Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 20:57   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Ну, как сказать… - по тону пирата Алиса поняла, что последствий сразу не будет, как минимум, Амир сначала выслушает. А от смеси чувств на его лице и вовсе стало стыдно. – Если бы я не… в общем-то из-за меня мы заблудились.
Она попыталась сесть, но поморщилась от боли в плече, а потому не стала спешить. От того, что ничего ими купленное не потерялось, Алиса вздохнула с облегчением. Ну хоть дело не полностью провалили. Недовольство пирата всё равно чувствовалось, но Алиса предполагала, что могло быть и хуже. Больше всего она боялась, что её теперь запрут на корабле и никуда больше не выпустят.
- А что Камил? Он… не виноват ни в чём. Он… только пытался меня остановить, он подумал, что я пыталась сбежать… Может, было похоже, но я не собиралась, честно!
Конечно, Амир хотел всё знать. И Алиса понимала его желание. Вот только… рассказать всё было не так-то просто.
- Я не знаю, кем был этот киборг. Я даже… не думала о том, что… ты полагаешь, на нас напали не случайно? – она не стала уточнять, что это они напали… мало ли, как Камил представил ситуацию, подставлять парня ещё больше Алисе не хотелось. Но и врать капитану тоже не было ни смысла, ни желания. - Некогда было рассуждать. Но… после того, как ты сказал… наверное, на шпану он не был похож. А вот остальные – были. С ними даже драться особо не пришлось, достаточно было вырубить главного. Я… не знаю, кто меня может преследовать. Я, как правило, не интересуюсь личностью заказчика. Я одна из «Детей галактики». Слышал о нас что-нибудь? – в общем-то пират вполне мог слышать об организации модифицированных наёмников, романтически называвших себя «Детьми галактики». Действовали они как за деньги, так и по убеждениям или из спортивного интереса. В основном славились хакерством и прочими манипуляциями в киберпространстве. Но ничего конкретного, кроме того, что к ним можно, если знать места, обратиться за помощью, и они помогут, за деньги или даже совершенно бескорыстно, если посчитают заказ делом чести (последнее, впрочем, было мало похоже на правду, но и такой слух ходил). Одним из мест, где их можно найти, была сеть баров «Двумерный мир», как раз в одном из них Амир встретил Алису. - За нас это делает компьютер, мы только заполняем страничку с личными данными, в которой указываем, за что готовы взяться. Но ко мне могут быть… некоторые претензии. Как к исполнителю.
Она задумалась, размышляя о том, какую часть правды о своих делах она может открыть Амиру. Решила, что чем меньше она будет скрывать, тем лучше
- Я подавала знак. Искала помощь. Конечно, не у охранника торгового центра. И моё послание имеет смысл только в том случае, если к данным сервера наблюдения есть доступ из сети. И то… вероятность, что письмо получит адресат, ничтожна. Всё-таки мы вне пределов постоянной области его наблюдений, насколько это известно мне.
Она сделала паузу, наблюдая за реакцией капитана.
- Я не уверена, что мне можно об этом говорить. Но ведь… ты можешь заставить меня всё рассказать под каким-нибудь препаратом, да? – Алиса вспомнила допрос и поёжилась. – Мне бы этого не хотелось. А мы правда одна команда? Ну… в том смысле… у меня выбора особого нет, ты же понимаешь, сотрудничество в тобой выгодно а первую очередь мне. А ты? Правда считаешь меня частью своей команды? Если да, то… я хочу быть с тобой честной. Я нарисовала на стене собаку в траве и три звезды над ней. Трава – это луг. Собака на лугу – луговой пёс, одно из названий койота – животного, которое обитает на моей родной планете. Койот – так называли представители одной из исчезнувших цивилизаций моей планеты, в памятниках культуры которой сохранились упоминания о посещении планеты инопланетянами во времена нашей древней истории, созвездие, которые мои современники называют Орион. Три звезды – так называемый пояс Ориона, самые яркие звёзды в созвездии, которые почти всегда видно. Орион – искусственный интеллект, управляющий проектом «Светлое будущее». За ним… небольшой долг. Я просила прикрыть нас от служб безопасности Союза Сил Стабильного Развития и от Зеленски, который наверняка будет нас искать, меня искать… если ты напрямую против планет сектора не работал… к тебе претензий нет, Орион вполне может помочь. И найти босса – тоже. А может и не помочь, никогда не поймёшь, что у них на собственном уме в каком месте их ограничивает программа. Но шанс был, и я его использовала. Драка с охранником… была, конечно, не обязательна, но… драка повышает привлечение внимания именно к этому кадру, на котором остался мой призыв о помощи.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka