Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 01:32   #10

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань. Алиса Грей, Ланнарион Морнэмир, Мимик

- Что за бред? - Алиса разговаривала по-русски, но украинскую речь понимала с помощью автопереводчика. В общем-то язык не казался таким уж сложным для понимания, многие слова так или иначе были знакомы, и без перевода, но составить фразу самостоятельно Алиса бы не смогла. Оставалось надеяться, что односторонее понимание не вызовет лишних вопросов. Можно было бы, наверное, и без переводчика обойтись, но Алиса боялась что-то упустить по учёбе, пока не выучила язык, потому с переводчиком казалось надёжней. И всё-таки речь Андрея заставила усомниться в точности техники. Походило на то, что парня травили, но из сбивчивых слов трудно было понять, что именно происходит.
- С чего мне переставать с тобой разговаривать? Я хулиганов не боюсь. Стоит один раз дать сдачи, больше не полезут. Если я тебя, конечно, правильно поняла... извини, я переехала неожиданно, и пока ещё больше догадываюсь, чем понимаю.
Больше ничего сказать Алиса не успела, потому что прозвенел звонок.

На следующей перемене понадобилось сменить кабинет, поэтому все ученики вышли из класса. Андрею пришлось задержаться, пока Алиса собирала тетрадки. Информация о том, что в классе не всё в порядке, немного вышибла её из колеи, потому провозилась она долго. Хулиганов Алиса действительно не боялась. В кармане лежал не слишком мощный электрошокер, который Алиса с некоторых пор предпочитала таскать с собой, а отец не возражал, даже сам научил им пользоваться на тот случай, если семью найдут его старые враги, о которых Алиса пока только слышала, но никогда не видела. А если полезет девчонка или не слишком крупный парень, то Алиса и кулаком дать могла, коротко и ясно обозначив, что трогать её не стоит. Но начинать учёбу в новой школе с драки как-то совсем не хотелось.

Драка всё-таки случилась. Если это, конечно, можно было назвать дракой. Алиса ещё плохо ориентировалась в школе, потому заплутала в поисках кабинета и вышла в какой-то небольшой коридор, в котором почти никого не было. Кроме Андрея и нескольких ребят из класса, которые преградили парню путь.
О чём они говорили, Алиса толком не поняла, потому что автопереводчику было трудно справиться с некоторыми жаргонными выражениями. Однако недобрые намерения и нежелание пропускать парня были ясны.
Алиса решительно подошла к перегородившим дорогу, как бы просто так сунув руку в карман. С такими кулаком не справишься. А заранее смастерить рогатку Алиса как-то не подумала, вообще не думала, что в школе оружие может пригодиться, да и зачем старшекласснице рогатка? И рогатка - это всё равно не оружие ближнего боя. А ножами Алиса пользоваться не умела.
- Можно пройти? - вежливо поинтересовалась Алиса.
- Только если пообещаешь с этим вот, - высокий парень с нахальной физиономией указал на Андрея, - больше не водиться. Кто с ним водится, тот такое же... - тут переводчик запнулся, но ругательство Алиса и так поняла.
- Позволь мне самой решать, с кем водиться, а с кем нет? - Алиса, уже готовая к такому повороту, изобразила удивление. - Можно пройти? - повторила она вопрос и сделала шаг вперёд.
- Нет, нельзя. Пока не пообещаешь. Или мы тебя поколотим вместе с ним.
- Ну-ну, попробуй! - Алиса улыбнулась и вытащила из кармана руку, в которой был зажат электрошокер.
Синяя вспышка и удар током заставили главного обидчика скорчиться на полу, остальные, не ожидав такой подставы, расступились.
- Идём, - сказала Алиса Андрею. - И никого не бойся. Такие, как они, наслаждаются твоим страхом. Если страха не будет, они потеряют к тебе интерес.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka