Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 05:54   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Мальчишка явно ожидал чего-то другого. На Алису уставились полные недоумения огромные глаза. Глядя в них, Алисе стало стыдно за то, что задумали пираты. Но спорить с капитаном и командой она всё равно не собиралась. А вот как-то облегчить мальчику пребывание в плену она могла, подобно тому, как когда-то Камил старался морально поддержать её, при этом всё равно оставаясь верен капитану, и Алиса теперь была даже рада тому, что у неё не было возможности сбежать или начать драку, потому что тогда они могли бы и не стать друзьями.
Теперь Алиса поняла, насколько правильным было решение Амира встретить принца как обычного пассажира, до последнего скрывая от него истинные планы пиратов.
- Мы летели мимо и приняли сигнал бедствия, - ответила Алиса Роммилии, когда они шли в каюту. – Наша встреча – случайность. Мы… по-вашему, наверное, можно назвать, из внешних миров.
В этой информации не было ничего секретного, потому Алиса сочла правильным ответить как есть.
Сочувствие Алисы к мальчику улетучилось, так только они вошли в каюту и принц начал высказывать то, что думает о гостеприимстве экипажа «Чёрного феникса». Гневную речь Алиса выслушала, нахмурившись и в общем-то не зная, как реагировать – то ли наорать в ответ, то ли попытаться сгладить конфликт. Том на этот раз тоже растерялся, а Рик усвистел к Амиру. Конечно, следовало сгладить конфликт, но как это сделать, не выполнив требований, Алиса понятия не имела. Да и была бы возможность выполнить, всё равно бы не стала идти на поводу у капризули.
- Нет, это не шутка, - холодно ответила Алиса. – «Чёрный феникс» не предназначен для перевозки королевских особ и прислуги тут нет. Тот, кого подобрали с разбитого корабля, мог бы и повежливей быть, и спасибо сказать. Других условий не будет. Обед у нас по расписанию, и кок очень не любит, когда еду таскают с кухни и перебивают аппетит, а она в гневе очень метко метает ножи, так что советую всё-таки дождаться. Ну или предпочтёте вернуться обратно, если не нравится? – Алиса посмотрела сначала на Лейфа, потом на Роммилию. - Кто там за вами гонится? Они будут очень рады.
Не смотря на слова Алисы, вернуться было уже невозможно. Потенциально опасный корабль немедленно отстыковали. Хотя… может, и медленно, Алиса не удивилась бы, если бы пираты сначала проверили, нет ли там чем поживиться. В любом случае, пути назад у принца уже не было. Выпускать его из каюты, правда, не следовало, но Алиса понадеялась, что до этого не дойдёт.
- Да ладно, парень, расслабься, - Том, напротив, как умел, попытался успокоить Лейфа, сам развалившись на одной из забросанных одеждой кроватей, всем своим видом демонстрируя полное спокойствие и абсолютную уверенность в себе. – Настоящий принц ведь должен стойко переносить все невзгоды, не правда ли? Так докажи нам, что ты настоящий принц. Пока что я об этом только слышал, а подтверждения, увы, не вижу.
Андроид оказалась более благоразумной, и попыталась успокоить принца. Алиса понадеялась, что до прогулки обратно дело не дойдёт. Да и вряд ли стоило выпускать этих двоих из каюты. В крайнем случае, можно было запереть их здесь. Но тогда намерения пиратов станут понятны, и Алисе не хотелось бы до этого доводить. Как и до драки, а то и перестрелки, с роботом. У Тома на всякий был припрятан пистолет с транквилизатором, но на Роммилию препарат не подействует, а выводить её из строя, не имея достаточных знаний, можно было, только сломав, а это, для Алисы, было равносильно убийству человека. Алиса сама была киборгом, потому существенной разницы между живой тканью и электронными компонентами не видела.
- Ничего страшного, - смущённо ответила Алиса. – Дети бывают капризны, я понимаю, - она одарила Лейфа снисходительной улыбкой. – У меня нет информации о курсе корабля, - соврала Алиса, чтобы уйти от ответа. – Но думаю, капитан скоро сам ответит на ваши вопросы.
Собирается ли Амир разговаривать с "пассажирами", Алиса на самом деле не знала.
- А зачем Парум? – спросил Том. – Почему бы вам не вернуться на Лакделарм? Полагаю, с родителями мальчику будет безопасней. Особенно если вокруг вас полно шпионов и убийц. Думаете, на Паруме те, кто вас преследовал, отстанут? Не получится ли так, что высадив там, мы доставим вас прямо врагам в руки?
Том пытался убедить принца в выбранном капитаном направлении так, чтобы парень сам признал правильность решения вернуть его домой. Похоже, у пирата навыков общения с детьми было больше, чем у Алисы, наверное, ему уже приходилось иметь с ними дело.
- Знаешь, ты похож на моего младшего брата, - внезапно Том подтвердил догадку Алисы. – Он был чуть старше тебя, когда на нашу планету напали нехорошие люди, и погиб, защищая наш дом. Я в том бою был тяжело ранен, каким-то чудом выжил, единственный из моей семьи. Но планету мы не отстояли. Это очень грустная история, и мне бы не хотелось, чтобы она повторилась ни с кем другим. Так что давай условимся: мы поможем тебе, а ты уж прими нас такими, какие мы есть, не обижайся и не капризничай. В будущем тебе предстоит познакомиться с представителями разных планет, живущих по совсем другим, непривычным твоему народу законам, и только взаимное понимание и терпение может служить залогом мира между ними. Ты ведь хочешь, чтобы твоя планета жила в мире с другими?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka