему кэтлорды не могут в еще более глухих местах проводить эксперименты, не имеющие очевидных последствий
А собственно почему?
Находим планету на уровне развития +/- доиндустриальной эпохи, вносим систему в официальные документы как имеющую плотные газовые туманности/поля микрометеоритов и не имеющую пригодных для жизни планет, и вперед.
Просто о таких экспериментах знает очень-очень малый процент, и расположены эти планеты достаточно далеко, чтобы без серьезного оборудования было невозможно понять, что данные в каталогах - фальшивка
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 04.03.2019, 00:52   #15

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

https://spacewind.su/rpg/showthread....88&postcount=8 дописала то, о чем мы говорили по поводу защиты от заражения оборотнизмом (не касаясь сути самой модификации).
Nabra вне форума   ''

Старый 04.03.2019, 10:12   #16

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
https://spacewind.su/rpg/showthread....88&postcount=8 дописала то, о чем мы говорили по поводу защиты от заражения оборотнизмом (не касаясь сути самой модификации).
Поправила пару опечаток. В остальном ОК.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 04.03.2019, 14:24   #17

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
В остальном ОК.
Ага.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 28.03.2019, 21:10   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Обстантиа Посмотреть сообщение
а нельзя ничего с размером сделать, доступным к загрузке? Ну, хотя бы ~100кб? А то пережимать JPEG'и... это как-то слишком "ретро".
Можно, но у нас на сервере места мало. А с учётом того, что на каждый профиль аватарок может загружаться по 10 штук, это ещё и на 10 умножается. Потому не хотелось бы. Я раньше это всё ужимала без видимых потерь кому надо, но после обновления одной всем известной программы даже не знаю, как жить без "Сохранить для веб", видимо, они тоже посчитали, что это слишком ретро, а есть ещё люди с интернетом в час по капле, где наша неоптимизированая главная страница сайта грузится еле-еле, и с этим тоже надо что-то делать. Старая версия фотошопа, в которой всё это было, не читает файлы с нового фотоаппарата, так что вернуться на неё я не могу. Даже не знаю уже, что делать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 28.03.2019 в 21:13. Причина: дописано
Алиса вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 13:28   #19

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, укус вампира выводит жертву из сознания или нет?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 13:46   #20

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
укус вампира выводит жертву из сознания или нет?
Вампира, который HOMO SANQUISUAGAE? Не обсуждалось, но думаю, не выводит (разве что если жертва потеряла много крови). Алиса, что думаешь по этому поводу? Вот этих точно выводит, но они живут только на границе Сумеречного Круга, вы с ними никак не встретитесь.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 18:42   #21

Курт Кармилл

Аватар для Курт Кармилл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Искатель приключений

[+]
 
Репутация: 30
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Вампира, который HOMO SANQUISUAGAE? Не обсуждалось, но думаю, не выводит (разве что если жертва потеряла много крови). Алиса, что думаешь по этому поводу? Вот этих точно выводит, но они живут только на границе Сумеречного Круга, вы с ними никак не встретитесь.
Спасибо. Да, речь о моей расе.

Скажите еще, обращать они могут всегда или только в период размножения паразита?
Курт Кармилл вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 19:01   #22

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Курт Кармилл Посмотреть сообщение
Скажите еще, обращать они могут всегда или только в период размножения паразита?
Эм... Вот сама хотела это выяснить. Алиса? Из описанного получается, что в период размножения паразита, но ХЗ. В любом случае, надо как-то решить и дописать в матчасть.
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 14:12   #23

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
смысла немного - взломать все равно нереально, без знания ключа
Может быть смысл, чтобы информацию не смог получить адресат. В какой ситуации... Вот тут уж надо думать, но это уже к описанию генетических модификаций, в общем-то, не относится. Но да, тут надо или знать, куда конкретно была сделана запись, или таки убить и кремировать. Хотя если известно на уровне "курьер помнит, куда ему кололи", наверное, может иметь смысл как-раз вырезать участок/ранить туда (если курьер не солидарен с нами в этом решении).
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 14:23   #24

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, А при такой ценности информации, курьеру под снотворным колоть не могут? Хотя тогда надо адресату знать, где брать пробу, да. Но это уже ситуационные моменты, соглашусь.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
как-раз вырезать участок/ранить туда
Вообще, хватит просто уколоть шприцем, с лимонной кислотой даже.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 16:57   #25

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Эрвина Гэйслер Посмотреть сообщение
Вообще, хватит просто уколоть шприцем, с лимонной кислотой даже.
Хм... Тогда я опять кое-что не понимаю.
Насколько точно надо знать место введения, чтобы взять пробу/ввести токсин, который запись уничтожит? Для этого достаточно информации о месте укола на том уровне, на котором человек может это помнить через несколько месяцев? Мне как-то по описанию показалось, что надо знать как минимум с точностью до миллиметра, и, вероятно, эта информация должна передаваться тем-же путем, что и ключ. А вот почему в этой ситуации не писать под препаратами - действительно вопрос. Но в игре все равно обязательно все найдет способ пойти не по плану (но это уже действительно надо смотреть по конкретному сюжету).
Nabra вне форума   ''

Старый 30.03.2019, 17:10   #26

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Насколько точно надо знать место введения, чтобы взять пробу/ввести токсин, который запись уничтожит? Для этого достаточно информации о месте укола на том уровне, на котором человек может это помнить через несколько месяцев? Мне как-то по описанию показалось, что надо знать как минимум с точностью до миллиметра, и, вероятно, эта информация должна передаваться тем-же путем, что и ключ.
Так я же не спроста про шифровку в конкретном типе клеток - нейронах - писала). Они так или иначе собраны в организме в ганглии, вегетативные нервные сплетения и так далее, а значит их расположение +/- известно уже. А если мы знаем, в каком конкретно из них введена информация - то с помощью того или иного вида томографа, можем быстро и точно локализовать участок и глубину, после взять пробу с помощью специального шприца.
Из забранных в пробе клеток, в лабораторных условиях выделяется ДНК, и оцифровывается, после чего начинается расшифровка и декодирование.
Если же мы вкалываем слабый цитотоксин или что-то подобное, то разрушаем клетки на в десяток раз большей области, чем у нас занимает нервный ганглий, но для организма это все равно не опасно (если ганглий не жизненно важный, естественно), и нам не требуется 100% точность.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''

Старый 08.04.2019, 14:06   #27

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Над нами нависла угроза обновления PHP. В связи с этим на некоторое время (пока точно не могу сказать на какое и когда) форум будет закрыт на технические работы. Сам форум тоже будет обновлён, но будет ли это основательное обновление версии движка или поставим только пару-тройку патчей, пока тоже не могу сказать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 09.04.2019, 20:06   #28

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Алиса, тогда обдумаю боевку и все остальное, что на мне висит, более детально.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

Старый 20.04.2019, 17:23   #29

Маргарита Белл

Аватар для Маргарита Белл / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Nabra, Алиса, а если я и Эфниссьен Атерирнон сыграем в ЛС первую ночь, а потом выложим на фикбук или другой сервис фанфиков с комментарием что персики с нашего форума, и это типа пропущенная сцена к игре, можно такое сделать или нет?
Маргарита Белл вне форума   ''

Старый 21.04.2019, 01:01   #30

Эрвина Гэйслер

Аватар для Эрвина Гэйслер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Рога - это всходы дурного характера

[+]
 
Репутация: 62
Отправить сообщение для Эрвина Гэйслер с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: ПРЕДЛОЖЕНИЯ и вопросы игроков

Вопрос:
Существование малогабаритного (около ~1м диаметр, около ~17-19м длины) ядерного реактора с эффективным выходом около 50-60 мегаватт возможно?
не без недостатков, естественно - два контура охлаждения на легкоплавком сплаве, снятие энергии за счет продвинутых аналогов элемента Пельтье (суммарная площадь - 200-300 метров квадратных, минимум) возможно и хтонического инферно в качестве теплообменника, общей сложности и дороговизны.
Эрвина Гэйслер вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka