Вернуться   Космический ветер > Игра: Союз Высших Цивилизаций > Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Планеты, принадлежащие Союзу Высших Цивилизаций Объединение двух рас, избравших техногенный путь развития. Действие происходит преимущественно на планетах, входящих в состав СВЦ. Сюжеты в жанрах научной и социальной фантастики, классического киберпанка, антиутопии. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 16:59   #11

Чейн

Аватар для Чейн / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Тот-Кто-Крафтит

[+]
 
Репутация: 57
Отправить сообщение для Чейн с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Планетоид LV-426, колония "Светлый путь" [сюжет "Чужой ареал"] Верджил Янг, Николь Райнер, Кайл Блуривер, Чейн

В накопителях оставались жалкие крохи энергии, когда до Чейна наконец добрались люди. Будь он сам человеком, облегчённо вздохнул бы, но в его состоянии было слишком большой роскошью тратить энергию на имитацию дыхания. Без особых церемоний останки андроида запихнули в пластиковый мешок и куда-то поволокли – не слишком нежно, надо сказать. Пару раз приложив мешок с и без того едва живым синтом обо что-то твёрдое, носильщики наконец сгрузили его на твёрдую ровную поверхность. Это было последним воспоминанием Чейна – в следующую секунду его процессор, израсходовавший последние эрги энергии накопителя, отключился.
Очнувшись, он с удивлением обнаружил, что над ним уже хлопочет ещё один андроид – кажется, из новых серий, «Зои», «Меридит» или «Лиана»… По телу струились живительные сто ампер переменного, согревая синтетические потроха. Чейн автоматически выдал запрос обстановки – как оказалось, в отключке он провалялся от силы минуту. Заметив, что пациент пришёл в себя, спасительница принялась задавать вопросы, на которые он ответил просто:
- Свой собственный я, так уж получилось. И в общем-то не такой уж штучный, просто прототип-психоматричник на базе древнего серийного бота… ай, ты же мне так мозги выжжешь… Слушай, просто скажи, где тут инструменталка, я сам себя потихоньку залатаю, а то ты с подобным устройством, похоже, не сталкивалась…
Однако вредная синтесса только фыркнула, продолжая копаться во внутренностях Чейна. Ухмыльнувшись уцелевшей половиной лица, тот присоединился к работам. Парочка так увлеклась, что не заметила появления двух людей – явно не из последних в этой крепости. Наскоро справившись у незадачливой ремонтницы о состоянии пациента (самого андроида это слегка возмутило), они принялись задавать вопросы. Разумеется, их интересовали существа. И обстановка за стенами этого не самого уютного из убежищ. Логично. На их месте сам синт задавал бы примерно такие же вопросы.
Вздохнув, Чейн принялся рассказывать обо всём пережитом на этой планете – реактивация на борту разбитой «Патны», встреча с бойцами Папаши (в разговоре люди упомянули, что один из них умер буквально на пороге форта), крушение челнока (дополнительные данные однозначно указывали на то, что челнок был сбит существом, непонятным образом пробившим бронефонарь и убившим пилота), забег до космопорта и найденные там трупы, посёлок, сцена в гараже (на этом моменте все трое, включая женщину-андроида, нехорошо покосились на порхавшие над полуживым синтом механодендриты), изгнание, потом первая встреча лицом к лицу с существами и находка их яйца и, наконец, его появление на поле боя.
- Выживших не видел, - коротко подытожил он, аккуратно перемыкая последний кабель питания. Систему циркуляции ОСЭ было уже не восстановить – главный насос остался там, за стенами, на нижней половине Чейна, но временную замену он обеспечить смог. – Может, и был там кто-то, но эти существа по посёлку бродили как у себя дома – не знаю, сколько их там было, я видел десяток-полтора, не меньше, плюс те, что были в космопорту и напавшие на машину Папаши… вряд ли это были одни и те же… На меня, кстати, вообще ноль эмоций, пока я не спёр это их драгоценное яйцо… если это было яйцо… чёрт, извините… - Чейн приподнял голову на свежепочиненном шейном сочленении и резко грохнул затылком о верстак, на котором лежал – проклятые глюки не оставляли его даже в полуразобранном состоянии. – Так вот, мистер Гражданский, не знаю, как вас – вы случайно не в курсе, откуда на едва терраформированном планетоиде такое зверьё? Вы наверняка в курсе, что творится у вас на кухне. Я всё хотел покопаться в логах местной диспетчерской, там наверняка есть запись о том, что кто-то привёз на планету крупные биологические объекты с высоким уровнем опасности. Вы ничего такого не слышали?
Чейн вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka