Вернуться   Космический ветер > Игра: Сумеречный Круг > Открытый космос и планеты Сумеречного Круга
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос и планеты Сумеречного Круга Последний оплот легендарных рас, место, где ещё действуют магические силы. Планеты могут быть на любом уровне технического развития. Магия действует везде. Любые сказочные и фэнтезийные сюжеты. На планетах, близких к границам Независимого сектора возможен стимпанк и технофэнтези антураж. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 02:37   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Свет Подземелья. Алиса, NPC

Кристалл Алиса узнала... но удивляться времени не было. Свет пришёлся очень кстати, у Алисы ночное зрение хотя и было лучше, чем у человека, всё-таки ей нужен был хотя бы маленький источник света. Ориентироваться в полной темноте, как её неожиданная спасительница, Алиса не умела.
Когда они наконец остановились, Алиса была готова упасть от усталости, но терпела, пока гоблинша разбиралась с наручниками. Когда одна рука оказалась свободной, Алиса тут же оторвала липкую ленту.
- Спасибо, - сказала она.
Вопросов было множество, но Алиса не стала перебивать гоблиншу, пока она сама рассказывала. Заметив, что той не очень удобно смотреть на неё, задирая голову, Алиса села на каменный пол пещеры. Вышло, как она понадеялась, так, как будто она из вежливости опустилась на уровень собеседницы, на самом деле, просто не могла больше оставаться на ногах.
Значит, Энне... снова ей помогла, даже тогда, когда физически ничего не могла уже сделать. Алиса собралась было попросить помочь найти то место, где на них напали... но гоблинша сама начала задавать вопросы и... взяв в руки потухший камушек, Алиса крепко сжала его и бесстыдно разревелась. Всю дорогу держалась смело, не ныла, не плакала, а тут, когда оторвались от погони, когда появилось время спокойно поговорить... она сидела и ревела, размазывая по лицу слёзы пополам с грязью, и никак не могла собраться с мыслями.
Наконец она нашла в себе силы успокоиться. Хотя голос ещё дрожал, а нос чесался так, будто слёзы вот-вот польются снова.
- Она... говорила о том, что её можно убить, только если повредить камень. Я тогда ещё подумала: зачем она рассказывает мне, как её можно убить? Только теперь поняла... она хотела рассказать, как её можно спасти. А я... не скажу, что слушала очень внимательно. Не знаю, нормально или нет... но если камень не повреждён... наверное, так и надо. Это... вся её память, вся её сущность, которая сохраняется даже при повреждении оболочки. Она сказала, что восстановится, если камень не повреждён. Но когда и как... я не знаю, - она всхлипнула и потёрла нос, чтобы снова не разреветься. - Она говорила, что мне должно понравиться в Грибнице... - почему-то Алиса вспомнила в первую очередь это. Грибницу она представляла светящейся за счёт оплетающих стены грибов, и, наверное, это должно быть красиво. - Мы направлялись в место, которое называется "Бледная поганка" и там должны были встретить какого-то Экту... который, по словам Энне, должен был нам помочь. Может быть, он знает, как её восстановить? Я... признаться, хотела попросить тебя помочь мне найти то место, где на нас напали. Чтобы забрать её камень... и моё оружие, которое тоже должно было остаться там. Кастет... не находила? Как ты вообще туда добралась? И... зачем меня спасла? Нет, я, конечно, не против, но... неожиданно слишком. Ты... контрабандист, да? Энне про тебя рассказывала? Как мне к тебе обращаться? Ты... поможешь мне восстановить Энне? Я... не могу сейчас заплатить золотом, потому что то, что я украла у похитителей, они у меня забрали... но я знаю, что они ищут сокровищницу, и один из ключей от неё находится у меня, а второй я знаю, где взять и как он выглядит.
Вспомнив о том, что амулет висел на шее Ланнара... Алиса тяжело вздохнула, когда подумала о том, что случилось на месте стоянки.
- Ты говорила, там всех... сожрут? Мне... жаль. Я не желала им смерти. Я только хотела от них свалить. Но спасибо... ещё раз спасибо за то, что меня вытащила. Я этого не забуду. Прсти, что прошу тебя помочь ещё и Энне. Я не могу её бросить, но одна не справлюсь.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka