Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 22:14   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски

Алиса села на указанный стул. Переноску с Питом поставила вниз, под ноги.
Кажется, Зеленски говорил серьёзно насчёт Амира. Алиса готова была броситься ему на шею с благодарностями, но обстановка не способствовала. Зато радость на лице скрыть было невозможно.
- Спасибо, - прошептала она.
Может быть, Амиру и не польстило бы определение его как не такого уж большого преступника, но зато у СБ Аркада к нему нет претензий, это не могло не радовать.
Радость, впрочем, была недолгой.
- Ну… да, - призналась Алиса. – Но «хочу» - не значит «отправлюсь», - почему-то стало очень неуютно от того, что её так быстро раскусили. Сказать Ивару в глаза, что вот только что думала о том, как бросить всё и сбежать к пиратам, Алиса не решилась. - Ну, то есть… я обещала вернуться, вот я вернулась. Работу в проекте продолжу. А «Чёрный феникс»… я даже не знаю, увижу ли их снова, - Алиса вздохнула, понимая, что они действительно могут больше не встретиться.
Дальше - хуже. Она слушала Ивара, разинув рот и широко распахнув глаза.
- Это что, угроза? Ты мне угрожаешь?
Нет. Не мог Ивар так угрожать. Угроза была, но не от него…
- Почему? – тихо спросила Алиса.
Но стеснительность быстро сменилась злостью. Как это так – ограничены? А как же её долг? Как же экспедиции? Да чего она забыла в проекте, если не будет экспедиций?
- Надолго? – вся гамма чувств отразилась на лице, но спросить она решилась только об этом.
Голос дрогнул. Вот только разреветься не хватало!
- Не запирала я никого, - попыталась оправдаться Алиса. – Окно открыто было. Оно всегда открыто. У нас с Питом симбиоз, мы друг перед другом в отсутствиях не отчитываемся. И не сбегала я никуда, я рассчитывала ещё до бури вернуться. Я же не знала, что меня… похитят пираты, - как-то нелепо прозвучала эта фраза после всего, что она вместе с этими пиратами пережила. – Амир… он меня по-настоящему похитил, я ничего не могла сделать, а с корабля уже было не сбежать. Особенно в бурю. Если бы я знала… то не допустила бы этого тогда. А сейчас уже не жалею. Если бы не они… меня бы убили. Капитана чуть не убили из-за меня. Но мы справились. Даже сдали кэтлордам их преступника. Разве нам есть, кого ещё бояться? Ну, кроме орфис, но их и так все боятся, даже те, кто у них не в розыске.
Зеленски разрешил задавать вопросы. А Алиса не знала, о чём спрашивать.
«Можно Амиру в Аркад?» – в голове всплыл совсем уж никчёмный вопрос. Конечно, нельзя. Даже если Ивар ответит, что можно, это может оказаться ловушкой, не по вине Ивара, а просто потому что… Амир – пират, а служба безопасности Аркада с пиратами должна бороться.
- А что, в экспедиции мне тоже теперь нельзя? – спросила Алиса совсем не о том, о чём следовало. – Так я ж тут от скуки быстрее загнусь, чем от пуль бандитов Внешнего поселения.
Что он там говорил про отмену решения начальства и про то, что её не должно быть здесь? Вот о чём надо было спрашивать, а не об экспедициях в пустоши. Но Алиса не спросила.
Переезжать к Зеленски не было ни малейшего желания. Но как отмазаться так, чтобы не нахамить, Алиса пока не придумала. Хамства Ивар не заслуживал, это точно.
- К кэтлордам? – переспросила Алиса. Вопрос Ивара прозвучал ещё более неуместно, чем её недавние высказывания. – Ну… если не считать, что один из них пытался меня убить… а другие послали нас, - как легко теперь прозвучало это «нас», когда дружбу с командой «Чёрного феникса» больше не надо было скрывать, - прямиком в ловушку орфис… прекрасно. Нет, правда, люди тоже не все замечательные. Нормально я к ним отношусь. А что?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka