Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2016, 14:16   #19

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Покажи мне твою тень. Бентон Дрейк и Джемина Стриго.

- В сознании? – не понял Бен. – Это… как? То есть, я хотел спросить… как – без сознания? Ну… - он внезапно почувствовал, что задевает какую-то мутную тему, о которой Джем, может, не хочет, разговаривать, - я имел в виду… это была какая-то осознанная магическая практика или случайно получилось?
«Это с тех пор ты видишь эти точки соприкосновений?»
- Мой прадед… по одной из баек, попал в жуткий шторм. Может быть, как раз такой, как сейчас. Выбросило его на тёмный берег, где властвовали нездешние мрачные силы, и должен был он там умереть, потому что не прожить человеку долго в той стороне. Вот только вместо того, чтобы погибнуть, мой прадед с той силой тёмной договорился, и она его не только отпустила, но и наградила за храбрость и твёрдый дух. Я не знаю, сколько в этой байке правды, имя моего прадеда настолько обросло легендами, что правду от вымысла не отличить. Но я тут подумал… а вдруг он тоже побывал в таком вот месте? Если так, то единственное наше спасение – смелость.
Зачем он рассказал ей это? Наверное, всё по той же причине – она необыкновенная, с ней можно разговаривать обо всём, и она не будет смеяться. Но… если она – жертва (вот привязалась-то мысль!), то теперь может догадаться об этом…
Нет, он же решил её защищать. И не отдавать никому. Ведь решил же?..
Бен сам не мог толком ответить на этот вопрос. Слишком навязчиво в его голове билась страшная идея о том, что именно Джем должна помочь обрести ему ту силу, которой владел его прадед, но самой ей после этого не выжить. Нет, Бен ни в коем случае не хотел потерять Джем! Но… сумеет ли он её отстоять, если и впрямь понадобится сделать выбор? Ведь такой шанс выпадает лишь раз в жизни, уж в этом-то можно было не сомневаться.
А если это всё правда… то интересно, чем (или кем?) расплатился в своё время прадед?
- Надо выбираться отсюда, - сказал Бен, стараясь, чтобв голос не выдал переживаний. – На меня это место тоже… как-то дурно влияет.
Он взял Джемину за руку и уверенно (во всяком случае, надеялся, что со стороны выглядит именно так) повёл её в проход, сам идя чуть впереди.
- Почувствуешь место, говори будем прорываться.
«Только не заблудиться бы в пещерах!»
Пугать Джем пещерами Бентон не стал. Про себя жалел, что у них нет ни верёвки, ни мела. Может, и выхода тут никакого нет. А может, сама пещера в этой тёмной части реальности перестраивается постоянно, и там, где они нашли проход, сейчас уже совершенно гладкая стена.
Песок неприятно холодил босые ноги, навевая мысли о тлене, заброшенных склепах, чём-то ещё таком замогильном и жутком. Но вот что странно: глаза Бена очень быстро привыкли к темноте. Так будто темнота эта была к нему благосклонна и позволила видеть сквозь себя, или даже видеть… собой? Бентон Дрейк с каждым нагом чувствовал, как сливается с этой темнотой, которая хоть с выглядела жуткой, и таковой, наверное, была, но его оберегала. А вот Джем… девочке было плохо, она сама это говорила, и Бен чувствовал по холоду её руки, по бледности лица, по каким-то другим неуловимым признакам. Спросить у неё, что она сейчас видит (и видит ли что вообще?), Бентон не решился, опасаясь напугать её ещё больше.
Так они пробирались по узкому петляющему туннелю довольно долго, пока не дошли до развилки. Ну, всё. Приплыли. Попробуй теперь запомни, откуда пришли и как вернуться назад. Хотя, если пещера и впрямь трансформируется, это уде не важно.
Бен присел на корточки, потому что никаких подходящих валунов тут уже не было.
- Куда свернём? – спросил он Джемину.
Хотя сам уже почти что смирился с властью пещеры и темноты над ними, и готов был бездумно идти куда угодно, полностью доверившись жутким неведомым силам.
- Чтобы добраться до школы, надо сначала найти путь на поверхность, - сказал очевидное, чтобы Джемина отвлеклась на звук его голоса и не догадалась о том, что творится в душе.
Отшельник вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka