Вернуться   Космический ветер > Точка отсчёта > Технический раздел, вопросы игроков и гостей
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Технический раздел, вопросы игроков и гостей Организационные темы и вопросы. Можно писать с гостевого аккаунта и без входа на форум.

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 15:00   #3

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]
 
Репутация: 102
Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Псионика

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Думаю, две - это уже редкость. Псионика - большая сила, она никак не ограничена территорией, в отличии от магии, получается если дар будет встречаться часто, достаточно будет набрать армию псиоников, чтобы пойти завоёвывать миры
Хорошо. Поправлю. Я исходил из того факта, что если есть предрасположенность к псионике и уже открытая пси-сила, то почему бы не попробовать взять на изучение другую?
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Добавить себе пси-способности или магические способности с помощью модификаций, насколько я помню (но не помню, где писалось), нельзя, но этот момент с учётом того, что Эрвина Гэйслер взялась за биотех, обсуждаем и может быть изменён. Я против того, чтобы разрешать, потому как тогда это станет лазейкой для манчкинов, но причину... наверное, обозначить надо.
Тогда какую причину надо написать?Думаю, что это будет заключаться в индивидуальной восприимчивости к модификациям и имплантантам. Ну и соответственно в цене за такие услуги, которые не всем будут по карману. Это моё мнение - в биотехе я не разбираюсь. Вернее, имею общее представление на уровне старших классов школы и то забыл большую часть уже.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Вот... не готова сейчас ответить. Вообще очень смутно представляю, как вся эта псионика работает. Позже постараюсь осмыслить и написать, или передам слово другому, кому есть, что сказать.
Попробую обьяснить на пальцах - это сродни удару кулаком и всё зависит от того, с какой силой и в какое место он нанесён. Можно нанести удар в определённую точку, чтобы оглушить противника, а можно и ударить так, что можно сломать кости, если они не усилены модификациями.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А при чём тут магическое поле? Псионика от него не зависит.
Как работают импланты в магическом поле - понятно. Дают сбои или не работают совсем. То есть если поле слабое, то будет барахлить. Если сильное, совсем откажет.
Вот и я о том же. Если оставить мысленное управление имплантантами, то в сильном магическом поле она будет бесполезна, восстанавливаясь с ослаблением и полным исчезновением магического поля. Тут надо обсуждать и поднимать ранее написанное, чтобы уже конкретно говорить об этом.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Думаю, тут от расположения планеты не зависит. Просто могут и всё тут. Эльфы в любом случае в подавляющем большинстве селятся там, где с магией проблем нет, в том числе потому что без магии начинают стареть с той же скоростью, как люди, а это вряд ли многим понравится и вряд ли найдётся вне магического поля компенсация, достойная потери долгой жизни.
Мне вспоминается один клан тёмных эльфов - Дом Облодра. Они наравне с магией были и псиониками, не слишком привязанные к магии. Так что тут можно сделать такой шаг - на планете со слабым магическим полем несколько семей эльфов вполне могли развить в себе навыки псиоников+принимать к себе талантливых псиоников, отдавая предпочтение своим сородичам и делая редкие исключения для других рас.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Оно распространено у аншару, также им могут обладать люди и... вроде как гномы (во всяком случае, это обсуждалось). Киборги обладают только тем, что доступно исходной расе. То есть киборги - это не раса, это модификация любой расы, организм которой не отторгает электронные компоненты.
Тоже надо обсуждать. Гномы - не спорю, как талантливые мастера вполне могут создавать артефакты, которые могут быть завязаны на магические аномалии и поля, то есть за пределами СК и Пограничного Сектора НК работать не смогут. Или смогут, но с перебоями, ввиду чего их использование будет нецелесообразным или приводящем к быстрому истощению носителя артефактов.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Скорее согласна.
Но есть что добавить?Если брать как мнемоника и аналитика, то получится аналог Нейроманта Уильяма Гибсона.
Киммуриэль Облодра - вот пример псионика по правилам D&D. Как маг он обладает начальными знаниями по ней, но сделал упор на псионику.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
А это разве не одна их пси-сил? В целом согласна, но над формулировкой стоит подумать.
В Warhammer 40.000 антипси - это как раз полная противоположность псионикам. Так что надо всего лишь подобрать правильную формулировку, чтобы было понятно - это полное отсутствие псионических способностей во главе с возможностью их прерывать, либо сделать как одну из пси-сил, которая направлена на их прерывание.

Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
этот момент я бы всё-таки вытянула из гурпса - есть несколько пси-сил и умений внутри них. Новую пси-силу изучить нельзя никому, кроме аншару (и, возможно, анере-тайо, чтобы не так одиноко было?), а умения внутри силы изучать и совершенствовать можно.
Хм... Если исходить именно из такой трактовки, то можно оставить аншару и, возможно, ещё одну-две расы, которые могут открывать и изучать новые пси-способности, а остальные - сделать специалистами в одной сфере пси-сил. Например, телепат, способный считывать мысли невзирая на силу противника, ставить блоки на память и подсознание, считывать эмоциональное состояние, наносить ментальные удары и т.д. Телекинез можно оставить слабый или средний уровень. А если исходить из того, что одарённые псионическими способностями расы могут развивать все пси-силы - то надо проговаривать строгие ограничения в отношении каждой расы.
Цитата: Алиса Посмотреть сообщение
Людей и кэтлордов вычёркиваем из списка. Эльфы под вопросом, но, наверное, тоже, у них на первом месте магия, способности к которой имеют почти все из них, а псионика - редкий дар. Людям и кэтлордам способности просто доступны. Аншару, анере-тайо, мазон обладают ими часто, но их самих немного и первые ограничены кодексом, вторые сложностью условий жизни, что компенсирует преимущество.
Хм... С людьми согласен, но формулировка о доступности практически всех преимуществ с некоторым ограничениями... Надо обдумать, может, кто-то что-то добавит.
__________________
Луна светит всем - и охотникам, и жертвам.
Смерть легче перышка — долг тяжелее горы.
Вараэль ун Кайлин вне форума   ''

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka