Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 19:48   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
- Вкладки в шапке весьма неочевидны. Я думала, что эти "Земля", "Независимый сектор" - это быстрые ссылки на подфорумы, пока не попыталась кликнуть.
Такие шапки распространены на форумах сервиса Mybb. Но там обычно помещают, партнёров, победителей конкурсов, необходимых персонажей... а мы решили сделать навигацию игровым секторам. Это ведь... не критично, можно привыкнуть?

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
- Значки возле каждой темы (в основном это звёздочки). Особенно если они анимационные, или с белыми пикселями по краям. С сожалением подозреваю, однако, что это вообще не к вам, а к хостингу.
Сам факт наличия значков - штатная функция форума. Я задумывалась о возможности отключения через профиль, но пока не нашла, как это сделать. Сами значки в процессе разработки. Белых краёв в конечном итоге не будет.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
- Единственная парочка из двух локационных разделов на весь форум в СК вызывает недоумение. Тем более, когда в них целую вечность не писали. Логично тогда просто объявить весь форум эпизодичкой, а эти два - архивом.
Форум до перезапуска был локационным, после перезапуска мы решили сделать его локационно-эпизодическим, но это пока тоже в процессе. В конечном итоге в каждом секторе появится раздел для локаций, в который подразделами будут вписаны основные планеты. И в них будет игра. Ну, я во всяком случае, на это надеюсь.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Для чего ссылка на регистрацию, когда ты залогинен?
Ой... это косяк, да. Исправлю.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Список ссылок в "Правила и навигация" выходит за пределы экрана. К тому же, многие из них дублируют шапку.
Он длинный, да. И дублирует шапку. Так и было задумано, потому что создавался он по просьбам пользователей. Кому-то удобно ориентироваться по нему, кому-то по шапке, кому-то по разделам форума.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Мелочи, по сути, из-за который и ворчать неудобно.
Как раз для того и спрашиваю, чтобы выявить, что можно улучшить/исправить. У меня глаз уже замылился, я привыкла к тому что есть, косяков не замечаю. Вот, косяк с регистрацией выявили, теперь я о нём знаю и исправлю.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Например, меня ОЧЕНЬ впечатлила смена шапки на украинскую при чтении соответствующего раздела. х)
Да, это наша фишка. Спасибо. Там ещё имена персонажей меняются, хотя логин остаётся написанным по-русски. А ещё можно переключить язык интерфейса форума (внизу можно выбрать). Но там ещё не всё переведено и в шапке пока вместо содержимого переменной только её имя.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Или удобный диз профиля в темах, без перегрузки раными наградами.
Да и вообще, после форумов с шапкой на два экрана начинаешь ценить, когда хватает пары штрихов для создания атмосферы. Этот звёздный фон. *_*
Вот, после таких форумов это всё и делалось...
Дизайн, кстати, дорабатывается. То, что должно выйти в итоге, в моём воображении существует под кодовым названием "Звёздная карта сокровищ". Но как показала практика - весь процесс работы над дизайном - это компромисс между красотой и быстродействием... который чаще решается в пользу быстродействия.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Центральный/предцентральный сюжет - это здорово, но кидаться в него сразу для меня прыжку в прорубь подобно. Тем более, последнее время я барахталась в песочницах без ГМства и навыки подрастеряла. Так что вначале освоюсь в чем-то помельче.
Ну, у нас вообще нет ничего такого совсем-совсем глобального. Весь наш центральный сюжет - это по сути история приключений нескольких персонажей, ни чем не отличающаяся от скромной личной ветки, потому что это и есть личная ветка, которая, правда, оказывает влияние на весь мир. Вот из таких личных веток и складывается центральный сюжет. Так что пугаться его не стоит. А место в сюжете действительно есть, и мне бы хотелось кого-то туда найти. К тому же сейчас есть логическая возможность ввести туда нового персонажа. Так что... подумай. Если не пойдёт всегда можно вывести персонажа из сюжета и присоединить к другому или создать нового. У нас не запрещено играть несколькими персонажами. У нас даже можно завершить сюжет и сменить персонажа, а потом вернуться к тому, который был оставлен без внимания. Удаляем мы только тех, кто пропал с форума, не завершив ни одного сюжета, или в игру вовсе не вступил.

Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Мне нравится сюжет в КПИ, очень. Тем более, играть по родине должно быть весело хД Я не совсем поняла, что же там ожидается, но понравилось сразу же. Так что подумаю в эту сторону, пожалуй)
Отлично! Тогда даю ссылку на тему обсуждений: http://spacewind.su/rpg/showthread.php?t=3134
Ожидается фантастика, но сюжет играется с долей скрытой информации. То есть игрокам будет известно не намного больше, чем их персонажам. Тайны будут раскрываться в процессе приключений. Мастер игры - Nabra. Данислав - мой персонаж.


Цитата: The Talking Bird Посмотреть сообщение
Ээээ... Аллюзия задумывалась на Птицу-Говоруна х) Романову не читала... А кто там говорящий?
Ясно. А мне пришёл на ум сборник повестей "Ищу говорящую птицу" - любимая книжка детства, о которой почти никто ничего не слышал.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka