Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 15:42   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

Отказ Амира взять её с собой прозвучал довольно жёстко. Конечно, он был прав, но… бросать друзей Алиса не собиралась. А ведь они уже были друзья.
К счастью, времени на ответ не осталось. И всякие споры потеряли смысл вместе с вылазкой на вражескую сторону.
Рэй не скрывал, что помогли они пиратам не из чисто альтруистических побуждений. Да ну и пусть. Алиса сама не всякому стала бы помогать за спасибо. Но то, что всех спасли и корабль освободили, изрядно подняло настроение. Правда, все ли живы, оставалось пока неизвестным, кто-то мог и в гроты не попасть, но Алиса решила о плохом не думать. Хватило с неё за последнее время мрачных мыслей.
Похоже, Амир тоже успокоился. И как-то быстро и совершенно спокойно заснул. Наверное, тоже почувствовал облегчение от того, что никуда идти и никого спасать пока что не надо, можно отлежаться в тишине и залечить раны.
Алиса, не долго думая, последовала его примеру.

Разбудили её голоса.
- Так это из-за неё всё? – голос незнакомый, принадлежащий скорее мальчишке, чем взрослому человеку.
Сообразив, что речь, возможно, о ней, Алиса не подала вида, что проснулась, а решила послушать.
- Ну да, из-за неё, можно и так сказать, - кажется, это был Том. – Но вообще-то из-за Амира, его идеей было забрать её на корабль. Я буду рад, если она с нами останется.
- Тише вы, - не мешайте спать человеку, - вмешался Дамир, и Алисе стало стыдно подслушивать, делая вид, что ещё спит. – Ей больше всех досталось.
- Да не сплю я уже, - сказала Алиса и открыла глаза.
Все четверо уже сидели на кроватях, и Амир в том числе. Незнакомого парня Алиса рассматривала с любопытством. А он вдруг покраснел и совсем засмущался.
- Извини, - сказал он. – Я лично против тебя ничего не имел… но наш капитан…
- А ты… кто? – спросила Алиса, не понимая, за что перед ней извиняются.
- Я Стенли. Сисадмин. С того корабля, который вы… захватили.
Алиса не сразу сообразила, что за Стенли и что за корабль. Когда дошло, улыбнулась парню. А что ещё сделать? Её саму эта встреча смутила дальше некуда.
- Тот самый Стенли, единственный, который знал пароль от бортового компьютера? Ну, привет.
- Ты… не сердишься?
- На твоего капитана? Да нет, в общем-то. Его наняли, он выполнял работу, всё честно, как и то, что мы вас захватили, а не вы нас. На тебя – тем более. Ну… если, конечно, ты не будешь пытаться меня похитить, как твой капитан. Тогда, конечно же, рассержусь.
- Не буду. Я вообще в боевых действиях не участвовал. Я только компами занимался. Но я был в команде твоих врагов, так что у тебя есть все основания меня ненавидеть.
- Ещё чего не хватало. За что мне тебя ненавидеть, а? Пока что я даже угрозы в тебе не вижу. Да и вообще… нас больше, - она подмигнула Амиру и остальным. – Не переживай. Я рада, что ты оклемался. Твой капитан был уверен в том, что ты мёртв. Прощения просить не буду, сами напросились. Но и зла ни на тебя, ни на твоего капитана не держу. Тем более, всё равно заказчик ваш уже в тюрьме, и вряд ли за нас кто-нибудь что-нибудь тебе заплатит. Так что и поводов для вражды у нас, кажется нет. Разойдёмся мирно и забудем об этой истории.
Стенли после этих слов как-то сразу помрачнел.
- Я в розыске, - признался он. – Вместе со всей нашей командой. На нормальную работу меня не возьмут. Так что дорога мне всё равно одна – к пиратам. Своего капитана я вряд ли теперь найду. Да и… не хочу я туда возвращаться. Он мечтал… - Стенли посмотрел на Амира, - вас поймать и сдать правительству Рокки или другой планеты, где вы в розыске. А мне бы… не хотелось работать против вас. Мой капитан на вашем месте… точно не стал бы со мной возиться. Ну, если только чтобы продать подороже. А вы… и ваш док… и другие… спасибо вам, - на этих словах парень окончательно смутился и густо покраснел.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka