Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 23:49   #1

Лейф Ламдер

Аватар для Лейф Ламдер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тёмная личность

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: "Потерявшийся принц" ч1.: Покушение, Лейф Ламдер, Роммилия, Максиммилиан Ламдер, космические пираты

Надеть скафандр было непросто. Лейф практически никогда не одевался сам, а устройство всех застёжек скафандра, как известно, гораздо сложнее устройства пиджака и даже камзола. Принц был недоволен и раздосадован, но получив помощь от Роммилии, воспрял духом. Он волновался, потому что всё что с ним сейчас происходило было в диковинку, но волнение было приятным, потому что неопытный юноша был уверен, что сейчас его встретят друзья и ничего страшного в этот вечер точно не случится.
Нести чемодан самому тоже было непривычно, особенно такой тяжёлый. «И что я туда положил?» - пронеслось в голове у Лейфа. Он еле поспевал за ходом Роммилии по длинному коридору и подойдя к шлюзам уже был весьма уставшим. Принц с грохотом поставил чемодан рядом. Медленно тянулось время в ожидании открытия шлюза, дышать в скафандре было тяжело и непривычно.
-Можно мне уже снять, наконец, с головы эту штуковину? – недовольно спросил принц, когда двери открылись и, получив утвердительный ответ, с удовольствием избавился от шлема. Хорошо, что рядом не было зеркал - со стороны Лейф выглядел не так как ему хотелось. Причёска растрёпана, длинная чёлка предательски лезет в нос и глаза, на лбу пот, лицо раскраснелось, однако Лейф был уверен, что выглядит он солидно и важно.
Когда глаза привыкли к свету после тонированного стекла шлема скафандра и перестали слезиться, Лейф разглядел встретившую его группу. Вид девушки его удивил и немного шокировал. Было в ней что-то… кошачье? Юноша не мог поверить своим глазам. Он побывал во всех регионах родной планеты, вживую видел представителей всех её народов, а также их праздники о обряды, когда отец вывозил его на различные мероприятия или просто попутешествовать, но никогда он не встречал людей с такими глазами и волосами. Естественное любопытство овладело Лейфом и захватило его мысли. «Неужели у них там все люди такие? Или она как-то изменила цвет глаз? Волосы-то у нас красят, но взгляд… нет, его сделать таким невозможно…». Принц решил пока не думать об этом, всё это можно будет разузнать в комфортных условиях. Лейф не мог не обратить внимание и на двух мужчин – их внешность показалась ему вполне привычной и разглядывал их он не долго.
Простое приветствие несколько задело юношу – на родной планете никому и в голову бы не пришло так к нему обратиться. Но Лейф решил не обижаться – «странная какая – подумал он – может быть она просто невоспитанная, а может у них так принято… эти люди так добры к нам, сделаю замечание позже, когда всё уладится». Юноша уже общался раньше с простолюдинами, часто во время визитов он спрашивал у крестьян лично всем ли они довольны. Это создавало хороший имидж семье монархов в глазах жителей как Лакделарма, так и Парума. Одним словом, начать диалог для путешественника было несложно, хотя в этот раз пришлось говорить на универсальном галактическом языке. Принц знал его неплохо, но иногда всё же допускал ошибки и произношение у него было особенное, лакделармское.
-Пусть богиня Кира благословит вас, добрая девушка! Я тоже тебя приветствую и благодарю за помощь! Будь уверена, когда мы вернёмся на Лакделарм, тебя и твою команду щедро наградят. Ты управляешь этим кораблём? Если нет – то мне обязательно нужно увидеть капитана как можно скорее. Алиса – очень красивое имя. На моей планете так никого не зовут, но будь уверена – жители Лакделарма, благодарные тебе за спасение их принца, начнут называть детей в твою честь.
Принцу искренне хотелось поблагодарить спасителей, а ещё заполнить тревожную тишину. Голос его слегка дрожал, но он пытался бодриться.
-Можете свободно проходить на наш корабль, у нас большие поломки. Ещё нам нужны кузнецы. У вас же есть кузнецы на корабле? Дело в том, что Роммилия, моя спутница, личная прислуга и защитница не простой человек, она состоит из стали и механизмов, но парумские чародеи вложили в неё душу и наделили голосом. Возможно, для тебя это слишком сложно, я и сам понял не сразу. Роммилия получила повреждения, возможно кузнец поможет. Однако должен сказать, что вы не можете разлучить нас, я очень важный человек и мне необходима охрана и помощь, так что ремонт только в моём присутствии. Если ты думаешь, что мы занесём вам какую-нибудь инфекцию, то даю тебе честное слово – я совершенно здоров. Вот мои вещи, пусть мужчины отнесут их в место моей временной резиденции на вашем корабле. Сейчас мне хочется умыться и перекусить и… снять наконец-то этот скафандр, тяжёлый какой… Проводи меня в покои, я очень устал…
Лейф Ламдер вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka