Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 12:21   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алиса оставалась в кресле до самой посадки. Всё-таки Рик правильно ворчал, из медотсека она выбралась слишком рано. Но не возвращаться же назад! Хотя… Алиса не отказалась бы украсть немного обезболивающего, как недавно поступил Камил с выпивкой, подозревая, что доктор скорее перестраховывается, чем реально видит такую уж серьёзную опасность, всё равно ведь сказал, что токсин из организма выведен. Её медицинские познания, конечно, оставляли желать лучшего, но боль уже изрядно надоела, сейчас она была не настолько сильной, чтобы тяжело было терпеть, просто досадной помехой при любом неосторожном движении, не говоря уж о тряске во время космического боя.
После ухода в гиперпрыжок Алиса подумала было отправиться в каюту, но решила, что это будет выглядеть как будто она только и ждала возможности уйти, потому осталась.
Рик бросил на неё оценивающий взгляд, она в ответ глупо улыбнулась.
- Ну как? – спросил он. – Страшно было? – в общем-то можно было и не спрашивать, по её лицу и так всё было понятно.
- Есть немного, - призналась Алиса. – Но это ничего. Я привыкну. В пустошах тоже сначала страшно, а потом привыкаешь. Но там… по-другому. А есть какая-нибудь инструкция? Ну… чтобы мне заранее изучить…
- Ишь, чего захотела! – усмехнулся Майк. – Но я бы тебе накарябал шпаргалок, будь в этом какой-то толк.
Алиса уже задумалась, не пора ли обидеться, как Рик исправил положение.
- Он имеет в виду, ты ж с нами надолго не останешься, зачем тебя обучать?
- Но Амир сказал… - вяло попыталась оправдаться Алиса.
- Я знаю, что сказал Амир, - перебил её Рик. – Откровенно говоря, нам ещё один механик не помешает. Но обучать тебя серьёзно я тоже не вижу смысла, если ты всё равно уйдёшь. Кое-что я тебе расскажу, и помощь твоя потребуется в любом случае, вон, как нас потрепали. Но серьёзный разговор будет, когда будут серьёзными намерения.
- Но я… обещала…
- Ничего не знаю. Ты не переживай, тут дел для тебя найдётся достаточно, скучать не придётся. А захочешь остаться, я тебе лично все тайны этого корабля выдам.

Во время спуска Алиса пару раз успела пожалеть, что не ушла в каюту. Этот спуск она перенесла тяжелее всего, и хотя старалась не подать вида, насколько ей плохо, всё равно было заметно. Но ни Рик, ни Майк не стали акцентировать внимание на её самочувствии, то ли из соображений вежливости, то ли среди пиратов это было просто не принято. В каком бы состоянии ты ни был, дело своё всё равно выполнить придётся, иначе – смерть. Это Алиса понять уже успела. В общем-то как на любой другой опасной работе, ничего из ряда вон выходящего. О том же, что пиратство незаконно, Алиса сейчас не слишком задумывалась. Она видела перед собой просто смелых людей, рискующих жизнью ради понятной лично им цели, и этого сейчас было достаточно. Особенно после того, как Амир разрешил ей не участвовать в нападениях.

После посадки Рик отправил Алису в каюту, мотивируя тем, что делать сейчас всё равно нечего, запчастей всё равно не хватает. Она, конечно, подозревала, что это была отмазка, глядя на её состояние Рик просто понял, что толка от неё сейчас не будет никакого, но и что просто так она не уйдёт.
Выбравшись из машинного отделения, Алиса первым делом направилась в жилой отсек, но не в свою каюту, а к Камилу, узнать, где сейчас котёнок и поговорить о том, что пора бы рассказать всё капитану. Камил не открыл, она немного потопталась за дверью, раздумывая, где его искать, и решила высунуться из корабля, раз уж они куда-то прилетели. Название планеты Алисе ни о чём не говорило, а во время спуска было не до наблюдений за поверхностью. Вероятно, пираты сейчас решали, кому идти в город, и Камил мог обнаружиться там. Сама Алиса никуда идти не собиралась, да и не пустил бы, наверное, никто.

Камила Алиса не нашла, зато, выйдя на трап, обнаружила капитана. Небольшой космодром, больше похожий на частный, встречал путешественников на редкость чистым и прозрачным воздухом, наполненным ароматами трав и цветов, от которого слегка кружилась голова. За невысоким сетчатым забором взлётного поля зеленели кусты и похожие на пальмы деревья. Безоблачное небо, залитое светом, обещало тепло и прекрасную погоду. Серебристое здание космопотра причудливой архитектуры тоже утопало в зелени, что само по себе было необычно, а тут ещё чувствовалось, что человек, занимавшийся озеленением, своё дело любит и знает.
- Как здесь красиво и спокойно! – восхитилась Алиса, рассматривая открывшийся ей пейзаж. – Никогда не думала, что за такое короткое время можно увидеть столько разных и незнакомых планет.
- Это ты ещё город не видела, - усмехнулся один из пиратов, стоявший на взлётном поле. – Тут просто необыкновенно тёплое море. И прекрасный дикий пляж. Поистине райское местечко.
Нет, идти на поиски приключений Алиса всё ещё не собиралась, хотя информация о тёплом море её заинтересовала. Да и капитан… насколько Алисе показалось, думал вовсе не о ясном небе. Но спрашивать о причинах Алиса не стала. И так понятно – трудный бой, тяжёлая посадка. Она только уселась на ступеньках, с краю, чтобы никому не мешать, и тихо сказала:
- Знаешь, Амир, а я всё-таки рада тому, что это путешествие стало возможным. С врагами и информацией разберёмся как-нибудь, не в первый раз и не в последний. А сейчас мне кажется, что это и есть истинное счастье – летать от планеты к планете в компании верных друзей, и не так важно, чем по дороге заниматься, главное, иметь цель, достойную того, чтобы к ней хотелось стремиться. Для меня и правда не так уж важно, что вы пираты. Главное, вы все теперь мои друзья. И этого никакие враги и никакие службы безопасности не изменят.
И никакие котята... но о котёнке, не посоветовавшись с Камилом, Алиса не спешила рассказывать.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka