Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 10:06   #1

Катсу Тору

Аватар для Катсу Тору / Посмотреть профиль
★ NPC ★
Неизвестный науке вид

[+]
 
Репутация: 25
 
По умолчанию Re: Под честное слово. Марла, Катсу Тору, Ивар Зеленски

Катсу вздохнул с облегчением, когда Ивар Зеленски вышел. Вот уж точно, как нерадивый студент, которому вдруг предоставили возможность списать. От такого сравнения ему стало неловко перед самим собой, но что поделать…
Девушка вызывала сочувствия больше, чем следовало бы. От осознания этого тоже стало неловко. К тому же Кат больше не мог быть объективным. Если симпатизируешь подозреваемому, увеличиваешь шансы на ошибку.
Кат мысленно усмехнулся, снова вспомнив космического пирата Амира Делиона. Там тоже начиналось с мимолётной симпатии и попытки понять мотивы его действий. В итоге Кат отпустил преступника, которого обязан был задержать. Интересно, чтобы сказал Зеленски, если бы узнал об этом эпизоде в его «безупречной» биографии?
На Марлу уход Ивара, похоже, произвел аналогичное впечатление. Во всяком случае, девушка расслабилась и заговорила как-то по-другому. Более… доверительно, что ли. И менее сбивчиво. Кат, не смотря на то, что допрос записывался, внимательно слушал.
- Простите, - Кат сам не заметил, как дотронулся до её руки, стараясь успокоить. – Это действительно необходимо следствию. Знаете, как много кровь может рассказать о человеке? С помощью этого пятнышка мы, может быть, сможем узнать, кем был… убитый. Так что вы, возможно, помогли нам установить его личность.
«Я думаю, он был бы вам благодарен», - мысленно добавил Кат, вовремя опомнившись от того, чтобы не брякнуть вслух, это тут точно было бы лишним.
- Кофе… у нас только в автомате. Я вас… могу проводить. Тем более, что допрос уже почти окончен. Мне нужно только чтобы вы дали описание тех… бугаёв. Вам не показалось, что они преследовали убитого?
Кат мысленно хлопнул себя по лбу. Только окончив говорить он понял, что задал наводящий вопрос, а это не допустимо. Кажется. Или это недопустимо только в суде? Ох, насколько же легче только иметь цель и задачу её захватить! Катсу как будто кожей чувствовал, какой из него выходит плохой следователь. Но Марла… может быть, не заметит? Нельзя, чтобы девушка усомнилась в нём. Нельзя показывать слабость перед… ой, да какая ж она подозреваемая?
«Вот она и вылезла, твоя необъективность», - упрекнул себя Кат, и взгляд его единственного глаза стал более мрачным, хотя со стороны, наверное, казалось, что просто грустным.
Катсу Тору вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka