Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 18:46   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Когда наступит ночь"

- И что? Это повод наставлять на меня пистолет? – Алиса искренне удивилась. Ни подтвердить, ни опровергнуть утверждение Нэйтана коротко она не могла, а объяснять что-либо – слишком долго. Да и не ждал он опровержения.
Нэйтан не очень-то удивился. Скорее испугался. Значит, в курсе, что на Земле живут не только люди. Уже проще. Но, судя по тому, что пистолет опускать не собирался, ничего хорошего от встречи с не человеком не ждал. Прошлый печальный опыт? Возможно. В поле зрения обычно попадают не мирные жители, а те, кто творит безобразия вроде этой… змеюки. Что ж, не в первый раз ломать стереотипы.
В правом глазу неприятно зачесалось. Алиса почувствовала, как слегка замылилась видимость. Похоже, по время боя со змеёй маскирующая линза лопнула и съехала. Ну что за халтурщики выпускают эти цветные линзы? Нэйтану ещё не хватало увидеть фиолетовый глаз с вертикальным зрачком, тогда, чего доброго, окончательно испугается и палить начнёт. Плохо дело.
- Оба предположения мимо, - она старалась вести себя обыденно. Но левая ладонь вспотела, а сердце колотилось в бешеном ритме. – Ещё предположения будут? – надо показать, что не боится. Что уверена в себе и своих действиях. В том, что подозревать её не в чем. Но, чёрт возьми, как же сложно спокойно стоять под дулом пистолета! Не смотреть на ствол. Смотреть в глаза. Прямо, открыто. – Ты знаешь, что я здесь делаю. Ищу Кевина Харриса. Он… не такой, как я. С твоей точки зрения, он человек. А ты, кажется, вызвался помогать. Что же изменилось? Разве иметь некоторые… дополнительные средства защиты – такое страшное преступление, что ты готов меня застрелить? Я могла бы не вмешиваться. Ты бы ни о чём не догадался, но не факт, что был бы сейчас жив. Скажи, позволить ей тебя укусить было бы лучше?
Оборачиваться на голос мужчины Алиса не стала. Побоялась того, что движение спровоцирует выстрел. Да и разбираться с испуганным обывателем ей совершенно не хотелось. Пусть Нэйтан отдувается. В конце концов, его пули убили женщину. И у него в руках пистолет. Ей хватит и того, что пистолет этот направлен на неё и может выстрелить. Не хотелось бы упустить возможность изменить положение, отвлекаясь на бессмысленные в данный момент объяснения.
Нэйтан успокаивал мужчину не очень умело. Но оружия не опустил, и даже не отвлёкся настолько, чтобы можно было воспользоваться. Чувствовался опыт. Вопрос в том, какой? Чем этот мужчина привык заниматься, что ни змеи-оборотни его не удивляют, ни свидетели с неудобными вопросами не отвлекают? Даже распахнувшаяся под громовой раскат дверь не внесла в положение изменений, которыми Алиса могла бы воспользоваться.
А вот незадачливый постоялец не выдержал. Дёрнулся в сторону двери и пальнул, выронив после выстрела пистолет. Пуля, никого не задев, весело звякнула о металлические цилиндры висевшего над дверью колокольчика и ушла в потолок, сколупнув краску.
- П-помогите! – заорал мужчина, собираясь, видимо, дать дёру, но вместо этого з грохотом навернувшись с лестницы.
Алисе стоило немалых усилий остаться на месте. Но так как пистолет всё ещё был у Нэйтана в руках, она только втянула голову в плечи, подобно нашкодившей кошке, представляя, что сейчас начнётся.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka