Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 21:55   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: ВОПРОСЫ участников и гостей форума

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Если всяким сбродом экспедиция не была, то почему она погибла почти в полном составе/растерялась?
Корабль сбили при попытке посадки. Выжившему, как вариант, просто повезло вовремя катапультироваться и не попасть под обстрел.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
как много Ритена уже знает о Теплице?
Не думаю, что очень много. Наверное, то, что это планета анере-тайо известно (было отыграно, что это инфа из справочника), что у неё интересный свойства - постоянно повёрнута к звезде одной стороной, спутник вращается так, что висит над одной точкой и далее по описанию. О враждебности колонии, думаю, известно наверняка не было. Вероятно, ожидалось сопротивление скорее флоры-фауны, чем разумных (в моём представлении), иначе подготовились бы получше либо вовсе не полезли.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Исследователи летели в никуда на первичную развездку, или, напротив, им только сейчас не повезло наткнуться на мазон? (А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей).
Думаю, на первичную. Иначе, как я уже написала, знали бы и подготовились либо оставили эту идею. Но обсуждаемо.

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
А они наверняка наткнулись, раз наткнулись обе команды горе-спасателей
Да, они наткнулись, и именно в этом причина неудачи. Координаты места бедствия, вероятнее всего, передали, иначе необъяснимо то, что все нашлись примерно в одном месте (в зоне пешкодральной досигаемости как минимум).

Цитата: Эритрина Посмотреть сообщение
Во вторую очередь: что произошло с экспедицией после высадки? Вряд ли я всё время провалялась в отключке. Сожрали бы. Я сижу пленницей у мазон? Или у тех ребят, скоторыми столкнулась Сафка? Где я вообще?
А вот это уже стоит обсудить подробнее. Потому как тут несколько вариантов может быть. Первый - они оставляют Сафку связанной и уходят. В этом случае Сафку можно найти и помочь ей. Тогда твой персонаж должен всё это время где-то жить. Сразу исключено напороться на отшельников гринманов и морэла. Потому что тогда твоим персонажем морэл заинтересовался бы раньше, чем Амиром. Можно встретиться с какой-нибудь колонией гринманов. Они недоверчивы к чужакам, но при определённых условиях могут помочь. Можно пересечься с флайманами, которые напали на Сафку и Рэма. Но флайманы живут на спутнике, нам пока туда не надо, потому если пересекаться, то только на самой планете, они на ней постоянно не живут, но могут искать детей довольно долго, и в это время помочь твоему персонажу выжить и адаптироваться. Можно также застрять у людей тамми, но у них ни чему особо не научишься. Зато если обрубить им хвосты, они будут искать нового лидера... и это тоже можно где-то использовать, если будет уместно. Также могут помочь выжить термиты, но с ними тоже опытом не обменяешься. Спутник - это конечная цель путешествия по планете. На спутнике ждёт корабль, до него наши будут добираться уже после того, как все встретятся.
Можно сидеть у мазон. И пересечься с Сафкой там же, тогда Сафку найдут мазон. Но как оттуда сбежать, надо думать. У меня способ был заготовлен только для одного побега, второй раз один и тот же способ использовать будет неправдоподобно. Идеи есть?
Третий вариант - Сафка освободится сама, или кто-то попытается съесть, но случайно освободит, перекусив лиану... ну или каким-то другим способом. Можно задать Сафке направление - например, упомянув в разговоре флайманов о том, что где-то кого-то подобного ей видели, то есть встреча уже будет не случайной. Но вопрос, как выжил твой персонаж, в этом случае всё равно остаётся открытым. Как вариант, можно обосноваться в пещерах возле побережья. Одни пещеры они с Рэмом уже прошли, но где-то впереди могут быть ещё подобные (это чтобы не возвращаться назад).
Это те варианты, которые навскидку вижу я. Может, ещё идеи есть?
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka