Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 11:41   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "...", Амир Делион, Алиса Грей

Непроизвольная улыбка Амира при упоминании кота от Алисы не укрылась. Такую реакцию она посчитала добрым знаком. Может быть, всё не так уж плохо закончится.
- Только… не говорите Зеленски, что я добровольно вам помогаю, - насчёт добровольной помощи, конечно, было сомнительно, предложи Амир ей такой вариант развития событий заранее, Алиса бы точно не согласилась и сделала бы всё возможное, чтобы сбежать до того, как её доставят на корабль, но раз уж она на корабле и бежать невозможно, пусть будет добровольно. - Он… не поймёт. Мне нужна не зависящая от меня причина неявки на работу. Иначе после возвращения у меня будут большие проблемы. В довесок к тем, что уже есть, - вздохнула она, имея в виду убийство клиента.
С чего пирату, в полной власти которого она находится, выполнять её условия, когда он легко добьётся своего и так, Алиса не думала, просто использовала любую вероятность минимизировать собственные неприятности. А вдруг сработает?
- Вот как раз встречи с Ападерином я сейчас и опасаюсь больше всего. Ну и… я не знаю, чем для меня обернётся смерть Гранда. Я понятия не имею, кто за ним стоит и кому может быть известен код доступа. Я даже смутно представляю, как буду его искать. Я понимаю, у вас не было другого выхода. Но мне от этого легче не становится. Ладно, это уже мои проблемы. Если доставите меня… например, на Аркхем, буду вам очень благодарна. Не думаю, что вас будут ждать в Мискатонике, Мискатонийский космопорт – свободная зона для любых кораблей. А у меня там друзья, которые смогут помочь благополучно добраться до Арктура-5. Я не против сопровождения людей из вашей команды, если вы гарантируете мою безопасность.
Планета Аркхем находилась в Пограничной зоне Независимого сектора. Славилась она множеством руин древних цивилизаций и считалась раем для археологов и искателей сокровищ. Соответственно, для жуликов всех мастей – тоже. Однако, научный городок Мискатоник, стоящий на одноимённой реке, был относительно безопасным местом, охраняемым собственной службой безопасности, сохраняющей нейтралитет и не связанной ни с СССР, ни с СВЦ. Мискатонийский университет славился на весь Независимый сектор уникальной библиотекой, в которой хранились древнейшие книги, содержащие тайные, а порой и вовсе запретные знания, применить которые сможет далеко не каждый. Сокровища Мискатоника надёжно охранялись, но всякому, переступившему городской КПП, гарантировались анонимность и надёжное укрытие от спецслужб других планет. Жители города объясняли это тем, что каждый имеет право на безопасное получение знаний, не зависимо от того, какая у него репутация в галактике. Единственное, что от него требовалось – неукоснительное соблюдение законов самого Аркхема, за нарушение которых доступ в города планеты закрывался.
- Я не вмешиваюсь в дела корпораций, - повторила Алиса. - Вы улетите и забудете об этой планете, а мне здесь жить, поэтому я не хочу заводить лишних врагов, особенно таких могущественных. Но я… скажем так, я не разделяю методов «Рениума». Поэтому не против посодействовать тому, кто готовит для них неприятности. При условии, что моё имя останется за кадром.
Алиса задумалась над тем, что следует знать Амиру о технических подробностях её задания. Решила, что лучше рассказать всё. Ей же будет безопасней, если Амир решит сам заглянуть к ней в голову.
- Обычно да, модуль можно удалить вместе с информацией. Но не в моём случае. Информация занимает места больше, чем у меня было свободно. Она не только в импланте. Она затрагивает и мой мозг. Кроме того, часть моих воспоминаний сейчас находится в архиве. Это… гораздо неприятней, чем я предполагала, когда соглашалась выполнить заказ. Для любой операции с данными необходим код доступа. Попытка взлома грозит повреждением данных и носителя - моего мозга. Поэтому... мне всё равно придётся искать, на кого работал Гранд, в надежде на то, что он знает код. Иначе я не смогу выгрузить лишнюю информацию и вернуть на место воспоминания.
Алиса говорила спокойно, но в голосе чувствовалось напряжение, порождённое страхом. Если Амиру интересна информация, рискнёт ли он попытаться её получить, не зная кода? В общем-то, какое пирату дело до самочувствия носителя? Однако, возможность повреждения данных могла его остановить. Ещё Алису смутило уточнение "на данный момент". Означало ли это, что и тут у неё нет выбора? Тогда уж лучше обойтись без прямого отказа передать информацию и получить за неё хоть что-то... кроме неприятностей.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka