Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org
Правила и навигация Регистрация Сообщество Партнёры

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 08:32   #4

Таир Анвер

Аватар для Таир Анвер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Мягкие лапы, стальная душа

[+]
 
Репутация: 48
 
По умолчанию Re: Легенда о некроманте

Таир улыбнулся, вспомнив ту первую драку. Тогда всем было не до смеха. А сейчас… как-то всё стало проще и… светлее, что ли. Тот беспросветный мрак, который видел перед собой Таир рассеялся, уступив место ярким лучам надежды на будущее. Он уже думал о том, чем займётся после войны. Сначала примет участие в постройке нового храма Кошки, а потом отправится путешествовать, изучать мир и составлять карты. Не зря же он научился картографии на войне.
Вот только… война никак не кончалась. После того, как богиня-Кошка призвала своих рыцарей и жриц встать на защиту Тёмных земель, в светлой армии начались беспорядки. Многие почитали Кошек, и пожелали следовать велению богини, но не всем удалось покинуть светлую армию. Да и большинство солдат светлой стороны верили в правильность своего дела. Переход Ордена Крылатых Кошек на сторону тёмных рас лишь немного сравнял силы, но до переломного момента в войне было ещё далеко.
- Ну вот, все герои в сборе, - улыбнулся Мичио, приветствуя Конрада. – Наслышан о тебе, приятель. Рад знакомству. Пусть тот, кто завтра выживет, запомнит этот вечер.
- Так значит, ты… поднимешь на бой всех павших воинов? - спросил один из пилотов.
- Попробую. Другого выхода у нас всё равно нет. Перед завтрашним боем врага ждёт сюрприз. Их защитные барьеры работают только против живых. Нежить пройдёт, не вызвав тревоги. Дальше… они постараются сравнять шансы, а ваше дело – не упустить удачу.
Таир не решился спросить, в чём именно заключается диверсия. Всё-таки после смены стороны порой возникали неловкие моменты, и сейчас был один из них.
Таир порой задумывался, кому легче – ему, принявшему сторону тёмных по собственному решению принятому на основе увиденного, а потом уже получившего подтверждение от богов, которым присягал на верность, или другим последователям культа Кошки, для которых объявление о переходе на сторону тёмных рас богини-Кошки, до этого никак не проявлявшей своего отношения к делам смертных, стало полнейшей неожиданностью, зато не пришлось сомневаться в правильности выбранного пути, а можно было просто последовать за богами.
Сейчас Таиру стало неловко не только от того, что диверсия планировалась против армии, в составе которой он пришёл завоёвывать чужие земли, но и от того, что стал свидетелем по-настоящему тёмных разговоров. Только тёмным могло прийти в голову использовать древние запрещённые ритуалы поднятия мертвецов. Но… Мичио был прав, другого шанса отстоять свои земли у тёмных просто не было, слишком много народов объединилось против них. Таир так и не решил, как он сам относится к этой идее, потому больше не задавал вопросов, а только слушал.
- А ты только наших бойцов поднимать будешь? – поинтересовался один из пилотов. - Или вражеских тоже?
- Ритуал поднимает всех мертвецов, - вздохнул некромант, и Таиру показалось, что парню тяжело говорить на тему своей профессии. – Мы уже вернули некоторых наших из довоенных захоронений. Многие из них даже оказались не против. Но на поле боя мне придётся поднимать всех… а вот хватит ли сил удержать… я не знаю. Должно хватить. По-другому мы не победим.
- А что они… чувствуют? Когда… возвращаются? У меня друг… был. Погиб в бою, а перед боем мы с ним повздорили. Я был виноват, но не успел попросить прощения. Как думаешь, если увидимся… он меня вспомнит? Мне бы хотелось перед ним извиниться.
- Я… не знаю. Не возвращался же я сам. Физической боли они точно не чувствуют. О душевной с точностью не скажу. Думаю, души их уже далеко, где-то во владениях богов. А то, что возвращается, хранит только память и… как бы отпечаток души. Это как портрет. Изображённого на портрете существа давно может не быть в живых, но мы можем видеть его облик, запечатлённый художником, как будто его самого. Вот, мои создания похожи на портреты, только не лиц, а душ. Чем раньше наступила смерть, тем тяжелее им вспоминать, что было при жизни. Но обычно они вспоминают тех, кто был им дорог, и тех, кого они ненавидели, - некроманта на этих словах передёрнуло, и Таир почувствовал, как парень боится, но пересиливает страх.
Вопросов Мичио задавали ещё много, а он, как мог, старался ответить.
Таир молчал и думал о завтрашней битве. Настроен он был довольно оптимистично, подобно Диаму. Другого выхода просто нет, а планов на будущее столько, что будет слишком обидно, если их разрушит смерть. Конрад, наоборот, был как-то обречённо сосредоточен. То ли размышлял о своих шансах пережить предстоящий бой, то ли рассказ некроманта так на него подействовал. Тай был бы рад успокоить друга, только не существовало для этого подходящих слов, а сам он тоже был далёк от спокойствия.

Таир просидел в вампирской казарме до самого отбоя. А потом, вернувшись к себе, ещё долго не мог заснуть. Стоило закрыть глаза, перед ним полыхал трижды ярким пламенем неживой глаз некроманта и вспоминалась кривая вампирская улыбка на полумёртвом лице. Всю ночь снились тёмные ритуалы, в которых он принимал самое сомнительное участие, от чего Тай постоянно просыпался. Когда наконец он смог заснуть, а скорее попросту вырубиться, настало время подъёма.

Промозглое туманное утро перед боем совершенно не способствовало бодрости духа. Лето уже сдавало позиции, осень вступала в свои права медленно, но уверенно. Слякотное месиво из грязи и опавших листьев шуршало и булькало под ногами. Свет, рассеиваясь в тумане, приобретал какой-то призрачно-мертвенный оттенок, под стать вечернему разговору. Колючий ветер старательно пробирался под одежду, и хотя кожаная куртка надёжно от него защищала, лицо оставалось открытым и мёрзло. В небе ситуация была не лучше. Таир знал, что чем выше, тем холоднее воздух и настойчивее ветер, и даже радость полёта не могла скрасить эту мёрзлую муть. Пилоты мантикор, выросшие в тёплых краях, ругались на погоду особенно сильно. Единственное, что могло служить хоть каким-то утешением, было то, что пилотам грифонов, против которых предстояло воевать, было так же неприятно вылетать в осеннюю морось.
__________________
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td]Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу.
Параллельный мир оказался до боли знакомым.
[/td]
[td]Да я даже не знаю, что там, за Дверью в Лето.
Может быть, заморочка типа "Тома и Джерри",
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить!
[/td]
[td valign=bottom](Чиж и Ко)[/td]
[/tr]
[/table]
Таир Анвер вне форума  

 


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Puella Magi: Fiat Lux Волчьи песни CodeVein Morgana Academy Тёмный путь
Посмотреть все ссылки можно здесь.
Техподдержка: Luvilla, Зефир. Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
К оформлению приложили лапы Tainele и SivaKotka