Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 18:39   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань

- Сам ты маленький, - буркнула Алиса, отстраняясь от объятий и глядя на Льва серьёзно и строго. - Сначала договор, - напомнила она.
Не сказать что объятия вампира были ей неприятны... как раз наоборот. И это было не очень хорошо. Романтические отношения с кем бы то ни было в ближайшие два года не входили в её планы. Впереди было поступление в институт, а уже когда студенческий билет будет в руках, можно и о романтике подумать. Только Алисе была нужна немного другая романтика. Как у Экзюпери - любить, это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении. А таких парней поблизости не наблюдалось. Точнее... знала она одного... но это сейчас она вспоминала Амира как потрясающе крутого парня, а тогда она была слишком мелкая, да и он вряд ли может смотреть на неё как на девушку, даже если бы они увиделись снова. Всё-таки зря она не взяла у него координаты... но тогда никто из них об этом не думал. Теперь всех парней, которые проявляли к ней интерес, она мысленно сравнивала с Амиром, даже сама того не желая. И они один за другим проигрывали сравнение. Видимо, идеал недостижим, и стоит выкинуть из головы все девчоночьи мечтания. Одни ждут принца на белом единороге, она ждёт космического пирата, а по сути всё одно и то же. Бессмыслица. Так не бывает.
Алиса подзависла на этих мыслях, глядя вслед вампирам. Всё складывалось как-то неправильно, не так. Что теперь с этим делать, Алиса не знала.
- Едем? - напомнил Семён.
- Да! - она резко к нему развернулась и направилась в сторону мотоцикла.

На следующий день в школе после уроков Алиса подошла к Ксении.
- У тебя уже есть планы на каникулы? - спросила она. - Меня приглашают в очень стрёмное путешествие... и отказаться я уже не могу. Составишь компанию? Может, кого-то из клуба есть смысл позвать. Кто посильнее и поадекватней. Подробности расскажу... где-нибудь не здесь.
Она старалась выбрать время, чтобы Андрей не слышал, но парень вполне мог крутиться где-то поблизости, а Алиса могла его не заметить. В последнее время поведение Андрея совсем не выглядело адекватным. Парень то вёл себя нагло, но превращался в привычного уже мямлю, причём алкоголем, как если бы он был пьян, от него не пахло. Алисе эти смены настроения не нравились. Было похоже, что парень подсел на какую-нибудь дрянь, и приглашать такого в поход Алиса не хотела. Хватит уже Льва с Кириллом и их стрёмными "лекарствами". Что это за "лекарство" такое, видимо, тоже предстояло разобраться, но Алиса надеялась, что если её это и коснётся, то не всё сразу. Впрочем, если Андрея пригласит Ксения, Алиса возражать не станет. Ксения знала, что Алиса от соседа по парте не в восторге, но Алиса была не из тех, кто указывает друзьям, с кем им дружить, поэтому она не возражала против того, что Ксения дружит с Андреем. Надеялась только, что в какой-нибудь драке он не спрячется за спину девчонки.

После школы Алиса и Ксения устроились в укромном местечке за кустами, не очень далеко от школы, но и не на проходной дорожке, чтобы кто-нибудь случайно мог спалить с сигаретой.
- Помнишь Кирилла и Льва? Ну, вампиры из клуба. Лев, который в очках и с хаером подлиннее, мне тогда при всех встречаться предложил с какого-то перепугу, когда я первый раз в клуб пришла, а я ему в ответ условие из сказки - построишь летучий корабль, буду твоей девушкой. Потом подумала, что в общем-то он может космический корабль пригнать, и добавила, чтобы слепил снежную бабу в неприличной позе под окном ректорского кабинета. Мне тогда это очень удачным ходом показалось - до зимы далеко, авось пока выпадет снег, забудется. Так вот, он, оказывается, не забыл. Построил. А бабу обещал, когда снег наконец выпадет.
Алиса вздохнула, подняла с земли ветку и принялась рисовать на подсохшей грязи из лужи котика. Так было легче думать. Новогоднего настроения не было никакого, не смотря на развешанную по улицам мишуру и наряженные ёлки в магазинах. И дело не в отсутствии снега, видела Алиса тропические зимы, и они ей нравились гораздо больше, чем снежные, и приходилось встречать в тропиках Новый год. Дело было в другом. Что-то не клеилось, что-то шло совсем не так. Какая-то тревога. То ли перед поездкой, то ли вовсе какое-то необъяснимо мутное предчувствие, на которое хотелось бы не обращать внимания, но не получается.
- Так вот, мне придётся выполнить обещание. Но дело не в этом. Хуже всего то, что эти двое сцепились с Сэмом.
Алиса отложила ветку и перевела взгляд на тёплый огонёк сигареты, которую курила Щур. Он был точно теплее окружающей промозглой сырости, но им никак нельзя было согреться.
Ксения знала, что Алиса дружит с байкером Семёном с пятого курса КПИ. Парень периодически зависал в общежитии у кого-нибудь из друзей, там Алиса с ним и познакомилась. Сошлись больше на тяжёлой музыке и внешнем антураже, но на тот момент этого хватило. Сэм был горой мышц с простецкой физиономией фэнтезийного орка с обложки какой-нибудь хэви-метал группы. Алиса готова была кататься с ним на мотоцикле, ходить на концерны и шариться по заброшкам, но на этом в общем-то и всё, ни о каких серьёзных отношениях она даже не помышляла, и не задумывалась, что там в голове у Семёна на эту тему.
- Пока только на словах... ну, почти на словах, - продолжала Алиса. - Кирилл его загипнотизировать пытался. Меня Лев предупредил, чтобы я его россказни не слушала, когда он Сэму втирал про призраков красного леса... что это гипноз на самом деле. Я потом попробовала копнуть в сети, что такое гипноз и как он делается, но толком ничего не поняла, а тогда вообще испугалась. Я утащила оттуда Сэма под предлогом, чтобы он меня на мотоцикле подвёз, потому что очень надо. Теперь не знаю, что дальше будет. Сэм, насколько я знаю, человек, и ничего про вампиров не знает. Ну, мы с ним об этом не говорили никогда, хотя глаза мои настоящие он видел, отмазалась, что это мутация и я её скрываю, чтобы не цеплялся никто. А эти двое вампиры... и чёрт разберёт что у них на уме, похоже, Сэм чем-то их разозлил, и они теперь этого не забудут, а вампир же в драке сильнее и быстрее человека, Сэму против них вообще ничего не светит, если они будут нарушать правила, а они будут, они уже пытались, ведь гипноз это не честно. Они в Припять собираются в каникулы. В поход. Призраков красного леса ловить и страшилки у костра рассказывать. Я с ними иду. Не могу уже отказаться, я обещала. Только... мне стрёмно с ними одной. Если подерутся... я с ними одна не справлюсь. Поехали с нами. Может, ещё кого есть смысл позвать, кому ты доверяешь.
Алиса задумалась, кого можно пригласить с клуба, кто знаком с Кириллом и в случае чего сможет его вразумить, а не встанет на его сторону против не знающего, с кем связался, Семёна.

За неделю тревога немного подзабылась. Алиса виделась с Сэмом, тот увлечённо рассказывал о том, как идёт его подготовка к путешествию, восхищался Кириллом, какую тот замечательную идею подал, как убедительно байки про призраков травит, и вообще Кирилл ему, похоже, понравился. Алиса не стала разочаровывать. Может, оно и к лучшему, что хотя бы один на другого не зол. Может, и обойдётся всё. Новогоднее настроение постепенно начало возвращаться.

Незнакомец, окликнувший Алису на перемене, заставил напрячься. Рука привычно нашла в кармане кастет. Оказалось, всего лишь записка. От Льва.
- Спасибо, - девушка вежливо улыбнулась, забирая записку, и вернулась в класс.
Осталось пережить ещё два урока.
Алиса показала записку Ксении, особо не скрываясь. Андрей тоже мог бы прочитать, если бы захотел, но для этого надо было подойти к парте Ксении.
- Это он про тот корабль. Пойдёшь со мной?

Когда Лев пришёл искать Алису, в назначенном месте были обе девушки. На Алисе была её неизменная косуха поверх толстовки со скорпионом. Джинсы сменись короткой джинсовой же юбкой и ненавязчиво поблёскивающими бежевыми колготками, достаточно плотными для сырой погоды, вместо грязедавов Алиса надела высокие сапоги со множеством заклёпок и цепочкой, протянутой через низ подошвы рядом с каблуком. Укреплённые металлом носы сапог отражали свет фар проезжающих мимо машин. В руке Алиса держала термос с горячим чаем, чтобы не так грустно было мёрзнуть в ожидании.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka