Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 12:23   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- У меня нет блока, - ответила Алиса. – Во всяком случае, такого, о котором я бы знала. И я знаю, что это такое. Просто… неприятно, когда колют, чтобы узнать подробности драки, которых ты толком не помнишь, хотя всё видел, и твои показания могут кого-то спасти от отчисления, а спрашивают, к примеру, про поддельный дневник твоего приятеля или чья была идея устроить пьянку в общаге. Я боюсь не самого препарата, а вопросов, на которые не было договорённости, - зачем-то призналась она и тут же застеснялась того, что уже вот так выкладывает Амиру свои мелкие фобии, наличие которых совершенно не делает ей чести, как она сама считала. – Но это… личные тараканы, не обращай внимания. Если для нашего дела или твоего личного доверия надо… я не против.
Алиса слушала Амира с тревогой. Она ещё сама не до конца поняла, чего именно боится. А боялась она узнать о нём что-то такое, что… скажем так, не совпадёт с её личными убеждениями. К счастью, беспокойство оказалось напрасным. Алиса только удивилась тому, насколько сильно её обрадовали слова пирата, их которых следовало… а что, собственно, следовало? Ну, какая ей разница, против кого он работает, а против кого – нет? Завершат это дело и разойдутся. И возможно, больше их дороги не пересекутся никогда. Но отчего-то убеждения Амира вдруг стали для неё важны. Ну, не собирается она и в самом деле… стать частью этой команды? Да ладно. Романтический порыв, только и всего. Ну, посмотрела она, как они работают, как стеной стоят друг за друга, позавидовала немного, и что с того? Ну, не станет она и в самом деле пиратом! Алиса попыталась отогнать от себя лишние мысли и кажется, у неё это получилось. Стоило сосредоточиться на ответах.
- Мне тоже они не нравятся. Но я не работаю против них. Моя родная планета в списке их проекта. Они нас, видите ли, изучают, - Алиса скорчила гримасу. – Нашли подопытных кроликов. Но отец хотел для нас безопасной, мирной жизни. Подальше от пиратов и жуликов Независимого. Поэтому я училась на Аваллоне. Ну, как училась… два курса, пока не выгнали. С записью в личном деле, с которой мне ни в одно приличное место не поступить. Ну и где-то в то же время я попала в розыск за кражу. Ничего серьёзного, так, дёрнули одну безделушку из музея практически из спортивного интереса. Это тоже отразилось в личном деле. В сумме с идентификатором личности – совсем беда, при каждой проверке документов мои подвиги светятся. Ну и всё, куда мне с такой биографией? Даже в Независимом на это смотрят.
Алиса сделала паузу, размышляя, зачем она вообще рассказывает всё это пирату? Разве ему интересны подробности? Но вроде Амир слушал, и она решила продолжить. Пират точно не кинется её осуждать.
- Ивар вытащил меня из одной переделки… из которой у меня вряд ли был шанс выбраться самостоятельно. Это было уже после того, как я вернулась в Независимый. Ну и предложил место в проекте «Возрождение». Сказал, что я им подойду. Даже удалил компромат из моего личного дела, чтобы мои подвиги при идентификации личности не светились. Я не знаю, зачем ему это нужно. Он… неплохой человек не смотря на свою вредную профессию. Ну и с тех пор он почему-то считает, что обязан сделать из меня человека, вернуть, так сказать, в нормальное общество. Да я в общем-то не против, пусть старается, если время терять охота. Сейчас я вполне довольна своей жизнью. На Арктуре-5 интересно. Я уже считаю его своим вторым домой. Но я бы не хотела впутывать Зеленски в мои настоящие дела. Ну и с тобой он вряд ли найдёт общий язык. Отдав информацию ему я точно ничего не получу, кроме устной благодарности. И я не уверена, что он способен защитить меня от босса, не изолировав при этом на какой-нибудь скучной чистоплюйской планетке своего сектора. Я лучше с тобой работать буду. И если тому, что находится у меня в голове, ты найдёшь применение, только порадуюсь.
Кажется, их разговор уже больше походил на дружескую беседу. И это Алису успокоило.
- Насчёт запросов… ты плохо знаешь сеть. Да, люди по своим каналам ничего не выяснят. Но сеть знает всё. И помнит всё. То, что однажды попало в сеть, остаётся там навсегда, надо только знать, где и что искать. Если у тебя есть искусственный интеллект, который на тебя работает, поиск информации значительно облегчается. У Ориона, конечно, тоже возможности не безграничны. Но Независимый сектор он просматривает на предмет полезных для проекта планет и людей. И нас он вполне мог заметить, если мы где-то в записях засветились. Другое дело, посчитает ли он проинформировать своих необходимым без прямого запроса. Если у сектора с тобой никаких счётов нет, ты ему не интересен. А я… мне случалось на него работать. У него тоже есть интересы, которые выходят за пределы его службы сектору. Я не знаю, в чём там суть, но мы с ним, можно сказать, партнёры. Я помогаю ему, а он иногда «не замечает» моих перемещений. Я ж против сектора не работаю. А против нашей организации в целом у него ничего нет, он сам нашими услугами пользуется в личных, если так можно сказать о ИИ, целях. Я как раз через заказ организации с ним и познакомилась.
Размышления пирата о том, как его теперь будет воспринимать Зеленски, Алису немного вывели из равновесия. Пришла даже пугающая мысль о том, как бы ей не пришлось выбирать, на чью сторону встать.
- Я не могу отвечать за Зеленски… я сама не всегда понимаю, чего от него ждать. Но если он поймёт, что ты мне жизнь спас, мне кажется, он не станет тебя преследовать. У него там и без тебя целый рассадник заразы. Если понадобится, я за тебя ещё раз заступлюсь. Мы же теперь… в одной команде, да?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka