Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 09:32   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Решил легко отделаться и бросить меня там одну, да? - Алиса усмехнулась в ответ на откровения пирата. – Не вышло бы. Надежда на спасение всегда есть. Нас же спасли. Да и… не люблю я убивать. Даже врагов стараюсь только обезвредить. А друзей – тем более. Я только там поняла, что ты мне друг. Потому что… не поверишь, на операционном столе я думала о тебе. И о Пите.
Вспомнив серого кота окраса «городской камуфляж», Алиса вспомнила и котёнка тигрового окраса, с которого, собственно, и началась драка. Надо будет потом спросить у Камила, что стало с тем малышом.
- Я всё-таки думаю, это было случайность. Ну, кому меня убивать? Я же только исполнитель. Убивать, если уж на то пошло, надо заказчика. С момента последнего взлома прошло достаточно времени, если бы меня отследили, давно бы уже достали. Да и были там… какие-то несчастные кулинарные рецепты, просто одного хозяина ресторана заела зависть, почему у конкурента больше посетителей, вряд ли за рецепты будут убивать. И в основном моя работа именно такая. Один раз я, правда, слила информацию Зеленски… но это было дело чести. На планете была эпидемия, в одной лаборатории разработали вакцину, в другой хотели украсть… ну я и решила, что данные надо передать службе безопасности, чтобы вакцина была доступна простым людям, а не только тем, кто готов за неё бешеные деньги заплатить, к тому же были подозрения, что кто разработал вакцину, тот и распространил эпидемию, а это, по-моему, безобразие, тут как раз для СБ дело. Но это тоже было давно, если бы выследили, уже бы достали.
Информацию о том, что ей нельзя обезболивающего, Алиса приняла с кислой миной, но вслух с улыбкой ответила:
- Ладно, потерплю. Ты же терпел там в подвале. А я теперь в твоей команде, пусть временно, но придётся соответствовать.
В подобных разговорах прошло ещё два дня, за которые Алиса окончательно убедилась: им с Амиром по пути. Ни один человек в галактике ещё не разделял её убеждений настолько близко, как Амир. Да и в её работе поддержка пиратов не помешает. Обычно нетраннеры-взломщики работали в паре, потому что пока ты в сети, ты совершенно беспомощен в реальном мире, и тебя нужно кому-то защищать. Да и если ты компьютерный гений, тебе обычно не до занятий самообороной, просто времени не хватит обучиться всему и сразу. Алиса гением не была, и без подключения очень даже могла за себя постоять, но напарник всё равно не помешал бы. А тут целый корабль на защите – от таком она даже мечтать не могла. И это всё Алиса выложила Амиру. Как и о своём долге перед «Детьми галактики», пират должен был знать о возможности сторонних заказав. Амир в ответ травил какие-то пиратские байки, а может, рассказывал истории из жизни, Алисе было трудно понять, чему верить, но слушать в любом случае было интересно.
А по прошествии двух дней обстановка медотсека наскучила окончательно. Амир, не смотря на тяжёлое ранение, выглядел уже очень бодро, Алиса впервые выбралась в коридор к иллюминатору посмотреть на звёзды. Корабль летел куда-то, и Алисе в общем-то было не так важно, куда именно. Ей просто было легко и спокойно. Не смотря на нависшую над ней угрозу и на перспективу объясняться с Зеленски после возвращения, сейчас она, наверное, была счастлива.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka