Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 13:02   #11

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Посвящение в пираты. Амир Делион, Алиса Грей

Установка изотопной метки такой мощности почему-то испугала Алису куда больше, чем угроза жизни. Это же… совсем никуда не сунешься, да? Алиса в этой технологии плохо понимала, может быть, потому испугалась больше, чем следовало бы. Ну разве что закрыться у Амира на корабле в сверхзащищённой каюте, подключить себя к аппарату жизнеобеспечения и навсегда переселиться в сеть… стать практически ИИ корабля. Об этом Алиса подумала не то что всерьёз… просто пришла такая странная аналогия. Нет, бред же. Наверное, последствия препаратов.
Амир никогда не ставил её перед выбором, за что она была ему очень благодарна. Да, в какой-то мере он был прав, опасность для пиратов существовала всегда, с Алисой в зоне доступа недоброжелателей или нет, особой роли уже не играло. Но самой Алисе было неприятно от того, что через неё постоянно пытаются достать Амира. Это если не считать того, что постоянно, возвращаясь на «Чёрный феникс» она будто возвращается домой. Возвращаться же в Аркад всякий раз было тоскливо. Когда-нибудь это должно было прекратиться. И вот теперь ничто не мешает…
- Я остаюсь, - спокойно и уверенно сказала Алиса, глядя капитану в глаза. – На этот раз точно. Мой дом здесь, я давно это поняла. Жаль только, что приходится заявлять об этом в таких обстоятельствах. Знаешь, сколько я мечтала о том, что приду как-нибудь к тебе и скажу: «Я больше не работаю на «Детей галактики», я теперь работаю только с тобой, и это надо отметить!», а говорю вот так, скомкано, когда у меня на хвосте висит «Рениум» и я вляпалась ещё в не весть какие неприятности. Не уверена, что эта история с йитианцами так просто закончится. Отец… наверное, у него были причины оставаться в плену столько лет вместо того, чтобы сделать, что они хотят, и спастись. Я… не уверена, что смогла бы так.
Алиса совсем помрачнела, думая о том, что отец скажет, когда узнает, кем стала его дочь, на которую он возлагал такие надежды.
- Наверное, я бы хотела тебя с ним познакомить… если он вообще захочет после всего этого знать что-либо обо мне. Только… если вы когда-нибудь встретитесь с ним, не говори ему о том, что мы пираты. Он этого… не поймёт. Знаю, рано или поздно придётся признаться… но я скорее совру, что мы работаем под прикрытием…
Алиса чувствовала себя школьницей, первый раз получившей двойку и боящейся предъявлять родителям дневник. Как-то это было… неправильно. Вроде бы взрослая тётка, уже даже не зелёный стажёр, а почти что космический пират, а боится, что отцу станет известно, чем она занималась, пока его не было дома.
- Спасибо, - она взяла Амира за руку. – Мне очень важна твоя поддержка. Ты… наверное, прав, мир не так непрочен, как нам может казаться. А я просто не могла по-другому поступить. Думаю, и отец… не смог бы. Или… я просто не хочу верить в то, что он пожертвовал бы мной, если бы посчитал это целесообразным, как поступил с самим собой.
Продолжать эту тему Алисе больше не хотелось, и она была рада тому, что Амир переключился на другую.
- Не то что запрещено… просто официального контакта планеты в внеземными цивилизациями ещё не было. О том, что мы тут живём, вроде как никто не знает. Ну и нам… не стоит кричать на каждом перекрёстке о том, чем мы отличаемся от людей. Не поверят, а кто поверит, постарается сделать так, чтобы не верил никто. Я не знаю, почему так сложилось, но, наверное, кому-то это выгодно, вот и поддерживается иллюзия нашего отсутствия. Нам с тобой этого не изменить, потому чтобы избежать лишних неприятностей, которых у нас и так достаточно, не стоит привлекать к себе внимания.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]

Последний раз редактировалось Алиса; 03.03.2021 в 13:30. Причина: исправлены опечатки
Алиса вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka