Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 10:23   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: "...", Амир Делион, Алиса Грей

Ну вот теперь понятна цель… все-таки похищения. Алиса вздохнула с облегчением, когда всё прояснилось. Не такой уж плохой расклад. По крайней мере, не по заказу кого-то из врагов, уже радует.
- Полагаю, выбора у меня нет? В моих интересах согласиться добровольно, да?
Алиса задумалась. Предложение Амира прозвучало вежливо, но пират мог поддержать её игру в доброжелательность, потому что открытая конфронтация ему самому не нужна. А в случае отказа всё равно добиться своего.
Можно ли верить обещаниям пирата? Алиса не знала, но ничего другого не оставалось. Её тоже больше привлекала иллюзия сотрудничества, при которой ей могли оставить некоторую свободу передвижения по кораблю, с которого всё равно не получится сбежать, чем явное положение пленницы. Попадать в плен – это в первую очередь неимоверно скучно.
- Откровенно говоря, покидать планету в ближайшее время не входило в мои планы. Но… если вы настаиваете… я не вижу возможности отказать. Похищение ведь зачтётся как уважительная причина неявки на работу? Только у меня есть два условия. Вы должны связаться непосредственно с Иваром Зеленски, - скрывать свою связь с главой службы безопасности внешнего сектора после того, как Амир услышал её недавний разговор по коммуникатору и, судя по всему, сделал соответствующие выводы, было бессмысленно. – У меня дома остался кот. Корма в автомате хватит дня на два, не больше. Если наше… путешествие… затянется, пусть они сломают дверь и добавят в автомат корма. А расходы я оплачу… когда вернусь. И ещё мне нужна гарантия безопасного возвращения. Я понимаю, в ваших интересах держаться как можно дальше от официальных космопортов. Но вариант высадить меня чёрт знает где не принимается. Вы должны проводить меня до космопорта и обеспечить безопасную посадку на прямой рейс до Арктура-5. Тогда можете рассчитывать на моё содействие вашему безопасному старту.
Когда речь зашла о Гранде, Алиса помрачнела. На тон Амира она постаралась не обращать внимания. Ответила тихо и осторожно.
- Гранд был мерзким типом, - подтвердила она. – Но он лишь посредник. Полагаю, настоящий заказчик будет меня искать. И постарается получить информацию сам. Если я перепродам информацию вам, это сильно подпортит мне репутацию. В договоре смерть посредника не оговаривалась, но… я не думаю, что она что-то существенно меняет. Кроме дополнительных неприятностей для меня.
Заинтересованность Амира информацией стала для Алисы не то что совсем неожиданностью… но после уже озвученной причины похищения, позволившей немного успокоиться и найти в ситуации положительные стороны, выводящим из равновесия уточнением к договору, написанным мелким шрифтом. Кроме того, тон, с которым говорил Амир, не сулил ничего хорошего. Хотя Алису это явно не касалось, ей стало жутко от одного только предположения, что ненависть, прозвучавшая в голосе пирата, может быть направлена против неё. Наверное, беспокойство отразилось на её лице.
- Я не знаю, какую информацию переношу, и у меня нет кода доступа. То, что дело касается «Рениума», я узнала из слов Гранда вместе с вами. Мне, в общем-то, безразлично, кому достанется информация. В дела корпораций я не вмешиваюсь. Но без кода доступа, даже если бы я согласилась нарушить принципы моей работы, извлечение данных невозможно.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka