Вернуться   Космический ветер > Игра: Земля и Солнечная система > Земля
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Земля Современная планета Земля, на которой втайне от людей живут и другие разумные существа. Наше время, технический уровень аналогичен современному, возможны единичные случаи фантастических изобретений. Детектив, боевик, мистика, хоррор и тайные стороны привычного мира. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 10:14   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Крылатая кошка пустыни

[+]
 
Репутация: 719
 
По умолчанию Re: Алмазная грань

Кажется, они друг друга неправильно поняли. Парни явно не ожидали вопроса Алисы. На лице девушки отразилось искреннее недоумение.
- Но в сказке же... - начала она, ещё толком не понимая, что скажет дальше.
Да откуда ей было в точности помнить тот разговор? Одно только то, что Лев его запомнил, было для неё удивительным. Она вообще не ожидала, что он будет её условия выполнять.
На помощь пришёл Кирилл. Записи Алиса не ожидала. Это... больше походило на ловушку или мошенническую уловку. Но зачем? Она перехватила злобный взгляд парня, и глаза её, привычно скрытые зеркальными стёклами очков, будто отразили этот колючий блеск.
- Не волнуйся, я своих обещаний не забываю, - ответила она Кириллу, а в тоне прозвучало: "Я это запомню". - Надеюсь, моё предупреждение о том, что я кошка со всеми вытекающими из этого последствиями, и согласие Льва это учитывать, ты тоже записал?
Она действительно запомнит. Как минимум, постарается внимательнее следить за тем, что говорит, в присутствии этих двоих.
- Я так поняла, что вы с Сэмом обсуждали запуск, - объяснила она Льву. - Как-то это всё сошлось в одной точке - корабль и пустошь, в которой никого нет. Поэтому ждала запуска. Чтобы как в сказке. Было бы романтично исполнить обещание на борту твоего корабля на орбите этой планеты.
Она улыбнулась, хотя по спине пробежал неприятный холодок.
Кажется, вампиры заметили, что она боится. Но думать над этим было уже некогда - появился Семён, а потом подошли Ксения с Андреем.
Сэм в ответ на действие Кирилла посмотрел на парня весьма... удивлённо.
- Ты чего? - не понял он. - Тебе плохо?
Но никак останавливать его Сэм не стал. И спорить с ним о том, где кому садиться, тоже. Хотя на Льва байкер взглянул, как снайпер через прицел. Но молча.
Алиса этого взгляда не заметила. Её внимание полностью занял Лев. Рука на её плече вызывала двойственные ощущения. Как будто охотник поймал жертву. Не вырваться, не скрыться. Это было неприятно. В то же время ей отчего-то не хотелось, чтобы он убирал руку. Может быть, её по-прежнему привлекала опасность, а может, добавилось что-то новое, чему Алиса ещё не могла дать определения. Задумываться над этим сейчас было лениво. Она была слишком сонная и хотела в тепло.
Щелчок двери... как щелчок замка ловушки, в которую Алиса шагала почти добровольно... отозвался в ушах тревожным эхом.
- Я... не боюсь вампиров только потому, что они пьют кровь, - ответила Алиса на обещание не причинять ей вреда.
"Если совсем уж надо, я даже могу поделиться... но желательно не через укус..." - это осталось невысказанным. Просто так кормить вампиров Алиса не собиралась. В современном мире им достаточно способов прокормиться, вот пусть ими и пользуются. Но в критической ситуации у неё уже был подобный опыт, и теперь не так страшно, как в первый раз, было повторить.
Пугало в парнях другое... но Алиса никак не могла сформулировать, что именно. Может быть, это только её воображение.
Она посмотрела на уже знакомую баночку.
- Так вот это что... - она с облегчением улыбнулась. - А я тогда подумала, что наркотики. И конечно же, испугалась. Рада, что ошиблась.
Ну, по крайней мере, одной причиной для страхов меньше.

В пути было тепло. Алиса задремала, пригревшись у печки. Стараниями Льва, ей было хорошо и уютно. Машина катилась мягко, разговоры, даже не смотря на громкий голос Семёна, убаюкивали. Но до конца Алиса так и не заснула.
Игломёт на коленях Ксении Алиса оценила, но ничего не сказала. У неё тоже было оружие. В школу с игломётом не походишь, но в походе даже отец признал, что может пригодиться. Взял, правда, с Алисы обещание пользоваться разумно и только в критической ситуации. В том, что она его выполнит, и не станет хвастаться перед приятелями, он мог не сомневаться. А вот про лежащий в кармане кастет отец не знал.

Зато Сэм за извлечением из рюкзака оружия смотрел, по меньшей мере, с удивлением.
- Ух ты! А я себя параноиком считал, - он тоже достал нож.
Стилизация под сувенирную ерунду из привокзальных киосков. Но для опытного взгляда - именно что стилизация. На Земле не принято было так маскировать оружие. Нож или нормальный боевой, или так же явно сувенирный. Стилизация была свойственна оружию, произведённому с использованием опережающих земные технологий.
Никому рассмотреть нож как следует Семён не дал, тут же убрал назад.
- Снял с одного гопника в подворотне, - небрежно пояснил он и улыбнулся почему-то Кириллу.
Алиса открыла глаза, наблюдая за этой сценой, но вмешиваться не стала. Оркжие лучше работает, когда про него никто не знает, чем когда хвастаешься, где и с кого его снял.

Пока ехали, Алиса окончательно согрелась и проснулась. Даже сунула нос в бумажки Льва, не слишком в них, впрочем, вчитываясь.
- Это твоё по учёбе? - спросила она то, что было в общем-то и так очевидно. - А я решила не брать с собой книг. Устроить себе полноценный отдых иногда тоже надо.
С этими словами Алиса сняла очки и убрала их в футляр. Оставила только маскирующие линзы. Из-за Андрея и из-за потенциально могущей встретиться на пути полиции.

Кстати, об Андрее. То, что он присутствовал в машине, было как-то совсем незаметно. Парень продолжал вести себя так, будто его просто не существует. В какой-то мере Алиса даже не была против... хочется тихо сидеть в уголке, его выбор и его право. Умом она понимала, что так не должно быть в дружеской компании, но напрягало её это совсем незначительно.

Спустя ещё некоторое время Алиса окончательно расслабилась и положила голову на плечо Льва. Осторожно, прислушиваясь к собственным ощущениям и стараясь понять, что именно её в нём пугает.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Что мне делать с собой, если ночью мне снится
Плеск волны, стон воды, вздохи скал?..

[/td]
[td valign=bottom](Канцлер Ги)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума  


Закрыто


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka