Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 19:15   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

- Я тоже вылетела, - призналась Алиса. – Правда, по другой причине.
Прошлого своего она не скрывала. Даже в чём-то гордилась безрассудными, по сути, выходками. Легко вылететь за пьянку или попросту не сдать сессию, это скучно и не интересно. А у неё причина совсем другая. Результат, правда, тот же, но в то время Алисе казалось, что причина тоже важна.

Техник, видимо, остался доволен её работой. Даже позволил себе своеобразный комплимент.
- Ну да, - согласилась Алиса. – Чем-то таким я на основной работе и занимаюсь. Про проект «Возрождение» что-нибудь слышал? Я в нём участвую. Пока ещё как стажёр, поэтому ничего серьёзного мне ещё не поручают. Но в двух экспедициях в пустоши побывать успела. Я быстро учусь.
Может, прозвучало это немного хвастливо, но Алиса хотела дать понять, что от неё на корабле может быть польза. Мало того, бездельничать было скучно, хотелось ещё и отплатить пиратам за нормальное человеческое отношение.

Два дня, прошедших в стандартной рабочей обстановке, окончательно усыпили бдительность. Поэтому предложение Амира прогуляться Алисе даже подозрительным не показалось. Мало ли, какие могут быть у пирата дела на планете. Может, ищет какие-нибудь редкие детали, а может… впрочем, пиратские дела её не касаются. Примечательно было то, что она не заметила на корабле никого, работающего не по своей воле. И никаких разговоров, намекающих на то, что эта команда занимается работорговлей или браконьерством, не слышала. А в контрабанде, грабеже награбленного или даже таких вот похищениях без угрозы жизни и здоровью похищенного, какое Амир провернул с ней, ничего по-настоящему предосудительного не видела. Поэтому не задавала никаких вопросов.
- Почему бы и нет? – ответила она. - Я не против.
Особенный тон Алиса, вспомнив, как он смутился, когда она предложила обработать разбитое лицо, списала на то, что Амир немного стесняется. Вот забавно, пират, а ведёт себя как обычный мальчишка. Да и чего уж скрывать, предложение Алисе немного польстило.
- Мне полагается какое-нибудь… оружие? – осторожно спросила она не столько надеясь на положительный ответ, сколько предпринимая первую попытку проверки границ допустимого. - Мало ли, кого можем встретить. Я обычно стараюсь избегать ближнего боя, больше надеюсь на пистолет, чем на… ну, ты сам видел.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

Старый 24.01.2016, 20:30   #2

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]
 
Репутация: 535
 
По умолчанию Re: "Пираты никогда не сдаются", Амир Делион, Алиса Грей

Алису идея смутила гораздо меньше, чем Амир рассчитывал. Похоже, она приняла это просто за заигрывание или желание найти компанию от скуки. Что-ж, тем лучше. Амир примерно представлял себе, насколько неприятно девушке было больше получаса приходить в себя после транквилизатора, и ему совсем не хотелось заставлять ее пройти через это еще раз. Идея же тащить киборга куда-то, оставив ее в сознании, могла кончится только одним: мучительно приходить в себя придется пиратскому капитану, после неслабого разряда тока. И потом разыскивать на планете Алису, которая навряд-ли доберется отсюда до 41 Парсека, зато наверняка влипнет в неприятности. Так что возможность обойтись без противостояния, хотя-бы пока, не могла не радовать.
- Не стоит, скорее ты этим спровоцируешь кого-то. Если что, я прикрою, - логика, конечно, железобетонная (он никого не спровоцирует, а вот она - непременно), но как для вежливого отказа вполне сойдет. Вероятности быть, если что, шарахнутым током, пирату было вполне достаточно. Не хватало еще перестрелку затеять. Тем более, вот тогда они точно привлекут внимание местной преступности - а этого уж совсем не хотелось.
- Пошли? Там скафандр не нужен. Возьми только респиратор на всякий случай, пыли здесь немного, но есть асбест в воздухе, и лучше бы его не вдыхать, - пират протянул девушке медицинский респиратор и надел такой-же сам. В качестве дополнительного бонуса, маска еще и синяк закрывала... Почти. Правда, надевать ее на этот самый синяк оказалось не очень приятно.

Поведение пирата снаружи уже трудно было трактовать, как стеснение. Он был сосредоточен и немного даже нервным. Впрочем, мало ли, что у него могла быть за цель? В любом случае, на романтичную прогулку все походило слабо: Амир уверенно шел к какой-то конкретной цели, находившейся, видимо, в жилом массиве.
Сама планета была на удивление похожа на 41 Парсек, но и правда изрядно отличалась. Первое предположение было очень похоже на правду: не доведенное до конца (и что-то прямо таки подсказывало: из-за нехватки денег), но доведенное до некоего баланса и самоподдерживающееся терраформирование. В результате, вышла экосистема, больше всего похожая на сухую саванну. Не ясно, правда, как искусственную биосферу не разрушили постоянные взлеты и посадки кораблей, но какие только чудеса не встретишь в космосе.
Амир Делион вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka