Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2022, 18:03   #10

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]
 
Репутация: 207
Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Истории космического мусора

Развернув стул спинкой к столу, сажусь за него, опираясь локтями на спинку и вытаскивая из бедренного чехла планшет.

- Ну, раз без долгих знакомств, то сразу к теме. Координаты лесом, оно даже мне ничего не говорит... Так, ага, вот. - Выкладываю планшет на середину столешницы, чтобы всем было одинаково неудобно смотреть.

- Теория. Имеем старую станцию противокосмической обороны, которая по трем пунктам надсистемного права является ничейной, и в связи с договором о нейтральных территориях не имеющих суверенитета, является законным обьектом трофейного права. Имеем нанимателя, желающего получить контроль над станцией, для снятия с нее и перемещения части оборудования и оставшейся там техники. - Я такое не придумаю, разве что буду долго искать какую-то отмазку что-то не делать. Это из сброшенной информации - добавляю про себя, сделав глоток из стакана, игнорируя трубочку. - Станция была законсервирована, с переводом в автономный режим, и не должна вести огонь по целям с прошедшим опрос "свой-чужой" транспондером. Техническое состояние умеренно хорошее - ядерные реакторы выработали свою кампанию полтора века назад минимум, солнечных батарей на многое не хватит, а ракетное топливо за это время ощутимо теряет свойства. Внутри должны быть стандартные противоабордажные системы - блокировки дверей, пенобакелит, турели. Вывести из строя все это счастье реально либо через центр управления, либо физически уничтожив центральный бортовой компьютер и два резервных, и все, берем с полки пирожок.
Окидываю собеседников взглядом, пытаясь представить реакцию и прикинуть мысли.

- А теперь практика.

Юридическая сторона - все чисто. Тут придраться не к чему, с нанимателем - муть, но поручитель надежный, и портить себе репутацию, ради даже всей станции целиком - выстрел в колено из дробовика, "СоИн" за таким не замечены. С мотивами тоже все, в целом, ясно. Интересное начинается с технического аспекта, потому что восемьдесят лет назад, в рейсе в тот регион пропал легкий транспортник с позывным "Меридия-14". Не знаю, был ли у него транспондер-фальшивка, и если был, то насколько хороший. У меня - хороший. Без значительных сложностей смогу выйти на половину световой секунды, а потом начинаются нюансы. Транспортник на бумаге, по тому, что получилось найти - типовой "мусорщик". У нас, впрочем, такой же транспорт будет, но организован получше, и "открывать банкет" мне на АКИ, а не кому-то на неповоротливой лоханке в несколько тысяч тонн веса. В худшем сценарии, солнечные батареи все еще могут дать питание системы накачки химических лазеров и по сей день. Кинетических ускорителей опасаться не приходится, у них по плану закладки станции нет общих цепей питания с панелями. Возможно, одна из десятка-двух ракет все еще сможет стартовать - но опять же, вопрос боеголовок. Они тоже легко могут быть нефункциональными. Но все это мои проблемы. Внутри... сложно сказать, скорее всего, большая часть перечисленного уже откинула копыта за давностью лет, но расслабляться не стоит. Как минимум протоколы изоляции с помощью дверей работать будут, и газовые горелки пригодятся не раз и не два. По инвентаризации так же не слишком ясно, был ли там кто-то до нас, и точную опись без специалиста составить будет... заморочно.
Кашлянув в воротник, допиваю коктейль, и наклонив голову интересуюсь:
- Идеи, соображения, предложения?
__________________
I wonder what you'll do, "I have no choice" I hear you say
Well that depends on you, and if you've got the guts then fire away

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka