Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 15:57   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Нет места для страха. Алиса Грей, Ивар Зеленски

Разговор из-за стены слышался странный. Алиса никак не могла уловить суть. Но было ужасно стрёмно. В том числе от того, что надо было сидеть тихо. Как назло, именно сейчас захотелось чихнуть. Алиса почесала нос и каким-то чудом сдержалась.
Пит как будто чувствовал её волнение. Или просто соскучился. Сидел на коленях и мурчал, а она гладила его одной рукой. Слёзы катились по щекам и падали на серую шерсть.
«Что он несёт?» - подумала Алиса, вслушиваясь в разговор Зеленски с вошедшим в его кабинет типом.
Голос даже знакомым не показался, куда там определить, кому он принадлежит. Здесь всё казалось чужим и враждебным. Иногда даже сам Зеленски, к которому Алиса уже почти привыкла.
Алиса порой удивлялась, что ему от неё нужно. Ну, кроме тайной работы на проект, что выглядело скорее предлогом, можно подумать, у них опытных хакеров нет. Пару раз Алиса сливала Зеленски информацию о деятельности работорговцев во Внешнем поселении, но и как от информатора толка от неё немного. Зеленски прекрасно понимал, что своих Алиса не сдаст, и не требовал этого. С работорговцами Алиса не пересекалась, но слышала случайно разговоры в «Двумерном мире» и решила передать Зеленски просто потому, что считала данное занятие гнусным и по-настоящему преступным, это вам не кража камушков из музея, а дальше – пусть служба безопасности разбирается, не Алисы это дело. В общем, на информатора Алиса тоже не тянула. С информаторами так себя не ведут, не вытаскивают из неприятностей, не устраивают на работу. Не то что она не верила в его утверждение о том, что всякому человеку нужно дать шанс на исправление ошибок, просто как-то… хулиганок, подобных ей, в Аркаде достаточно, почему Зеленски именно из неё старается сделать человека? В общем-то были подозрения, как он на неё вышел, но тут было нечто большее, даже если её рекомендовал в проект Орион, на которого Алисе как-то приходилось работать по заданиям «Детей галактики», это всё равно не объясняло, почему Ивар так заинтересован в её исправлении.
«Не могли пристроить? Открутили голову? Что за чёрт?!» - Алиса сгребла Пита в охапку и прижала к себе. Сломанная рука от этого движения отозвалась неясной болью, на что Алиса тихо вышипелась.
«Зачем ему Пит?» - этот вопрос не давал Алисе покоя.
Кошатником Зеленски никогда не был, а если и был, тщательно это скрывал. Первым, что пришло Алисе в голову было то, что в квартире стало опасно, а Ивар знает, как важен Алисе серый кот, однажды спасший ей жизнь. Сейчас же она начала сомневаться, так ли это на самом деле. Другой причиной было вероятное намерение Ивара отправить её вместе с котом куда-нибудь, где не будет, как это у них называется «пагубного влияния преступной среды». Способен ли он на такое? Провести жизнь в какой-нибудь тихой колонии, усердно работая на благо общества, Алиса никак не хотела, Зеленски это знал, но значат ли её желания хоть что-нибудь, если он решит, что так будет лучше?
Алиса никогда не задумывалась над тем, как можно сбежать из управления. А сейчас, возможно, придётся.
Когда гость Ивара засобирался уходить, Алиса сунула Пита в переноску, но дверцу плотно не закрыла, чтобы, в случае чего, у кота была возможность сбежать. Драться с котом на руках, да её одной рукой, будет не очень удобно. Алиса, конечно, надеялась, что драки не потребуется, но кто знает.
После возвращения с Аркхема кое-что изменилось. Раньше Алисе некуда было идти. Работа в проекте, даже если забыть о том, что Алисе было просто приятно быть хоть как-то причастной к делу восстановления планеты, была единственным способом не упасть на дно. Сейчас же Алисе было, куда идти – вернуться на борт «Черного феникса». И пусть тогда Зеленски что угодно творит с её личным делом, пусть объявляет в розыск как преступницу, плевать, если рядом будут друзья.
Когда стенка снова отодвинулась, Алиса поспешно вытерла слёзы, на деле только размазала по лицу грязь.
Команду Алиса выполнила с некоторой задержкой. От руки Ивара возникло желание упрямо уклониться, но Алиса сдержалась. Пусть сначала объяснит всё. А потом… может, придётся бежать отсюда. Вот только как? В управление приводят настоящих преступников, и те вроде как не сбегают. Есть ли шанс у Алисы?
А если… решение о переводе её в колонию СССР принял не Зеленски, а Орион? Увидел знак, который она подала ему во время путешествия с пиратами, но сделал другие выводы?..
Алиса никак не могла понять, серьёзно говорит Ивар или так странно шутит.
- Нет, - честно призналась она. – Не готова. - На этом бы стоило замолчать, но Алису понесло. – Там… преступления никакого не было. Я же… не виновата, что меня… ну… пираты… - она мялась, не зная, какие подобрать слова. Вдруг пришла в голову мысль, что разговор может записываться и использоваться потом против Амира. Она не могла с уверенностью сказать, способен ли на такую подставу Зеленски, но не исключала вероятности. – Они мне жизнь спасли, - повторила она. – Там, в баре. Ну а потом… забрали с собой, потому что объявилась служба безопасности, Амир за меня дрался, если бы не я, ему бы не пришлось… - Алиса не помнила, называл ли Амир имя во время переговоров с Зеленски, но если Ивар надумает допросить её под препаратом… она же всё равно скажет, да и вряд ли сообщение имени чем-то повредит Амиру. – Я… не сговаривалась с ним, я без сознания была, когда меня забирали на корабль, но я на них не сержусь и заявление писать не буду, - повторила она то, что Зеленски и так уже знал. - Если бы они так не сделали, ты бы их сбил, да? Они против нашей планеты не работают, но если бы попались на драке, их бы не отпустили, да? Я думаю, они поступили честно. Они обещали меня в первом безопасном месте отпустить, так и сделали. А это, - она подняла сломанную руку, - не из-за них, это на нас орфис по дороге напали, потому мы задержались так сильно. Не объявляй их в розыск, пожалуйста…
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka