Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 17:16   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

Все как-то притихли. Плана ни у кого не было. А тем более у Стенли, который кроме этой каюты в медотсеке ничего на корабле не видел. Сисадмин просто притих и ждал, когда к нему обратятся снова. Рассказывать о себе, своей матери и младшей сестре было совершенно не к месту, а больше ни о чём парень сейчас думать не мог. Отца Стен потерял во время того боя, после которого всё изменилось. Сестра его даже не помнила, а сам Стенли был совсем мальчишкой, даже до конца не понял, что произошло, пока не увидел глаза матери. Такой она и вспоминалась ему каждый раз в трудную минуту – расстроенной, отчаявшейся, но готовой бороться за их с сестрой жизни до самого последнего вздоха. И исполнять волю захватчиков, лишь бы с детьми ничего не случилось.
За дверью раздался шум. Было похоже, что кто-то поспешно обыскивает помещение. Ещё немного и начнут ломиться в люк. Стенли, сам того не осознавая, зарылся поглубже в одеяло. Сейчас ему было даже страшнее, чем при штурме, когда он запаниковал и зачем-то выскочил из серверной. Запаниковать снова и наделать непоправимых дел, когда пираты с вражеского корабля готовы бороться и за его жизнь тоже, Стен не мог себе позволить. Но сможет ли устоять, он не знал.

Казалось бы, план был ясен. Алисе, конечно, было страшно отправляться на разведку одной. Но составить ей компанию не мог никто, а значит, выхода не было.
Амир ничуть не удивился её предложению, хотя она точно помнила: список модификаций капитану не предоставляла. Значит, пока она валялась в медотсеке, её полностью обследовали. И капитану доложили. Что ж, ничего удивительного в том не было. Но и угрызений совести за то, что скрыла что-то от капитана, Алиса не чувствовала. В Независимом не принято было хвалиться модификациями.
Оставалось дело за малым – открыть решётку. Всего-то взломать замок, и вот он, путь на свободу, близко. Легко сказать.
- Если мне удастся уйти, я приведу помощь, - сказала Алиса. – Вот только не думаю, что выход у них не охраняется, даже если он под водой. Моя модификация – не такая уж редкость. Во всяком случае, на Арктуре-5.
- Никто не станет нам помогать, - усмехнулся Том. – Ты же видишь этих, - он кивнул в сторону товарищей по несчастью. – Думаешь, в поселении настроены более мирно? Только на себя можно рассчитывать.
- А наша команда? – спросила Алиса. - Корабль ведь остался там? Чем закончился бой? Меня вырубили почти сразу, я ничего не видела.
Мысль о том, что орфис могли захватить «Феникс» вместе со всей командой никак не укладывалась в голове. Она означала окончательно потерять надежду. Поэтому такой поворот события Алиса даже не учитывала.
Археолог посмотрел на Амира, как на безумца.
- Нас не кормят. Но поддерживают жизнь с помощью инъекций. Уколы делать они не умеют. Или специально стараются, чтобы было больнее, с них станется. Побочных действий… я особо не заметил. Мы им зачем-то нужны, я даже подозреваю, зачем, но что-то у них там не клеится, вот и держат нас здесь. А таких, как вы, тут уже достаточно сменилось. Они постоянно на кого-то нападают и кого-то привозят, а потом забирают и больше мы их не видим.
- И зачем вы им нужны? – спросила Алиса.
- А вот этого я пиратам не скажу. Вам всё равно там ничего не светит.
- Да мы не грабить вас прилетели! – Алиса всё-таки влезла с опровержением. - У нас здесь вполне мирное дело…
- У пиратов? Мирное? В жизни не поверю! – раздался скептический комментарий из того же угла.
- Да, представьте себе, у пиратов тоже могут быть мирные дела.
- Я верю, - сказал Тэль. – Мне всякое случалось наблюдать в жизни. Вот только суть ситуации от ваших изначальных намерений не меняется. Здесь хозяева – орфис. На их стороне сила. И насколько бы мирными вы ни были, условия диктуют они.
Алисе надоело это выслушивать, и она обозначила своё отношение к словам археолога недовольным рычанием. Вместо того, чтобы продолжать спор, стоило обследовать замок и решётку, чем чуть раньше неё занялся Дамир.
- Бесполезно, - констатировал он, когда к нему подошла Алиса. – без инструментов не открыть. Придётся ждать, когда они сами появятся. Если их будет двое, вчетвером справимся без проблем, заберём ключи, а дальше – твой выход. А если явятся на батискафе, нам же лучше, будем захватывать батискаф.
- Не захватите, - продолжал действовать на нервы Тэль. - Мы уже пытались.
- Так то вы, - усмехнулся пират. – Предоставьте дело профессионалам.
Всё-таки оптимистичный настрой пиратской команды Алисе нравился. Пока эти ребята не теряют боевой дух, у них всё получится. И Алиса была рада находиться с ними на одной стороне.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka