Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2020, 14:50   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань

Семён, похоже, никакого подвоха в вопросах Кирилла не заметил. Ну, или сделал вид... хотя вряд ли он был из тех, кто умеет искусно хитрить. Его простецкая физиономия не выражала никакого подозрения. Алисе разговор парней чем-то неуловимо не нравился, но вмешиваться она поначалу не собиралась. Сами разберутся, не маленькие. Ведь правда, не маленькие?
Алиса в версиях телефонов не разбиралась, считая гонки их производителей мышиной вознёй. На пороге космической эры хвастаться, чей телефон круче, выглядело как-то совсем уж мелочно. Даже для тех, кто не знал, насколько космос на самом деле близко. Алиса не раз мечтала о том, как кто-нибудь из взрослых... или даже она сама, когда станет взрослой... объявит о состоявшемся уже контакте, и тогда люди по-другому посмотрят на звёздное небо и увидят настоящую цель.
Алиса вздрогнула, когда Лев предупредил о гипнозе, и негромко вскрикнула от укола. На лице её сначала отразилось удивление, потом - ярость, с которой девушка быстро справилась и начала думать, как из положения выходить. Ей, конечно, льстила борьба за внимание самки, но та её часть, что была разумна, требовала это прекратить.
Не слушать Кирилла было не так-то просто. Что такое гипноз и какие могут быть последствия, Алиса представляла себе плохо, но сам факт не понравился. Разве можно отправляться в поход с тем, кто готов подставить подножку идущему рядом? Промолчи она сейчас, уподобилась бы этим двоим. Но кто может дать гарантию, что и против неё эти двое не применят какой-нибудь злой шутки, даже если сейчас она промолчит? Молчать было нельзя... но вмешаться надо было аккуратно.
Алиса начала осматриваться по сторонам, будто следуя советам Льва. Голос Кирилла мешал думать, переключал внимание на себя. Нёс он сущую чушь, всем же известно, что призраков не существует. Но говорил так уверенно... будто сам там был и всё видел. Алиса старалась найти в окружающей обстановке что-то, что позволит без подозрений отвлечь парней. Или кого-то. Но, как назло, место они выбрали непроходное, и время сейчас было таким, что основная часть студентов уже успела разойтись. Ну... не вопить же при виде паучка, которому аномально тёплая зима помешала спокойно заснуть, и теперь он плёл сеть, в которую вряд ли сможет поймать хоть одну муху. Тем более, вопить на пауков после знакомства с Араной, Алисе было стыдно.
Решение нашлось... не такое уж красивое, как хотелось бы. Алиса с напускным равнодушием посмотрела на часы и вдруг вскочила, как будто вспомнила о чём-то очень важном.
- Ой! Я совсем забыла, мне же надо быть через полчаса на Харьковской, я отцу обещала! На метро уже никак не успею, - она вздохнула с облегчением от того, что решение всё-таки нашлось. - Сэм, подбросишь на мотоцикле?
Она бесцеремонно влезла между Кириллом и Семёном, надеясь, что таким образом разорвёт контакт, если он успел установиться.
- А? Что? - Сэм сути её просьбы, кажется не понял.
- Подбрось, пожалуйста, до Харьковской на мотоцикле. Мне очень надо там быть через полчаса, а я совсем об этом забыла, - она виновато улыбнулась, что можно было расценить и как извинение перед Львом и Кириллом, и как извинение перед Сэмом за внезапную просьбу. - На метро никак уже не успею.
Шаурма уже была съедена, упаковка выброшена в мусорку, задерживаться Алиса не видела смысла. Конечно, потом надо будет ещё отвязаться от Сэма... и вернуться назад, уже на метро. Но это мелочи.
- Ну... если тебе это очень важно... - замялся было Сэм, которому больше была интересна история про призраков красного леса.
- Да, очень, - заверила его Алиса. - Едем?
- За это пойдёшь с нами в поход?
- Пойду, - пообещала Алиса.
А как же теперь не пойти? Они ж там... неизвестно чего придумают. И Ксению звать надо для моральной поддержки. А может и для физической, как бы не пришлось парней в драке разнимать.
- Если что, ты сможешь найти меня там, где мы познакомились, - тихо сказала она Льву. - Или оставить записку, чтобы мне кто-нибудь передал, если меня в день, когда ты придёшь, не будет.
Тратить время на то, чтобы обменяться телефонами, Алисе сейчас не хотелось.
- Если хотите, можем вместе дойти до дороги, - предложила Алиса уже громче. Ну, как-то сбежать с Семёном сейчас было бы совсем неестественно, а так хоть видимость создаётся.
Хотя, наверняка, Лев этот манёвр понял. Тем лучше. С ним и с Кириллом она потом поговорит. Без участия Сэма.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka