Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Пограничная зона
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Пограничная зона Планеты вблизи границ Сумеречного Круга. Сюжеты на границе смешения жанров научной фантастики, мистики, хоррора, городского фэнтези, сказки. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2020, 17:25   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Что предпочитаете мышьяк или цианистый калий? Ларс Тиз, Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Амир Делион

- От мерзкой твари слышу, - поморщилась кошка и отвернулась от принца с выражением полного презрения на пушистой мордочке.
Она уже не обращала внимания на вопли эльфа, приказы которого никто не спешил выполнять, но производимый им шум раздражал.
Дальше… всё произошло очень быстро. Алиса взмахнула крыльями и бросилась вперёд, когда между эльфийкой и Амиром завязалась драка, но только скатилась на пол, не в силах пока ещё не то что драться, даже уверенно сделать более двух шагов. Оттуда её, отчаянно сопротивляющуюся, забрала эльфийка, чтобы запереть в боксе и подключить датчики… которые кошка постаралась сорвать немедленно. Никто, кроме Создателя, не может изучать её, и любые попытки посторонних, коими являлись все, кроме Создателя и Партнёра, кошка старалась пресечь так, чтобы больше не повадно было. Но эльфийка была проворней, и сопротивление Алисы не помешало ей.
Алиса пыталась вырваться из закрытого бокса, царапая когтями прозрачные стенки, но на стенках не оставалось царапин. Создатель по-прежнему оставался спокоен, он даже с места не сдвинулся, видимо не считал происходящее с ней неправильным. Ну и эльфийка выполняла его приказ… хотя и действовала по-своему. У Алисы оставалась куча вопросов, но никто из них, ни Партнёр, ни Создатель, так и не дали на них ответ. Кошка растерялась. Поняв тщетность попыток выбраться, она прекратила по-напрасну тратить силы. Стоило немного подождать… она помнила, как пришла в себя совершенно без сил, но сейчас она уже может стоять на ногах, хотя и нетвёрдо… пройдёт ещё немного времени, и уверенность движений вернётся. Тогда она всем покажет…
Алиса немного успокоилась, когда Амира освободили. Похоже, девушка хотела просто разнять драку. Может быть, принц зачем-то нужен Создателю, потому она его защищает. Может, девушка не так уж плоха… но считать её «своей» у Алисы пока не было никаких оснований.
- Эй… вы так и не ответили, - Алиса напомнила о себе Создателю и Партнёру. – Что со мной случилось? Почему я ничего не помню? В моей голове умещается куча знаний, которым только что рождённому надо ещё учиться и учиться. Я помню об устройстве мира, о том, как работают компьютеры, я помню чёрт знает что ещё, но я не помню во всём этом себя. Почему? Как такое возможно? Что со мной… не так?
Её не пугало это. Просто… удивляло. Помнить сведения о мире, знать о том, как рождаются дитёныши людей и животных, как они познают мир… и не помнить о себе ровным счётом ничего было нелогичным.
- Если я взрослая кошка, на что указывает моя память о мире, которую мне надо было получить, значит, я должна помнить в этом мире себя, - она посмотрела на Создателя, который наверняка должен был знать ответ. – Но я не помню, как будто я только что родилась. Но… если я только что родилась, откуда у меня память о мире? Почему я знаю то, чему новорождённым ещё предстоит долго учиться?
Она искренне не понимала этого и хотела узнать… и это желание было сильнее уже почти сошедшей на нет недавней ярости.
Эльфийка пугала своей скоростью и мастерством… когда она подошла к боксу, Алиса почувствовала в ней хищника. Когда некоторое время назад она отбивалась от неё, было некогда думать… а сейчас время появилось. Это был не тот страх, который основывается на опыте или на разумных доводах. Это был страх перед более сильным хищником… и Алиса зашипела, защищаясь. Эльфийке, правда, ничто не помешало сделать своё дело, и это тоже свидетельствовало о её превосходстве. Алисе это не нравилось, но… что она могла сделать? Пока – ничего.
Она посмотрела на Партнёра, не зная, что должна ему сказать. Что-то надо было, но со словами было тяжелее, чем с шипением, которого люди, на Партнёр, определённо, был человеком, не понимали до конца. Понимала эльфийка… и это было страшно. Оставалось только радоваться тому, что она подчиняется Создателю.
Открытая дверь бокса, стук коготков по полу… кошка насторожилась и даже перестала шипеть. А когда увидела обладателя этих коготков… и вовсе забыла про эльфийку. Только сейчас она почувствовала, насколько голодна. А перед ней была добыча. Размер добычи, правда, указывал на то, что от неё можно и сдачи получить… но это только разжигало азарт хищника.
Дождавшись, пока неведомое создание (а о таких в знаниях Алисы ничего не было), которое Создатель назвал аппой, приблизилось на расстояние кошачьего прыжка, Алиса сиганула из бокса. Аппа шарахнулась в сторону, но не стремясь убежать, а выбирая более удачную позицию для того, чтобы напасть в ответ. Дальше… уследить за охотой крылатой кошки на аппу было сложно, особенно Ларсу, на глазах которого летели на пол его драгоценные колбочки, пробирочки и прочие скляночки. Алиса сначала двигалась неуклюже, сшибая всё на своём пути, но, получив пару укусов в лапы, разозлилась, и это заставило сосредоточиться на движениях. Аппа рванула к принцу, пробежав по нему и царапнув его когтями, следом за ней по той же траектории и тоже с когтями, только куда более острыми и длинными, пронеслась кошка, ещё и врезав по лицу эльфа краем крыла, разумеется, совершенно случайно. На втором заходе досталось самому Ларсу, потом снова бег перешёл на столы, откуда полетело всё, что было плохо закреплено, а закончилась погоня на руках у Амира, которому при этом вряд ли было возможно удержать в руке стакан, не расплескав содержимое. Аппа и кошка сцепились в смертельной схватке и откатились от Амира сплошным клубком, страшно рыча и кусая друг друга. Наконец битва стихла. Кошка уселась, демонстрируя всем поверженную добычу, которую она держала в зубах, немного подумав, отошла к Амиру и устроилась у его ног. Она ела, грозно урча, и не собираясь ни с кем делиться.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka