Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 20:24   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Загадки прошлого. Нэйтан Коулман, Алиса Грей

- Да, я видела их, - подтвердила Алиса. - И я сама была в теле одного из них. Точнее, одной. Это было женское тело. Так странно - быть собой, но в чужом теле и... с хвостом. У меня никак не получалось этим хвостом нормально управлять. А они... такие разные, но в целом похожи на демонов с картинок. Чёрт побери, я чувствую себя сумасшедшей, но это в какой-то мере прекрасно. Представляешь, Нэт, мы обнаружили новый вид, с такими удивительными способностями! Мой отец... мог бы прославиться, если бы собрал данные и написал об этом! Если бы... я нашла его раньше.
Алиса встала с кровати и набрала воды в электрический чайник. Зелёная лампочка на ручке загорелась после щелчка кнопкой включения.
- Поразительно, ты без денег смог занять номер с едой, - оценила Алиса, изучая сухпаёк для постояльцев и разделяя пополам печенье, шоколад и орехи.
Вскоре на столике дымились две чашки не самого дешёвого чая из пакетиков. Алиса отхлебнула из одной чашки, вторую подвинула Нэту. Разбитое лицо неприятно отреагировало на горячее, но это было ничто в сравнении с теплом, разлившимся по всему телу от глотка чая.
- Я надеюсь, они ничего не смыслят в компьютерах, - прокомментировала она известие о том, что о её сумке придётся забыть.
Как всё-таки она правильно сделала, что успела отправить Амиру сообщение. По крайней мере, если от неё слишком долго не будет вестей, пират будет знать, где её искать. Только бы не застрять где-нибудь на полпути, чтобы и от обозначенных координат далеко, и вне досягаемости до Нью-Йорка.
- Расскажи, что здесь было за время моего... отсутствия, - попросила Алиса. - Что было... с тобой.
Хотя важнее был её рассказ. Но приступать к нему Алиса не спешила, слишком всё было странно и не реалистично. Но потом, когда все отсрочки кончились, пришлось всё подробно рассказывать. И как будто переживать ещё раз.

***

Момент перемещения в чужое тело Алиса не запомнила. Вероятно, всё было специально подготовлено так, чтобы сбить её с толка и не дать вспомнить подробностей. После нападения на них в храме ей сразу завязали глаза, а потом она почувствовала укол и потеряла сознание.
Когда пришла в себя, на глазах по-прежнему была повязка. Попробовала встать, оказалось, что связана. Не удивилась, конечно, чего-то такого и следовало ожидать. Но пожалеть себя и поругаться на собственное безрассудство не успела.
- Не советую сопротивляться, - раздался совсем рядом приятный мужской голос. Незнакомец говорил по-английски, но с каким-то странным акцентом, слова Алиса разбирала с трудом.
- А у меня есть возможность? - осведомилась Алиса. - Я видела, на что вы способны.
Слова давались с трудом. Почему-то Алисе казалось, что её речевой аппарат вдруг заменили каким-то неясным имплантом, и это напугало больше всего. Алиса всегда боялась стать жертвой чёрных трасплантологов. Но она запретила себе впадать в панику. Всё-таки следовало сначала изучить обстановку, насколько это возможно. А уж когда станет ясно, что выхода нет, тогда и паниковать можно.
- Возможность всегда есть, - усмехнулись в ответ. - Но я не советую. С тобой хочет поговорить один очень влиятельный господин. И мне бы не хотелось, чтобы это тело пострадало, если тебя придётся останавливать.
От формулировки "Это тело" Алиса мысленно скривилась, но понадеялась, что на лице эмоции не отразились. Всё-таки хотелось узнать, чего от неё хотят. И если договориться с ней пытаются мирно, не было смысла поднимать бунт. Во всяком случае, до тех пор, пока не станет ясна вся картина.
- Чего вы от меня хотите? – тихо спросила Алиса.
- Для начала, не паниковать и не падать в обморок, - в голосе, как показалось Алисе, прозвучала издёвка.
- Вот ещё! Не дождётесь!
- Такая позиция мне нравится.
Рядом послышалась возня, а потом Алиса почувствовала, как верёвки ослабли.
- Спасибо, - сказала она, полагая, что вежливость лишней никогда не бывает.
Повязку с глаз она сорвала сама. Движение получилось довольно неуклюжим, но Алиса поначалу списала это на побочное действие препарата, которым её вырубили.
Каково же было её удивление, когда вместо своих рук она увидела совершенно чужие… даже не руки, а лапы. Четырёхпалые когтистые лапы, больше подходящие рептилии, чем человеку.
- Ну вот, я так и знал, - разочарованно произнёс голос, обладателя которого Алиса пока ещё не видела, увлечённая рассматриванием своего чужого тела. – Хотя, вынужден отдать должное, обычно реагируют более… бурно.
Алиса повернулась в сторону голоса. И увидела… демона. Натурального такого, мускулистого и рогатого, каких рисуют в книжках. Не в силах произнести ни слова, огляделась по сторонам. Комната, а скорее камера, в которой она находилась, была крошечной. В неё помещалась только жёсткая лежанка, плюс оставалось некоторое пространство для того, чтобы два человека могли разойтись. Пол, стены и потолок были каменными, однако холода не ощущалось, а воздух был сух и жарок. За большим, забранным толстой решёткой, окном простирался унылый серо-коричневый вулканический пейзаж. Багровое закатное солнце освещало выглядевшую совершенно безжизненно долину зловещим красным светом, добавляя тем самым ещё больше сходства с байками про Ад. Дверь, представлявшая собой такую же решётку, была заперта, и перед ней стоял этот странный тип демонической наружности, одетый в простые штаны и майку, больше подходящую типичному соседу-алкоголику, чем грозному демону из Ада.
Алиса встала и на негнущихся ногах подошла к окну. Стекла не было, только решётка. Алиса ощупала её, а потом снова посмотрела на свои чужие руки. Оглядела себя полностью. Она тоже была похожа на демона. Да ещё и с хвостом. Которым даже удалось немного пошевелить.
- Где мы находимся? – наконец сумела она спросить.
- Планета Йит, система звезды Едар, - охотно пояснил демон, - если тебе это о чём-то, конечно, скажет.
- Никогда не слышала, - призналась Алиса.
- Не удивлён. О нас мало кто знает. В основном болтают разные небылицы. Ну, тебе самой это известно.
Алиса чувствовала, как демон наслаждается её растерянностью и страхом. Но ничего поделать с собой не могла.
Следовало спросить про Нэйтана. Но Алиса не решилась. Слишком всё оказалось неожиданно, и обработать свалившуюся на неё информацию Алиса пока была не в состоянии.
Из-за двери-решётки послышались тяжёлые шаги.
- А вот и тот, кто желает с тобой поговорить, - пояснил демон и отступил к окну, очень гармонично вписавшись в пейзаж. – Извини, я не успел подготовить тебя лучше, - он фальшиво улыбнулся и замер в предвкушении развлечения.
Алиса выпрямилась, надеясь встретить того, кто идёт по коридору, без тени видимого страха. Но справиться с собой полностью не получилось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka