Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 20:41   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Перевозчики. Амир Делион, Алиса Грей

Стенли как-то особенно побледнел услышав про орфис.
- То есть вы хотите сказать… мы единственные остались на корабле? – робко спросил он, когда до него дошёл смысл разговоров. – А где… вся ваша команда?
Стенли теперь выглядел совсем растеряно.
- Я… не самый сильный боец, - признался он, - но если нужна помощь, можете на меня рассчитывать. Я буду драться вместе с вами.

В последнее время Алисе везло на красивые, тёплые планеты. После пустошей Арктура-5 почти все остановки «Чёрного феникса» казались райскими уголками. Не стал исключением и Сабиас. Хотя именно здесь тёплый воздух и близость моря сыграли с пиратами злую шутку. Выйдя на трап и вдохнув свежий солёный воздух Алиса как-то сразу расслабилась. И не только она. На нападение со стороны моря пираты отреагировать толком не успели. Алиса выпустила пару игл скорее от неожиданности, чем в кого-то целясь, но даже если они и попали в цель, её саму это не спасло. Падая на песок она только успела устыдиться того, что её так быстро вывели из боя, и мысленно пожелать Амиру удачи в бою. Почему-то ей даже не было страшно, пираты «Чёрного феникса» так часто её спасали, что представить, как их самих, когда команда в сборе, могут взять в плен, было просто невозможно.
Разочарование пришло вместе с головной болью, тошнотой и кислым запахом подгнивших водорослей. Очнулась она точно не в знакомом медотсеке, а это могло означать только одно: они проиграли тот бой. Каменный потолок и колючее крошево, на котором она лежала, подтвердили это предположение.
Рядом был ещё кто-то. Какая-то возня, едва слышные разговоры… голоса казались незнакомыми, но и не враждебными, слишком неуверенно и тихо себя вели их обладатели, чтобы быть причисленными к захватчикам.
Алиса попыталась встать, не получилось.
- Чёрт! – не удержалась она, обнаружив, что связана.
На то, чтобы освободиться от верёвок, на её счастье самых обыкновенных, у Алисы ушло несколько минут.
- Бесполезно, - раздался совсем рядом хриплый голос.
Алиса медленно повернулась в ту сторону и увидела бородатого мужчину в некогда белом халате.
- Отсюда не сбежать, - пояснил он. – Только хозяев разозлишь.
- Кто они? – спросила Алиса.
- Орфис. Больше я о них ничего не знаю. Кроме того, что их лучше не злить.
Ну да, не злить, во всём подчиняться и надеяться, что если бить и будут, то не больно. Алисе было, что возразить, но сил на споры не было.
- А вы кто?
- Даниэль Тэль, археолог. Во всяком случае, был им, пока не оказался здесь.
- Алиса… - она задумалась, как бы назвать себя, но Тэль опередил.
- Да хоть кто, теперь это уже не важно, - вздохнул он. – Свободы нам больше не видать.
- Не говорите так, - упрямо заявила Алиса. - Выберемся. Вам помочь? – спросила она, имея в виду верёвки.
- Не стоит. Только хуже будет. Я не хочу давать им лишний повод для жестокости.
- Как хотите, - Алиса не стала настаивать, и так дел хватало.
Она осмотрела помещение и находившихся в нём людей. Их было человек десять, загнанных в пещеру, выход в которую перекрывала решётка, а за решёткой плескалась морская вода. Каменный свод потолка спускался к самой воде, потому невозможно было определить, сколько прошло времени с тех пор, как они высадились на Сабиас. Вещи у них, конечно же, отобрали а смену суток отсюда видно не было, поэтому Алиса даже примерно не могла определить, сколько прошло времени. Света от разросшихся по стенам и потолку фосфоресцирующих полипов Алиса вполне хватало, но для людей освещение, вероятно было недостаточным.
Среди запертых вместе с ней Алиса нашла Амира и ещё двоих пиратов - Дамира и Тома. Остальные пленники остатками одежды походили на Тэля. Только выглядели они более напугано и жалко. От таких поддержки ждать обычно не приходится, даже если пытаешься спасать их шкуру.
Алиса сосредоточилась на пиратах. Тому, начавшему приходить в себя, помогла освободиться. Потом настала очередь Амира.
- Как ты? – поинтересовалась она заметив, как капитан пришёл в себя. – Лежи спокойно, я сейчас помогу, - она осторожно разрезала верёвки, которыми капитан был связан. – Что будем делать? – спросила она, дождавшись, пока Амир осмотрится и справится с последствиями препарата. Алиса сама ещё чувствовала себя отвратительно, но при пиратах старалась держаться бодрее, чем на самом деле.
- Зря стараетесь, - не унимался Тэль. – Только хуже себе делаете. Отсюда не сбежать. Даже если вам удастся вскрыть замок, уплыть всё равно не сможете, слишком глубоко нырять, ни один пловец не выдержит. Нас доставляют сюда на батискафе, но там полно охраны, захватить его невозможно. А им самим батискаф не нужен, если им надо, они приходят и так.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka