Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 08:24   #1

Отшельник

Аватар для Отшельник / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Кто взял мой хрустальный шар, не спросив меня?

[+]
 
Репутация: 41
 
По умолчанию Re: Покажи мне твою тень. Бентон Дрейк и Джемина Стриго.

Бен к оговоренному сроку опоздал. Его задержали в классе, а предъявлять Джемину всем мальчишкам не хотелось. Когда наконец удалось от компании отвязаться, обычно шумное в промежутках между уроками крыльцо почти опустело.
- Ну что, идём? – виновато улыбнулся мальчик, чувствуя, что время ожидания играет не ему на пользу.
Почему-то показалось, что обидеть Джем будет совсем уж неправильным, даже ненамеренно. Чем она отличается от других девочек, кроме цвета волос, Бен не понимал, и от того приходил в ещё большее смятение, но что-то в ней, определённо, было. Вряд ли дело в том, что на всех обидчиков она может наслать проклятие (ох, и придёт же такое в голову!), или в чём-то подобном. Но что-то заставляло Бена весь оставшийся учебный день думать только о ней. И он надеялся, что никто из одноклассников не догадался, куда устремлены его мысли.

Со школьного двора они ушли не через центральный вход, а по едва заметной тропке сквозь лазейку в заборе. Бентон был горд тем, что первым открыл девочке этот тайный путь.
- Здесь ближе, - пояснил он, помогая Джем протиснуться между досок, одна из которых висела на одном верхнем гвозде.
Дальше их путь лежал по холмам, заросшим колючками.
- Осторожно, - предупредил Бен, указывая на невзрачный кустарник, весь усеянный готовыми распуститься бутонами. – У этих шипы острые, как бритвы. Схватишься – ничего не почувствуешь. А руки потом все в крови будут.
До океана они добрались, петляя между холмов, и когда за очередным поворотом открылся вид на бескрайнее морское пространство и уходящий в умопомрачительную даль пирс, Бен, смеясь припустил вперёд.
- Догоняй!
Остановился он лишь в самом конце старого заброшенного пирса, готового рухнуть от всякого неосторожного движения. С гордостью оглянулся на берег и объявил:
- Вот она, Драконья бухта. Смотри!
С пирса берег и правда походил на свернувшегося полукругом дракона. И в той стороне, где отчётливо вырисовывалась огромная голова, будто бы из ноздрей чудовища поднимались две струйки то ли пара, то ли дыма.
- Там дымятся горячие источники, - пояснил Бен необычное явление. – А вон там, - он махнул рукой в сторону берега, - есть тропа между скал, которая ведёт к тайному гроту. Про грот многие знают, но говорят, что не всякому открывается к нему путь, потому пройти туда практически невозможно. И знаешь, когда мне хочется скрыться ото всех, я иду туда, и меня действительно никто не находит. Ты нырять умеешь?
Зачем он выложил ей про тайное место? Бен сам не знал. Может, хотел произвести на девчонку впечатление, чтобы никто из сверстников не смог переплюнуть. А может, в ней самой было что-то магическое, такое, что располагало к откровенности и раскрытию самых страшных тайн.
Отшельник вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka