Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 12:14   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "...", Амир Делион, Алиса Грей

- Вот и мне было трудно представить… - вздохнула Алиса. – Но… не всегда приходится соглашаться действительно добровольно, ты это не хуже меня знаешь, - небольшой камушек в пиратский огород был запущен совершенно беззлобно. - За этот заказ была назначена высокая цена… а я на мели. На моей официальной работе на ремонт имплантатов не заработать.
Алиса выслушала незамысловатую и в общем-то довольно типичную историю Камила с лёгкой улыбкой. Парень вполне мог стать одним из «Детей галактики», но стал пиратом, что, в общем-то, не так уж далеко. Ну и мало кто из живущих на грани нарушения закона или вовсе по ту сторону будет подробно выкладывать свою биографию каждому встречному. Поэтому ответ Алису более чем устроил. А последовавший вопрос Алису и вовсе обескуражил. Только что она чувствовала себя самым растерянным существом на корабле (какой кошмар, всё-таки на корабле… что скажет Зеленски?..), и вдруг становится экспертом по киберимплантам. Похоже, Камил страшился биоэлектроники… и Алиса его понимала, сама такая же была. Потому ответила открыто и подробно. И ещё потому что откровенность могла способствовать ответной откровенности.
- Сначала чувствуешь себя странно, потом… через пару месяцев… привыкаешь. И тогда уже не мешают, а становятся частью тебя. Ты их либо не замечаешь, либо используешь как продолжение своего тела. Когда помех нет. Помехи – мерзкая штука. Но пережить можно, если не углубляться в Сумеречный круг. На моей родной планете тяжело – металлодетекторы визжат, а технологий соответствующих ещё не разработано. Но и тут есть лазейка, так что жить можно, если в больницу не попадать. Но в больницу и с генетическими модификациями лучше не попадать. Ты ведь модифицирован?
Алиса спросила скорее для поддержания разговора, который позволял отвлечься от мыслей о недалёком будущем. Ответ «да» или «нет» всё равно ничего ей не даст. Потому что если «нет», она, скорее всего, не поверит, а если «да», то полный список модификаций Камил всё равно не сообщит.
- А… какой форс-мажор может случиться? – с опаской уточнила Алиса.
Подобная игра в кошки-мышки была ей знакома. Истинно кошачье свойство – успокоить так, чтобы взамен добавить новых поводов для беспокойства. Вот только в роли мышки быть оказалось не так приятно.
- Я… на работе не пью… - отговорилась Алиса стандартной фразой, но тут же заинтересованно добавила: - А что, есть? – пожалуй, выпивка сейчас была бы не самым плохим решением. Когда от тебя ничего не зависит, одурманенный мозг будет легче воспринимать происходящее.
От разговора с собратом Алисе стало немного спокойнее, хотя ситуация не слишком-то прояснилась. Доброжелательное отношение подкупало, и вряд ли пираты стали бы так искусно разыгрывать спектакль, гораздо проще получить желаемое силой. Значит… речь действительно шла о сотрудничестве. Если так, то путешествие обещало стать интересным приключением. Правда, пока страх был сильнее, и Алиса с тревогой ждала возвращения Амира.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka