Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Поиск приключений и соучастников
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Поиск приключений и соучастников Обсуждение текущих и будущих квестов, набор игроков, поиск партнёров для игры, готовые персонажи

Реклама

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 22:45   #1

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Начинать сразу с рассказа новичка о своей драме (он же еще не рассказывал, вроде)?
Nabra вне форума   ''

Старый 24.03.2018, 22:49   #2

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Начинать сразу с рассказа новичка о своей драме (он же еще не рассказывал, вроде)?
Наверное, да. Не рассказывал, потому что мы решили, это уместно в том же эпизоде, где будет вся остальная история с мафией.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 14:16   #3

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Как-то так я это вижу, но если Алиса в этой ситуации решит все рассказать и без препаратов, подумаю, как поправить.

Идея с препаратом будет принадлежать Алисе?
Nabra вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 15:51   #4

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Как-то так я это вижу, но если Алиса в этой ситуации решит все рассказать и без препаратов, подумаю, как поправить.
Алиса попробует убедить его рассказать самому. Если не получится, то может решить, что раз он на корабле давно и на корабль никто не нападал, значит, всё ОК и можно не рассказывать, мало ли у кого какие тайны и кто кому что должен, у многих пиратов что-то было в прошлом такое, что может быть опасным для всех, и ничего, летают как-то. Так что тут всё ОК.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Идея с препаратом будет принадлежать Алисе?
Исключено. Алиса этого боится. И мы, насколько я помню, сошлись на том, что её согласие будет подтверждением абсолютного доверия Амиру, если она на такое согласилась, значит, уверена в том, что он не станет спрашивать лишнего.

Думаю, должна вестись запись. Не только чтобы Алиса видела, что она сама рассказала больше, чем требовалось, и совсем не о том (то есть на самом деле для этого, но первопричина должна быть другой), а чтобы потом можно было пересмотреть запись и проанализировать полученную информацию.

И ещё мне кажется, что уход парня (надо вспомнить, как его зовут, потом поищу в постах, потому как не помню не только имя, но и писала ли я вообще имя) описан рано. То есть сначала должна прийти идея с препаратом, а потом уже он должен пропасть, потому как иначе будет похоже на рояль. Так что можно пока поставить точку на том, что парень больше об этом не говорил, и перевести на необходимость узнать о демонах больше. Может, они и не стали бы больше узнавать, но раз сферой заинтересовались мазон, это может послужить причиной узнать больше. А то, что про долг мафии Амир узнает до того, как парень пропадёт, как мне кажется, не страшно, по той же причине - все понимают, что пиратами просто так не становятся, и у каждого могут быть свои тайны. Никто ни Алису ни его самого не упрекнёт, но просто когда случится неприятность, поймут, что могло случиться. Правда, не знаю, как им это поможет.

Или второй вариант - он сейчас исчезает и в том же посте возвращается, уже с заданием от мафии, но наши пока про задание не знают, но занимаются выяснением подробностей про сферу. Не знаю тогда, примет ли Амир его назад после того, как он оставил записку о том, что уходит, это тебе решать. Или тогда получается уже, что он сознательно пошёл на предательство команды? А мы вроде бы этого не хотели?

Если надо, чтобы Алиса первая нашла записку и пошла его искать, никому ничего не сказав, то можно провести это как то, что она чувствовала свою вину за то, что не сохранила тайну, и решила сначала попытаться выяснить, куда он делся, и убедиться что всё в порядке. Может, ещё раз попытаться убедить рассказать Амиру. Ну и она не подозревала о том, что сама попадёт в ловушку, иначе бы предупредила Амира. Возможно, остановка была даже запланирована довольно длительной, на пару-тройку дней, например, и Алиса рассчитывала через пару часов вернуться с любым результатом.

Или я неправильно понимаю твой план?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 16:20   #5

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Я, видимо, все забыла уже.
Я предполагала так, что парень ушел потому, что окончательно осознал, что его выследили, и решил смыться с корабля, чтобы из-за него никто не пострадал ("это только мое дело" и вот это все). Собирался ли он драться, сдаваться или прятаться - не знаю, но итог закономерен. Пираты при этом думают, что он, таки да, ушел. Потом происходит ситуация с препаратом. Если этого будет недостаточно, чтобы понять, что он встрял, а не по своей воле ушел, придумаем еще какие-нибудь доказательства, но в конечном итоге пираты должны осознать, что ему нужна помощь и отправиться искать. Ну а дальше - попытка спасения, попытка парня погеройствовать в самый неподходящий для этого момент, в итоге - попадание Алисы в плен и далее по тексту.
Особо обижаться на него в таком случае не будут, ибо самим на такое заднего ума хватало.
Если то, что все произойдет в пределах одной планеты - слишком рояль, могу убрать побег новичка, и тогда да, вначале ситуация с препартом, а потом уже внезапное исчезновение.

Ну, это то, как я вижу, если ты хочешь как-то по-другому, давай обсуждать.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 17:42   #6

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я предполагала так, что парень ушел потому, что окончательно осознал, что его выследили, и решил смыться с корабля, чтобы из-за него никто не пострадал ("это только мое дело" и вот это все).
Логично, да.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Потом происходит ситуация с препаратом.
Но у ситуации с препаратом должна быть причина, и это не исчезновение парня, если мы хотели, чтобы Алиса рассказала это заодно. Если оставить препарат на потом, то Алиса просто пойдёт его искать, сама встрянет, и ситуации с препаратом уже не получится. А если они перед тем, как она уйдёт, задумают применить препарат, это будет похоже на рояль. Но если мы этот рояль постепенно подготовим, то он уже не будет роялем выглядеть.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну, это то, как я вижу, если ты хочешь как-то по-другому, давай обсуждать.
Я предлагаю такую последовательность:
1. Разговор был, но последствия его пока не проявились.
2. Препарат. Мысль закинуть можно в этом же посте вместо описания ухода.
3. Идею с препаратом воплощают в действие, Алиса рассказывает Амиру и Айку о разговоре, дальше них троих пока что не идёт, но об этом запомнили.
4. Остановка на какой-нибудь другой планете. Уходит новичок, о том, что говорила Алиса под препаратом, вспоминают и дальше уже по твоему плану.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 17:50   #7

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
такую последовательность
Ок. Сейчас поправлю.
Nabra вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 19:13   #8

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ок. Сейчас поправлю.

Ответила. Заодно попробовала продвинуть тему взломов ИИ кораблей, технологию которых мы ещё даже не описали, если ты не против дать на это намёк уже сейчас. Не знаю, правда, как к этому окончательно подвести. Амир сам предложить может?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 25.03.2018, 21:14   #9

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
как к этому окончательно подвести
Наверное, уже после этой переделки. А как именно... Или Амир предложит, или сама Алиса, думаю, это не суть принципиально, учитывая, что решение очень логичное.
Nabra вне форума   ''

Старый 27.03.2018, 12:50   #10

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

У тебя есть какие-то планы на счет того мужичка? Или мне писать, как я это себе представляю?
Nabra вне форума   ''

Старый 27.03.2018, 12:54   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
У тебя есть какие-то планы на счет того мужичка? Или мне писать, как я это себе представляю?
Никаких планов нет. Пиши, как себе представляешь. Врёт он или нет, либо на твоё усмотрение, либо как сыграется, на этот счёт у меня тоже нет точной информации, так что можно как угодно повернуть.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.03.2018, 15:42   #12

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Зарисовка с мафиози - что-то вроде "а в это время...", наши этого разговора не слышат. "Ампула" - тот самый препарат, блокирующий импланты (вряд-ли у него есть какое-то жаргонное название, все-таки, довольно не стандартно для мафиозных разборок - в общем случае, логичнее просто вколоть ослабляющий препарат или вовсе связать - а называть в разговорной речи СВЦ-шную аббревиатуру было бы странно).
Nabra вне форума   ''

Старый 27.03.2018, 16:15   #13

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
"Ампула" - тот самый препарат, блокирующий импланты (вряд-ли у него есть какое-то жаргонное название, все-таки, довольно не стандартно для мафиозных разборок - в общем случае, логичнее просто вколоть ослабляющий препарат или вовсе связать - а называть в разговорной речи СВЦ-шную аббревиатуру было бы странно).
Я догадалась.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Зарисовка с мафиози - что-то вроде "а в это время...", наши этого разговора не слышат.
Ответила раньше, чем прочитала, и подумала, что реакция должна быть уже в поём посте. Если не так, то поправлю пост.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.03.2018, 17:23   #14

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Ответила раньше, чем прочитала, и подумала, что реакция должна быть уже в поём посте. Если не так, то поправлю пост.
Все ОК. Я имела в виду, что наши не слышат, как босс инструктирует своих ребят.
Nabra вне форума   ''

Старый 28.03.2018, 00:24   #15

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Не знаю, поймет ли Алиса из такой формулировки, о чем идет речь, и надо ли, чтобы она поняла (было бы интересно поиграть разговор(ы) Алисы и "Максима", если узнав, что речь идет о демонах, она откажется с ним говорить, лучше пусть не поймет). Если что, поправлю.
Nabra вне форума   ''

Старый 28.03.2018, 00:38   #16

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Не знаю, поймет ли Алиса из такой формулировки, о чем идет речь, и надо ли, чтобы она поняла (было бы интересно поиграть разговор(ы) Алисы и "Максима", если узнав, что речь идет о демонах, она откажется с ним говорить, лучше пусть не поймет). Если что, поправлю.
Полагаю, что поймёт. Потому что уже задавалась вопросом о том, кто ещё может о них знать, если уже мазон неожиданно свалились на голову. Так что именно в такой формулировке она подумает в первую очередь про них.
А откажется или нет, если поймёт, я не вижу причин отказаться. Но если надо, чтобы отказалась, могу придумать причину.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 28.03.2018, 00:46   #17

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
я не вижу причин отказаться
ОК.
Nabra вне форума   ''

Старый 28.03.2018, 01:38   #18

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
ОК.
Такой ответ подойдёт?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 28.03.2018, 01:50   #19

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Такой ответ подойдёт?
Подойдет. Попробую закрутить между ними разговор (все равно "Максиму" логично будет к этому стремиться, если информацию ему узнать хотелось бы, а ссориться не хочется).
Nabra вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 00:09   #20

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Nabra, насчёт подарков Камила, можно отмазаться тем, что Рен свалил неожиданно, и Алиса, когда шла за ним, не успела ничего на себя надеть, из оружия взяла только стандартный пистолет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 00:28   #21

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Рен свалил неожиданно, и Алиса, когда шла за ним, не успела ничего на себя надеть, из оружия взяла только стандартный пистолет.
Вполне возможно, да. Тем более, что до этого была процедура по попытке восстановления памяти (я так понимаю, с точки зрения мира, ничего опасного в этом не было - задумывалось, во всяком случае, так - но все равно человеку, который будет подвергаться действию психотропного препарата, травмоопасные украшения логично было бы снять), и с тех пор и до поисков Рена с корабля она не сходила.
Nabra вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 01:06   #22

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Тем более, что до этого была процедура по попытке восстановления памяти (я так понимаю, с точки зрения мира, ничего опасного в этом не было - задумывалось, во всяком случае, так - но все равно человеку, который будет подвергаться действию психотропного препарата, травмоопасные украшения логично было бы снять)
Да, и это тоже. Так что есть объяснение.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 13:03   #23

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Как-то пришло в голову, что Алису могут попробовать подпоить (ну, то-есть, алкоголь незаметно подмешать в еду сложно, а какой-нибудь легкий наркотик вроде валерьянки - думаю, вполне; ну, или сделать укол вдобавок к препарату, блокирующему импланты, если они там больше суток просидят). Конечно, основная цель для Максима - надавить на Амира, но разговорить Алису ему логично было бы попытаться (да и я не знаю, зачем еще ему с ней трепаться), просто сидеть и часами с ней разговаривать - вряд-ли у него столько свободного времени, а "сыворотка правды" - это уже грубо, даже если не знать, что Алиса этого боится.
Nabra вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 13:42   #24

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Как-то пришло в голову, что Алису могут попробовать подпоить (ну, то-есть, алкоголь незаметно подмешать в еду сложно, а какой-нибудь легкий наркотик вроде валерьянки - думаю, вполне; ну, или сделать укол вдобавок к препарату, блокирующему импланты, если они там больше суток просидят).
Наверное, да, это было бы логично.
Эффект будет? Или она просто заснёт и всё равно ничего не расскажет? Или начнёт говорить, но совсем не то, может, что-то про то, что не хотела убивать Мирмма, а потом всё равно заснёт?
И... мне кажется, они там просидят больше суток. Не знаю, почему, и есть ли смысл вызывать Амира на переговоры не сразу. Если Алиса попытается сбежать, когда придут делать укол, это сильно осложнит ситуацию?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Конечно, основная цель для Максима - надавить на Амира, но разговорить Алису ему логично было бы попытаться (да и я не знаю, зачем еще ему с ней трепаться), просто сидеть и часами с ней разговаривать - вряд-ли у него столько свободного времени, а "сыворотка правды" - это уже грубо, даже если не знать, что Алиса этого боится.
Согласна. Но в общем-то если разговор с Амиром действительно будет, и Амир даст Алисе зелёный свет на обмен информацией (ну а смысл не давать, если все понимают, что получить информацию всё равно можно?), то она расскажет.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 14:57   #25

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Эффект будет? Или она просто заснёт и всё равно ничего не расскажет? Или начнёт говорить, но совсем не то, может, что-то про то, что не хотела убивать Мирмма, а потом всё равно заснёт?
Она твой персонаж, тебе виднее Мне представляется что-то в духе второго или третьего варианта. Ну или расскажет немного и что-то, без контекста безполезное, а потом ее понесет в другое русло или она заснет.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
есть ли смысл вызывать Амира на переговоры не сразу.
А вот не знаю. Логично бы сразу но мне тоже кажется более интересным вариант, что это продлится больше нескольких часов (в противном случае, побег будет выглядеть роялем, да и мне все-таки интересно обыграть эту ситуацию (если ты не против)). Может... По какой-то причине связаться не могут? Ну или, как вариант, затянувшиеся переговоры, но тогда вначале разговор с Амиром, чтобы последний понял, что ничего страшного не происходит и можно, собственно, вести переговоры, попутно готовя план освобождения, а не бросаться спасать с риском наделать глупостей. А тогда
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Амир даст Алисе зелёный свет на обмен информацией (ну а смысл не давать, если все понимают, что получить информацию всё равно можно?), то она расскажет.
и смысла в спаивании уже не будет.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Если Алиса попытается сбежать, когда придут делать укол, это сильно осложнит ситуацию?
Я так думаю, сторона мафии не обманывается на счет того, что Алиса не согласится получить инъекцию добровольно, так что каким-то нарушением договоренностей это не станет. Ну и действие препарата, конечно, ослабнет, но вряд-ли совсем пройдет к тому моменту, как ей будут колоть новую дозу (если он полностью распадается в организме, значит, вероятно, не накапливается, так что вряд-ли это опасно), полноценного отпора дать не сможет. Может, просто максимально аккуратно зафиксируют, может, резко посветить фонариком в глаза или еще какой-то способ относительно безвредно кратковременно дезориентировать.
Nabra вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 15:32   #26

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Мне представляется что-то в духе второго или третьего варианта.
Мне представляется скорее третий. Но не знаю, стоит ли Максиму знать, как всё было на самом деле или пусть думает, что у пиратов был точный расчёт.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Логично бы сразу но мне тоже кажется более интересным вариант, что это продлится больше нескольких часов (в противном случае, побег будет выглядеть роялем, да и мне все-таки интересно обыграть эту ситуацию (если ты не против)).
Я не против, мне тоже кажется, что это интересней. Но как объяснить задержку... надо подумать.
Может быть, у мафии хотя и был план захватить Алису, но случай представился раньше, чем планировалось? Потому по плану сейчас какой-то формальный корпоратив, на котором будет Марла, и на котором Максиму надо быть. Параллельно вести переговоры неудобно и опасно, потому Алису заперли до его окончания или хотя бы до окончания торжественной части, после которой Максим сможет свалить и заняться своими делами (если нам надо, чтобы Марла в здании была, гости не должны успеть разъехаться).

Только я всё равно не представляю, как у Алисы может получиться побег. Может... на корпоративе что-то идёт не так? Попытка покушения? Поджог для заметания следов? Нужна эвакуация всех, кто в здании, в том числе Алисы, потому её выводят из камеры, под охраной, но всё-таки уже шанс есть? Только это тогда уже после переговоров с Амиром, потому что мне кажется, интересней, если они состоятся. Может, на второй день?

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Я так думаю, сторона мафии не обманывается на счет того, что Алиса не согласится получить инъекцию добровольно, так что каким-то нарушением договоренностей это не станет.
ОК.

Цитата: Nabra Посмотреть сообщение
Ну и действие препарата, конечно, ослабнет, но вряд-ли совсем пройдет к тому моменту, как ей будут колоть новую дозу (если он полностью распадается в организме, значит, вероятно, не накапливается, так что вряд-ли это опасно), полноценного отпора дать не сможет.
Не сможет, потому, полагаю, у неё ничего не получится. Но попытаться она должна.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 16:15   #27

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
тоит ли Максиму знать, как всё было на самом деле или пусть думает, что у пиратов был точный расчёт
Ну, знать, что они не знали, куда ему после выдачи кэтлорам дорога - вполне можно, тем более, это куда лучше вписывается в образ пирата-идеалиста (о чем Максим, надо полагать, знает). А вот то, что успех наполовину состоял из смеси альтернативной пиратской удачи и личной тупости противника (про последнюю, правда, Максим и так знает) - наверное, лучше не надо (вряд-ли это прям что-то поменяет, правда).

Может, так: Максим прерывает связь (ну, то-есть, еще немного поговорят, и прерывает), потом Алисе дают еду с валерьянкой, Максим пытается ее разговорить, но выходит пьяная исповедь с последующим сном. Потом - связь с Амиром, Амир понимает, что потянуть время, пока не придумается вменяемый способ вытащить Алису, вполне можно, и приступает к этому. Дальше следующий день, неудачная попытка освободиться и повторный укол, нарушающий контроль над имплантами. Дальше либо пара дней, за которые Алиса и Максим успеают обменяться некоторым количеством информации, либо прямо в тот-же день корпоратив, на котором начинается пожар. А как именно Алиса сбежит, это уже надо обсуждать втроем с Марлой.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
диверсию устроят наши, и это будет частью плана спасения? То есть это уже точно после переговоров с Амиром. А то что Алиса под это дело сумеет с помощью Марлы сбежать сама и ещё прихватить что-то полезное, не учтёт никто.
Может, и так, да. Или просто ЧП (но это тоже рояль, наверное).
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
что-то полезное
А вот так я и не придумала, что... Может, узнает о каких-то объектах принадлежащих мафии (в ходе эвакуации может что-то такое проскользнуть в разговорах)... Правда, зачем это нашим, я ХЗ.
Nabra вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 16:01   #28

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Nabra, ещё немного подумала, возможно, чтобы не было левых роялистых врагов, диверсию устроят наши, и это будет частью плана спасения? То есть это уже точно после переговоров с Амиром. А то что Алиса под это дело сумеет с помощью Марлы сбежать сама и ещё прихватить что-то полезное, не учтёт никто.

Что, кстати, будет этим самым "чем-то полезным"?

//пишу отдельным сообщением вместо правки первого, чтобы не потерялось, потому что вижу, ты читаешь тему.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 29.03.2018, 16:44   #29

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Мне идея с диверсией со стороны наших нравится больше. Не всё же им на одной удаче выезжать.
Согласна. Но тогда надо придумать, почему они все-таки решили поджечь здание, не побоявшись угробить Алису в процессе. Может, там больше создание паники (массового скопления народа нет, давку устроить некому, так что сама по себе паника не критична): забросить куда-нибудь пару дымовых шашек, поджечь что-то, что плохо горит, но сильно дымит (опять-же, с какими-то объективными причинами считать, что это не кончится тем, что все в здании задохнутся), или что-то в этом роде?
Nabra вне форума   ''

Старый 31.03.2018, 00:43   #30

Nabra

Аватар для Nabra / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Подозрительный тип

[+]
 
Репутация: 384
 
По умолчанию Re: Амир Делион, Алиса Грей и другие наши персонажи. Обсуждение будущих приключений и немного оффтопа про Харлока

Как у Алисы с ловкостью рук (хотя с ловкостью-то как-раз у нее все плохо от препаратов, тут скорее наблюдательность и немного удачи)? Может, просто стащит что-то в процессе побега, сама не зная, что это вообще (она точно не тот человек, кто тащит все, что плохо лежит, но... Может, такая вот мелкая месть)? А вот что это будет... Мне представилось кольцо-ключ от чего-то (вроде того, что было в "Лихих космических пиратах"; в общем-то, если кольцо сделано не на нынешнего владельца, может канонно спадать с пальцев, в результате этого и быть сперто), но вот от чего - не знаю. Вряд-ли что-то прям сильно важное, если хоть и в критической ситуации, но "Максим" его умудрился посеять... Как вариант, он сам не знает, от чего, а кольцо просто часть какой-нибудь коллекции (тогда вопрос, почему оно окажется на руке, а не как минимум в дипломате, но можно что-нибудь придумать).

И мне теперь представляется, что у него... Конечно, не такие принципы, как у наших, но немного имеется (примером, не занимается торговлей разумными видами, не желая мараться в этом; остальное, в общем-то, даже не принципы, а здравый смысл: практически во всех случаях, когда есть смысл кого-то пытать, в реальности игры вместо этого можно его просто чем-нибудь обколоть, что предпочтительнее обеим сторонам; ну а не ссориться с теми, от ссоры с кем выгоды будет не больше, чем если не ссориться - это в принципе логичное заключение для адекватного разумного существа). Тех, кто ему мешает, конечно, устраняет - мафия он или где - но, думаю, для взаимодействия с нашими на уровне "не друзья, но совместно работать, не прикончив друг друга, могут" это не критично.
Nabra вне форума   ''


Ответить


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka